Тен Хагу понравился эксперимент с позицией Шоу

3 янв 2023, 10:43 Maxforce
0 fapl.ru
Тен Хагу понравился эксперимент с позицией Шоу
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг заявил, что доволен своим экспериментом с использованием Люка Шоу в качестве центрального защитника.

Как и против «Ноттингем Форест» несколькими днями ранее, против «Вулверхэмптона» в минувшую субботу Шоу сыграл в центре обороны. «Красные Дьяволы» вновь победили и не пропустили.

Этот тактический манёвр стал вынужденной мерой, поскольку Харри Магуайру нездоровилось, а Лисандро Мартинес ещё не набрал форму после Чемпионата Мира.

Тен Хагу понравилось, как Шоу действует в новой для себя роли, и Эрик намекает, что ещё может вернуться к этому варианту.

"Когда у тебя есть план, обстоятельства вроде болезни могут его изменить. Каземиро хорошо себя проявил в качестве центрального защитника, как и Шоу".

"Готовясь к матчу против «Вулверхэмптона», я подумал, что лучшим сочетанием будут Рафа (Варан) и Люк. Вы знаете, какая скорость есть у «Вулверхэмптона» на правом фланге, и Люк способен с этим справиться".

"Мы хотели атаковать по левому флангу с помощью подключений Тайрелла Маласиа вперёд. Когда у тебя там есть левоногий футболист, это позволяет делать подачи под лучшим углом".

"Он произвёл впечатление, но также он хорош в качестве крайнего защитника. Это ещё один вариант, что всегда хорошо", — цитирует тен Хага Sky Sports.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров