Фернандеш: Гринвуд будет забивать всё чаще и чаще

6 апр 2021, 12:24 Maxforce
0 fapl.ru
Фернандеш: Гринвуд будет забивать всё чаще и чаще
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш похвалил своего юного партнера по команде Мэйсона Гринвуда.

Накануне Гринвуд отметился победным голом в матче Премьер Лиги против «Брайтона» (2:1). Теперь на счету 19-летнего нападающего уже шесть голов в этом сезоне во всех соревнованиях.

Однако Фернандеш считает, что на данном этапе результативность Гринвуда не имеет большого значения, потому что Мэйсон приносит пользу команде не только голами.

"Каждый должен помнить, что Мэйсон — молодой игрок, и сейчас соперники начинают узнавать его лучше, поэтому ему будет становиться всё сложнее и сложнее".

"Это нормально. Это часть развития, и это научит его кое-чему. Не имеет значения, сколько голов он забивает, потому что важнее всего, что он всё равно помогает команде и старается изо всех сил".

"Для нас как для команды не имеет значения, кто забивает голы. Забивает Мэйсон или нет, он всегда делает другую работу: отбирает мячи, прессингует, обороняется при необходимости, ассистирует, создает опасность".

"Поэтому забивать для него — это не так важно. Он должен помнить, что он всё ещё очень молодой парень. Конечно, любой нападающий хочет забивать голы, и он будет делать это всё чаще и чаще с каждым сезоном", — сообщил Фернандеш MUTV.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров