Манчестер Юнайтед - Уиган. Послематчевая пресс-конференция

20 ноя 2010, 23:13 №1MU
5664 11 manutd.ru
Манчестер Юнайтед - Уиган. Послематчевая пресс-конференцияСэра Алекс не мог остаться не довольным после того, как его команда сравнялась по очкам с лидером чемпионата. Он сказал, что считает оба удаления вполне закономерными, но не мог не отметить, что «Юнайтед» впредь стоит улучшить качество своей игры в первых таймах, а также посетовал на то, что его игрокам не удалось ещё больше увеличить голевую разницу.

«Мы упустили множество голевых шансов в последние 20 минут матча против «Уигана», хотя у нас была отличная возможность подправить статистику забитых и пропущенных голов в нашу пользу. Но, несмотря на то, что нашу игру в этот отрезок нельзя назвать результативной, мы действовали весьма уверенно. Если бы вы спросили меня до этого матча – буду ли я доволен таким результатом, независимо от обстоятельств игры, я бы точно ответил «да»! Это был очень хороший день для нас».

Сэра Алекса также спросили – как он относится к тому, что его команда вышла на лидирующие позиции в чемпионате, не показывая при этом хорошей игры, и Босс ответил, что готов принять любую критику.

«Я думаю, все в нашей команде понимают, что во второй части сезона мы должны серьезно прибавить. На этом отрезке чемпионата наша главная задача – убедиться, что мы до сих пор участвуем в чемпионской гонке. Сейчас мы вместе с «Челси» возглавляем таблицу и должны сосредоточиться на следующей игре, которую проведем дома против «Блэкберна». Затем мы едем в гости к «Блэкпулу», а после этого нам предстоит два больших матча против «Арсенала» дома и «Челси» на выезде».

«Игра выдалась весьма жесткой, и бои шли буквально на каждом клочке поля. В первой половине у нас было множество свободных ударов, но и «Уиган», без сомнения, доставил нам массу проблем. Их центральный защитник Антолин Алькарас сделал несколько весьма жестких подкатов в первом тайме, а когда вы таким образом ведете игру, за это, обычно, приходится расплачиваться. С его стороны было глупо фолить на Даррене Флетчере, так как тот уходил назад за своим мячом».

«Вторая красная карточка, по-моему, также была вполне заслуженной. Мне показалось, что Родальега оторвался от газона и летел двумя ногами вперед, хотя сейчас я не могу ничего сказать определенно, нужно ещё раз пересмотреть этот момент».

«Пожалуй, могу сказать, что пока это лучшие финальные десять минут матча, которые мы провели в этом сезоне. Нам нужно увеличивать скорость игры в первой половине матчей. Я считаю, что мы опять были слишком медлительны в начале игры, и нам предстоит хорошо поработать над этим компонентом».

Босс также не мог не отметить возвращение на поле Уэйна Руни и поблагодарил болельщиков за поддержку опального форварда.

«Трибуны отлично приняли Уэйна и это должно его успокоить. Безусловно, это возвращение было для парня не простым моментом, именно поэтому мы не стали делать из этого события. Ему как раз нужно было сыграть 25 минут или около того. В матче с «Рейнджерс» он получит все 90 минут, и, надеюсь, это поможет ему набрать оптимальные кондиции».
Нравится 0

Комментарии (11)

Apart
Apart 20 ноября 2010 23:18
Жду от Руни дубля в ворота Рейнджерс..
Главное, не потерять ключевых игроков до матчей с Арсеналом и Челси..
Вадим
mu best team 20 ноября 2010 23:38
Все хорошо, но почему не играл Берба? ПО моему он все же лучше чем Мачеда
man red_7 20 ноября 2010 23:56
mu best team,
он чуть-чуть не хуже чем македа а не лучше...
Владиссей
Влад Бонд 21 ноября 2010 01:07
mu best team,
Потому что он - Бревно!
Костя
Park Ji Sung 21 ноября 2010 08:31
Сейчас все хорошо,главноче,чтоб травм больше не было
Мамедов Рауф
Rauf10 21 ноября 2010 09:39
САФ всё, мне кажется что Хавьер заработал своё место в основе!
NellY
Nelly 21 ноября 2010 09:50
Надо наигрывать Руни время, чтобы востановится к Арсеналу и Челси. И постораться до этих матчей играть аккуратно не теряя игроков. Думаю сейчас у нас есть все шансы чтобы выиграть оба матча, так как у нас идет постоянная ротация состава и игроки отдыхают, а у остальных клубов такого нет у них играет только основа, они выдохлись уже. И это нам на руку или ногу)))
Cергей
Fan.Serega 21 ноября 2010 10:56
Да вчера для МЮ был хороший день.Мы выиграли и продолжили гонку за лидерство в премьер-лиге.Хочется чтобы качество и реализация моментов была у нас получше.Это может с нами сыграть злую шутку с сильными противниками.По поводу Руни я обрадывался.Болельщики приняли его хорошо.Если САФ сказал,что он отыграет весь матч против Ренджерса,то это будет просто прекрасно.Руни должен найти свою игру и набрать хорошию игровую форму.
Ванек
ЭйВан 21 ноября 2010 12:34
Надеюсь к Руни все наладится и он снова будет радовать нас забитыми голами!!!
Елена
Lelya 21 ноября 2010 12:47
mu best team,

Димитар Бербатов также может вернуться в линию нападения 'Рэдс' в поединке против 'Рейнджерс'. Сэр Алекс подтвердил, что болгарин отсутствовал в эти выходные вовсе не из-за болезни или травмы. 'Я просто дал ему отдохнуть', - сказал босс. 'Когда я сегодня выбирал игроков на замену, я подумал что нужно разнообразить скамейку. (с)
Виталик
ManUtd33 22 ноября 2010 17:55
Плохо что Руни не забил(((А так МЮ играл отлично!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров