The Guardian: «Юнайтед» готовы продать Магуайра

12 ноя 2022, 14:36 Maxforce
0 fapl.ru
The Guardian: «Юнайтед» готовы продать Магуайра
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг собирается продать своего капитана Харри Магуайра следующим летом.

Тен Хагу хватило всего двух матчей в начале этого сезона, чтобы разочароваться в Магуайре. С тех пор Харри отметился лишь одним появлением в стартовом составе «Юнайтед» в рамках Премьер Лиги.

Впрочем, даже в Лиге Европы тен Хаг не очень-то доверяет Магуайру, который выходил в старте только на один из шести матчей группового этапа, а в концовке ключевого поединка против «Реал Сосьедад» отправился играть нападающего.

По информации The Guardian, «Красные Дьяволы» будут готовы рассмотреть предложения насчёт Магуайра следующим летом. Намерение тен Хага заключается в том, чтобы избавиться от самого дорогого защитника в мире и вырученные деньги направить на перестройку команды.

В 2019 году Магуайр обошёлся «Юнайтед» в 80 миллионов фунтов, и боссы клуба с «Олд Траффорд» мысленно готовы к тому, что им удастся вернуть лишь малую частью из своих инвестиций в Харри, которому в марте исполнится 30 лет.

Отметим, что контракт Магуайра с зарплатой в 190,000 фунтов в неделю рассчитан до 2025 года и предусматривает опцию продления на 12 месяцев.

Помимо Магуайра, попавшего в заявку сборной Англии на ЧМ-2022 в Катаре, тен Хаг планирует попрощаться с полузащитником Фредом, купленным в 2018 году за 52 млн. фунтов. «Дьяволы» не будут пользоваться своей опцией по продлению контракта с бразильцем и отпустят того свободным агентом.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров