26-летний полузащитник "Манчестер Юнайтед" и действующий капитан сборной Шотландии Даррен Флетчер во вторник проведёт свой 50-й матч в составе национальной сборной, когда примет участие в поединке против сборной Лихтенштейна в рамках квалификации к Евро-2012 и достигнет, таким образом, рубежа, являющегося минимальным требованием для включения в Зал славы шотландского футбола.И как считает ассистент главного тренера сборной Шотландии Питер Хьюстон, Флетчер имеет все шансы превзойти рекорд легендарного Кенни Далглиша, который провёл 102 матча за сборную.
"Даррен отчаянно хочет отметить свой 50-й матч в сборной победой, и для игрока в таком молодом возрасте это огромная честь добиться этого достижения, - говорит Питер Хьюстон. - Это фантастический игрок, и ему вполне по силам преодолеть рубеж в 100 матчей. Единственный, кому это удалось сделать, был Кенни Далглиш, и оказаться в одной компании с таким человеком будет невероятно".
"Он находится в очень хорошем возрасте и, хотя и играет каждую неделю за "Манчестер Юнайтед", никогда не отказывается от своих международных обязательств. Ни разу не было такого, чтобы он отказался от участия в товарищеском матче - он просто хочет играть за сборную Шотландии".
В центре внимания воскресных таблоидов оказался одноклубник Даррена Флетчера Уэйн Руни, и в то время как общественное внимание было приковано к скандальным подробностям личной жизни нападающего сборной Англии, Флетчер, не привлекая к себе лишнего внимания, тренировался с командой на "Хэмпден Парке", после чего провёл тихий спокойный вечер в гостинице, где остановилась сборная Шотландии.
И Питер Хьюстон считает, что именно такие игроки и должны быть примером и образцом для подражания для молодых футболистов.
"Даррен был воспитан легендарным сэром Алексом Фергюсоном, который всегда хотел видеть сильную сборную Шотландии, и я думаю, что наставник "Манчестер Юнайтед" доволен как его игрой, так и поведением и общим отношением к делу", - добавил Питер Хьюстон.
