Руни: Был близок к переходу в «Ньюкасл»

23 ноя 2020, 14:11 Maxforce
0 fapl.ru
Руни: Был близок к переходу в «Ньюкасл»
Экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни рассказал, что мог оказаться в «Челси» или «Ньюкасле» до своего перехода к «Красным Дьяволам» в 2004 году.

Ярко заявив о себе в родном «Эвертоне», в 2004 году Руни, которому тогда было 18 лет, ушёл в «Юнайтед», где впоследствии вырос в легенду клуба и всего английского футбола.

Руни наколотил рекордные 253 гола за «Юнайтед», выиграв пять титулов Премьер Лиги, Кубок Англии, три Кубка Лиги, Лигу Чемпионов и Лигу Европы. Однако карьера Уэйна могла сложиться иначе.

"Я знал о варианте с «Юнайтед» ещё до Евро-2004. Я знал, что «Манчестер Юнайтед» хочет менять купить. Я просто думал, что моя поездка на Евро и хорошая игра там помогут «Эвертону» выручить чуть больше денег за меня, но затем я сломал ногу и кое-что узнал".

"В то время у «Эвертона» были серьёзные проблемы с деньгами, и я узнал, что они готовы выслушать предложения от других клубов. Они пытались подтолкнуть меня к переходу в «Челси», потому что «Челси» был готов заплатить больше всех".

"Но когда я узнал об интересе «Юнайтед», я хотел, чтобы они подтвердили это. И когда я узнал, что они действительно хотят купить меня, других вариантов для меня уже не существовало".

"Изначально «Юнайтед» хотел отложить мою покупку на один год, и тогда в переговоры со мной и «Эвертоном» вступил «Ньюкасл»".

"Я не мог остаться в «Эвертоне» ещё на год, поэтому я был готов уйти в «Ньюкасл» на этот год. Я сказал им об этом, мы даже обсудили зарплату и мои пожелания. Я сказал им, что они должны будут меня отпустить, когда обратится «Манчестер Юнайтед»".

"«Ньюкасл» согласился на это, но когда я вернулся к «Юнайтед» и сказал им, что перехожу в «Ньюкасл», если они меня не покупают сейчас, «Юнайтед» не захотел этого, и так я оказался в Манчестере", — сообщил Руни в официальном подкасте «Манчестер Юнайтед».
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров