Астон Вилла - Манчестер Юнайтед l послематчевая пресс-конференция

13 ноя 2010, 20:59 №1MU
4509 19
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед l послематчевая пресс-конференцияСэр Алекс остался недоволен действиями своей команды в большей части матча с «Астон Виллой», но и не мог не отметить боевого духа, который показали его ребята в последние минуты матча. Ничья с «дачниками» стала шестой в семи выездных матчах «Юнайтед» этого сезона, но Босс признал, что этот поединок мог закончиться с гораздо худшим результатом.

«Мы могли пропустить шесть голов во втором тайме. Соперник два раза ударил в перекладину и один раз в штангу, плюс Марк Олбрайтон не реализовал два опаснейших момента. Если быть честным, то нам сегодня повезло».

«Мы растеряли очень много времени перед тем, как заиграть с достойной интенсивностью и показали свою волю к победе слишком поздно. До того, как счет стал 2-0, нашу команду сложно было узнать».

«Вилла» сегодня играла на пределе эмоций, и это позволило им довести матч до максимальной стадии кипения. Было много жестких столкновений – какие-то из них рефери отсудил справедливо, какие-то – нет, но сегодня судья отработал этот матч так, как судят большие игры, а сегодняшний поединок, безусловно, являлся таким».

«Нужно отдать должное «Астон Вилле», сегодня они бились изо всех сил каждую минуту матча. Они давили, они фолили, они дрались по-настоящему! Плюс их трибуны гнали команду вперед. Они выпустили свою молодежь, и эти парни с их неуёмной энергией доставили нам массу проблем».

Тем не менее, Босс, признавая превосходство соперника, остался доволен тем, как его команда заиграла в последние десять минут.

«Сегодня мы увидели игру, отличную от всех предыдущих. Конечно, нам стоит серьезно обеспокоиться той легкостью, с которой мы получили два гола в свои ворота, но когда твоя команда может отыграться со счета 2-0 в оставшиеся десять минут матча, это не может не радовать».

Вероятно, что многие болельщики «Юнайтед» хотели бы увидеть сегодня на поле Уэйна Руни, чтобы убедится в том, что лучший бомбардир команды прошлого сезона не зря получил столь внушительный контракт, и сэр Алекс поспешил уверить поклонников «красных дьяволов», что Уэйн готов помочь своим партнерам по команде после возвращения из США.

«Мы достигли того, чего хотели, посылая Уэйна в Америку. Он провел неделю, усердно тренируясь, и это были действительно серьезные занятия. Он отработал две серии тренировок – сначала два дня подряд, а потом три дня подряд после перерыва».

Ожидается, что Руни присоединится к команде в понедельник и после того, как специалисты оценят его состояние, он, вероятно, сможет принять участие в матче против «Уигана» 20 ноября.