Руни: Игра на PSP стала ключом к успеху «Манчестер Юнайтед»

25 сен 2025, 15:10
0 bbc.com
Руни: Игра на PSP стала ключом к успеху «Манчестер Юнайтед»
Уэйн Руни считает, что одной из причин успеха «Манчестер Юнайтед» во время его карьеры стало взаимодействие, которое футболисты развивали, играя в видеоигры в командном автобусе.

Выступая в подкасте BBC The Wayne Rooney Show, бывший форвард «Красных Дьяволов» рассказал, что он и его партнёры устраивали матчи пять на пять в игру SOCOM на PSP.

"Я действительно считаю, что значительная часть нашего успеха была связана с PSP", — сказал Руни, выигравший пять титулов Премьер Лиги и Лигу Чемпионов под руководством сэра Алекса Фергюсона.

"Игра сблизила нас в общении. Мы играли в неё и в самолёте, и в автобусе".

"Это были я, Рио [Фердинанд], Майкл Каррик, Джон О'Ши, Уэс Браун. Нужно было постоянно общаться, правильно действовать тактически, помогать товарищам, когда их убивали, и это сыграло огромную роль в нашем успехе. Спросите любого из этих ребят, это было потрясающе".

По словам Руни, даже стиль игры его партнёров в SOCOM отражал то, какими они были на поле «Олд Траффорд».

"То, как ты играл в эту игру, отражало, каким игроком ты был на поле", — добавил он. — "Майкл Каррик был немного скрытным и спокойным. Ты мог лежать где-то, прятаться, и вдруг слышишь, как возле тебя катится граната, которую он бросил".

"А я просто шёл ва-банк, сразу в бой, на передовую, в самую гущу".

Однако это нравилось не всем, о чём может подтвердить голландский голкипер Эдвин ван дер Сар.

"Эдвина ван дер Сара это выводило из себя, едешь в автобусе, а вокруг сплошные крики с подсказками кто где находится", — вспоминает Руни.

"Иногда, если у соперников оставался один игрок, мы переговаривались, обходили его с фланга и добивали. Ван дер Сар сердился и пересаживался, стараясь уйти от нас как можно дальше!".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров