Сток Сити - Манчестер Юнайтед l предматчевая пресс-конференция

23 окт 2010, 11:47 №1MU
4806 11 manutd.ru
Сток Сити - Манчестер Юнайтед l предматчевая пресс-конференцияПеред встречей со «Сток Сити» сэр Алекс рассказал о состоянии команды и сообщил о том, что Уэйн Руни пропустит 3 недели из-за травмы. Имя Уэйна Руни доминировало в заголовках английских газет на этой неделе, но сэр Алекс подтвердил, что он не сыграет в матче со «Сток Сити» в это воскресенье.

Руни, который согласился подписать новый пятилетний контракт с клубом после многочисленных спекуляций СМИ, пропустил победный матч с «Бурсаспором» в Лиге Чемпионов, из-за травмы лодыжки на тренировке, как ожидается, пропустит три недели.

Рио Фердинанд вернется в центр обороны команды на поле «Британии», после того как получит возможность отдохнуть во вторник, а Джонни Эванс вернулся к полноценным тренировкам после травмы бедра. Райану Гиггзу (ахилл) и Оуэну Харгривзу (икроножная мышца) потребуется еще пара недель для возвращения в строй, и в лазарете команды надолго задержится только Антонио Валенсия.

«У нас есть практически полный состав футболистов для воскресного матча»,- сказал сэр Алекс клубному телеканалу MUTV в пятницу. – Рио будет играть, а вот Уэйн не готов: он получил нелепую травму лодыжки на тренировке во вторник, и я думаю, пропустит три недели. У Харгривза травмирована икроножная мышца, это займет еще пару недель, а вот Джонни Эванс сегодня тренировался и может играть. Рио работает фантастически хорошо. Он вернулся в наш состав и в сборную Англии, и уже играл на прошлой неделе против «Вест Бромвича». Среда была хорошей возможностью посмотреть в деле Криса Смоллинга, и он сыграл очень хорошо, но в воскресенье Рио вернется на поле».

После недели, который была омрачена противоречивыми новостями о Руни, сэр Алекс признает, что «Юнайтед» будет сложнее, чем обычно сосредоточиться на том, чтобы обыграть «Сток Сити» Тони Пулиса, и продолжить погоню за конкурентами в Премьер Лиге. Но босс «Юнайтед» к этому готов.

«Для нас это вызов, вернуться на свой привычный путь, и сейчас я с нетерпением этого жду - я хочу видеть, что команда действует в верном направлении. Естественно, что парни Тони (Пулиса) выйдут заряженными на борьбу в этом матче. Они получат мощную поддержку домашних трибун, поэтому мы должны их контролировать и максимально не дать сопернику диктовать нам свои условия. У нас хорошие показатели в гостевых матчах с ними. Нам пришлось приспосабливать свою игру к матчам на «Британии» в последние пару лет, когда мы играли там, и воскресный матч не станет исключением. Они заставили нас потрудиться, но надеюсь, что мы сможем с этим справиться».

В последние недели «Сток» попал под огонь критики за излишне силовой футбол, по мнению прессы, но Фергюсон лишь похвалил своего коллегу.

«Сила Тони в том, что он осознает возможности своих футболистов»,- сказал босс «Юнайтед». – Они постепенно прогрессируют с каждым сезоном в Премьер Лиге, и могу сказать, что Тони действительно отличный парень, у которого есть свои принципы. Его команда справедлива и честна, она жесткая, но не дает спуску, ни себе, ни противнику. Нам предстоит игра с одной из самых честных команд, которые вы можете встретить в Премьер Лиге».

Сейчас обороной «гончаров» умело руководит бывший защитник «красных дьяволов» Райан Шоукросс, который перешел в «Сток Сити» в январе 2008 года, после неудачной попытки прорваться в основной состав «Юнайтед».

«Я постоянно задаю себе вопрос: «Зачем я его продал? Он отличный парень, но, к сожалению, он оказался здесь в то время, когда Джонни Эванс, Крейг Каткарт и Жерар Пике, действовали очень многообещающе, и мне было трудно гарантировать ему место в основном составе»,- сказал Фергюсон по поводу 23-летнего футболиста. Хотя потом, конечно, Пике ушел, Каткарт получил несколько травм, и мы решили продать его в «Блэкпул», и в итоге в команде из них остался только Джонни. Так что думаю, что сейчас Райан бы, наверное, остался»,- добавил сэр Алекс.
Нравится 0

Комментарии (11)

Никита
xBiReLiOx 23 октября 2010 11:56
Интересно)
Руфат
Just Rufik 23 октября 2010 11:58
Думаю, этот матч - отличная возможность поднять настроение болельщикам после столь напряженной недели, связанной с Руни, тем более учитывая наши ничьи в выездных встречах. Даешь 0:2 в нашу пользу 1010
Влад
Valdislav 23 октября 2010 12:05
мне кажется в этом матче мы увидим совсем другой Манчестер Юнайтед..
у нас практически весь состав..
пора радовать болельщиков! 1002
Костя
Park Ji Sung 23 октября 2010 12:24
Пике зря продали, хороший защитник выйдет,если Рио выйдет на матч,то за оборорну я более менее буду счпокойным
Red_Monster 23 октября 2010 12:30
А я не знал что Эванс травмирован...
Шоукросс классный защитник у Стока, но мы всё равно победим, хотя сложная будет игра
ЭМ
ONLY_UNITED 23 октября 2010 14:00
должны взят 3очка не смотря сток играет дома хорошо
Артём
sharp -mufc- 23 октября 2010 15:09
Ждём победы!
Егор
Tujh95_MU 23 октября 2010 16:56
3 очка надо брать по любому, иначе вовсе рискуем не попасть в четвёрку по итогам сезона.
Виталик
ManUtd33 23 октября 2010 18:13

Цитата: Tujh95_MU
3 очка надо брать по любому, иначе вовсе рискуем не попасть в четвёрку по итогам сезона.

До конца сезона еще долго...все еще изменится!!!Рано еще говорить о местах!
Данил
(Meloman) 23 октября 2010 20:27
Полюбому нужна победа и только
NellY
Nelly 24 октября 2010 10:51
ну что ж Смолинг не плохо себя показал в последнем матче, но С рио все же спокойнее.
Буду ждать только победы она сейчас нужна как воздух.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров