Новый стадион может обойтись «Юнайтед» в 1,5 млрд фунтов

20 мар 2022, 14:30 Alex10
1 dailymail.co.uk
Новый стадион может обойтись «Юнайтед» в 1,5 млрд фунтов
«Манчестер Юнайтед» предупредили, что снос стадиона «Олд Траффорд» и строительство на его месте нового стадиона может обойтись клубу в 1,5 миллиарда фунтов стерлингов.

Планы по строительству ультрасовременного стадиона на месте нынешнего стадиона могут сделать его самым дорогим из когда-либо построенных в Англии.

По оценкам консультантов, стоимость нового стадиона вместительностью 80 тысяч зрителей, как ожидается, превысит стоимость строительства новой арены «Тоттенхэма», которая обошлась лондонцам в 1,1 миллиард фунтов.

Цены на сталь и основные строительные материалы резко выросли после того, как «шпоры» завершили строительство своего стадиона, а конфликт на Украине создаёт неопределённость и в разы повышает стоимость любого крупного проекта. Среди вариантов покрытия расходов на строительство — кредит и выпуск облигаций.

Полная реконструкция стадиона является одним из трёх вариантов, рассматриваемых «Юнайтед», поскольку руководство думает над тем, как сохранить свой культовый, но устаревший стадион, пригодным для современных реалий.

Второй вариант — расширение Южной трибуны (трибуна имени сэра Бобби Чарльтона) поверх железнодорожной линии, к которой примыкает «Олд Траффорд» — будет стоить 400 млн фунтов. В таком случае вместимость превысит 80 тысяч мест.

И третий вариант — оставить стадион нетронутым, но провести комплексную реконструкцию общественных зон на всех трибунах.

Руководству клуба были представлены сметы проектов, но окончательное решение ещё не принято.

Предполагается, что расширение Южной трибуны больше всего нравится семье Глэйзеров, и этот вариант считается наиболее вероятным. Этот вариант также считается наиболее приемлемым для болельщиков.

Перед утверждением каких-либо планов клуб будет консультироваться с болельщиками.
Нравится 0

Комментарии (1)

Саня
Woodman137 20 марта 2022 15:00
Либо строить новый, либо ограничиться реконструкцией общественных зон. С трибуной - самый ебаный вариант
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров