Тен Хаг: Когда ты капитан — это не означает, что ты всегда играешь

27 авг 2022, 13:00 Maxforce
0 fapl.ru
Тен Хаг: Когда ты капитан — это не означает, что ты всегда играешь
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг заявил, что статус капитана не может гарантировать защитнику Харри Магуайру место в стартовом составе.

В двух первых матчах сезона оборона «Юнайтед» во главе с Магуайром позволила соперникам забить шесть голов, поэтому тен Хаг решился перевести Харри в запас на поединок прошлого уикенда против «Ливерпуля».

Одержанная победа 2:1 убедила тен Хага, что он поступил правильно, и Эрик готов и дальше держать самого дорогого защитника в мире на лавке.

"Думаю, когда ты капитан, это не означает, что ты всегда играешь. Особенно когда у тебя есть Варан в составе".

"У нас есть варианты для выбора игроков на эту позицию. По статусу Варан выделяется среди остальных. Почему мы не задействовал его на старте? В предсезонке нам пришлось усерднее поработать над его физической формой, поэтому мы постепенно вводили его в игру. Когда он был нужен команде, он был готов — он показал, что может внести свой вклад в игру".

"В команде должна присутствовать конкуренция. Она необходима. У нас впереди много игр, и мы сможем задействовать несколько схем. Мы будем принимать решение в зависимости от ситуации и соперника. Это может быть вариант как в игре с «Ливерпулем», или как во втором тайме матча с «Брентфордом», когда на поле были Варан и Магуайр. У нас много вариантов".

"Также забыл упомянуть, что после травмы возвращается Виктор Линделёф. Он провёл отличную предсезонку, так что я рад, что он возвращается в состав — ещё один вариант для выбора. У нас есть конкуренция, и это хорошо. Я думаю, что это должно присутствовать в топ-команде", — сказал тен Хаг.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров