Ван де Бек выбыл до конца сезона

13 янв 2023, 21:26 Maxforce
0 fapl.ru
Ван де Бек выбыл до конца сезона
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Донни ван де Бек уже не сыграет в этом сезоне из-за серьёзной травмы колена.

Ван де Бек повредил своё правое колено в победном для «Юнайтед» матче Премьер Лиги против «Борнмута» 3 января (3:0), будучи заменённым перед самым перерывом.

Стоит отметить, что в тот день 25-летний голландец всего лишь во второй раз в этом сезоне Премьер Лиги появился в стартовом составе «Красных Дьяволов».

И хотя опасения насчёт надрыва крестообразных связок колена не подтвердились, ван де Бек пропустит продолжительное время — около полугода.

"Он пропустит остаток сезона. В долгосрочной перспективе для него всё выглядит хорошо, он вернется к началу предсезонной подготовки".

"Думаю, каждый сочувствует ему. Это ужасно, когда ты получаешь серьёзную травму по ходу сезона. Это всегда расстраивает, наши мысли и чувства с ним".

"Наш коллектив очень хорошо выразил это, и мы рады, что в долгосрочной перспективе с его коленом всё будет хорошо. В то же время мы испытываем смешанные чувства, потому что он выбыл до конца сезона".

"Игроки чувствуют, что мы создаём нечто хорошее, и каждый хочет быть частью этого. Так что у этой травмы есть две стороны", — цитирует главного тренера «Юнайтед» Эрика тен Хага Sky Sports.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров