27 янв 2011, 20:36 chikson
Вопрос для ФергюсонаСэр Алекс Фергюсон признался, что обеспокоен нынешней формой Уэйна Руни, но из-за того, что Хавьер Эрнандес хорошо влился в команду и стал много забивать, критики меньше обращают внимание на Уэйна, что помогает ему сконцентрироваться на тренировках.

Для Руни этот сезон является одним из самых тяжёлых в моральном плане. В начале сезона Уэйн заявил, что изъявляет желание покинуть "Манчестер Юнайтед".

Также было много скандалов по поводу его личной жизни. Сейчас Руни пытается всем доказать, что сможет догнать себя самого образца прошлого сезона.

"Манчестер Юнайтед" посетил "Блумфилд Роуд" во вторник. Гости неожиданно повели со счётом 2-0 к перерыву, в середине второго тайма Руни был заменён на Хавьера Эрнандеса, позже сравнявшего счёт.

"Мы стараемся использовать Руни практически на всех участках поля, так как он может быть полезен практически везде, но это просто была не его игра, я уверен, он ещё себя покажет," - заявил Сэр Алекс.

"Это было не по его вине. Вся команда играла плохо в первом тайме, а во втором у него не было шансов забить".

На 66-й минуте вышел Хавьер Эрнандес, который за свои 16 появлений на поле уже успел 7 раз забить в АПЛ.

После выхода Эрнандеса игра преобразилась, и он мог забить даже больше одного гола, но и этого хватило, чтобы впоследствии обыграть "Блэкпул".

"Когда я выпускал Хавьера, я надеялся на его молодость, желание победить и, конечно же, на его голевое чутьё," - рассказал Фергюссон.

"Он мог оформить и хет-трик, но забил лишь единожды, но всё равно он большой молодец".

"Манчестер Юнайтед" в итоге выиграл игру 3-2, с не менее впечатляющим дублем Димитара Бербатова. В настоящее время Димитар является лучшим бомбардиром команды, забив во всех турнирах 20 голов, в то время как Эрнандес забил 11 голов.

Эрнандес набрал хорошую форму, и Сэр Алекс явно столкнётся с проблемой поиска партнёра в атаке для своего лучшего бомбардира.

Комментарии (26)

Никита
zemaxuw 27 января 2011 20:51
с нынешней формой руни мы можем быть спокойны насчет возможного ухода эвра - на его позиции он играет чуть ли не чаще, чем в атаке
k
kyoproxy 27 января 2011 20:52
>"Манчестер Юнайтед" посетил "Блумфилд Роуд" во вторник. Гости неожиданно повели со счётом 2-0 к перерыву

Да ладно?
Илья
Luis17 27 января 2011 20:54
zemaxuw,

Хахаха:) Точно подмечено. А если серьезно, то Руни уже пора начинать забивать. Активность активностью, но забивать голы - это его прямая обязанность!
Влад
sexy.boy 27 января 2011 20:59
Приятная проблема
Apart
Apart 27 января 2011 21:05
Я считаю, что Руни напарник Бербатова по атаке..как бы он не играл..я уверен, стоит ему в одном матче сделать дубль - он попрет штамповать голы..
Что качается Чико, то он просто офигенен, когда выходит на замену..он способен именно что усилить игру в атаке..думаю, лучше Эрнандеса в важных матчах выпускать именно на замену..так будет эффективнее..а вот с Саутгемптоном Чико можно смело выпускать с первых минут..посмотрим, как проявит себя за целый матч..
никита
chikson 27 января 2011 21:07
по моему мнению тоже надо ставить в напарники Руни а вот Чичу выпускать на замену.. но и ротация тоже нужна..всё таки чем то он напоминет Сульшера
Женя
lapitcko.j 27 января 2011 21:16
Берба с Руни в связке круче играет вы вспомните хотя бы тот период когда Руни не выходил на поле Бербу было сложнее.
ManUtd33 27 января 2011 21:23
Чича молодчик!!Берба тоже молодец!!поскорей бы Руни начал забивать((я думаю с Саунгемптоном Чича выйдет в старте!!!
Дмитрий
Красный дьявол 27 января 2011 21:44
В прошлом сезоне, в то время, когда Руни показывал свою лучшую игру, в одном из интервью у него спросили, какая причина такой его игры. Так он ответил, что не знаю, играю как играл, а все получается само собой. Руни, скорейшего нахождения вдохновения тебе и без травм !
Yasha
Yasha 27 января 2011 21:46
Да,Руни с Бербой хорошо взаимодействуют..Но они оба любят с мячиком пробежать,подержать его... Чича же ускоряет всё,играет в одно касание,отдаёт и открывается..

Зато Руни бегает по всему полю,кстати как и Хавьер,сложно говорить кто должен быть в основе,но то что Чича обосновался в команде это факт
Богдан
Zuban 27 января 2011 21:54
Чича лучше Руни в Резерв))
Pasha
Pasha 27 января 2011 22:26
Руни играет не плохо в целом, хорошие пасы, взаимодействие...но голов к сожелению нету...Конечно за те деньги за которые играет, нужно и забивать...
Максим
MAXFLOWER 27 января 2011 22:30
Руни-это Руни,не забивает щас-будет забивать потом.Его лучшие годы ещё впереди! И от него пользы как от троих игроков,везде отрабатывает. А Чича красавчик-выходить на замену-это его главный козырь,столько уже матчей для нас вытащил.
Никита
nikitos 27 января 2011 22:35
Руни жалко!!!
у ферги тяжелый вопрос с нападающими!!!
но я уже говорил,что эрнандес игрок 5-25 минут,и он может забивать в каждом матче если будет начинать игру на скамейке запасных!!!Руни будет на много полезнее команде,Руни очень помогает Бербе забивать!!!я в него вербю!
Чича такой,своеобразный Сульшер!!!
АндрюХа
Andрюхевич 28 января 2011 00:34
А вы посмотрите как САФ умело разрулил проблему с напом после ухода Тевеса. Сезон назад казалось атака не будет такой сильной, а в этом уже не уступает той что была
Роман Шматов
RSMU 28 января 2011 07:18
Чича хорош как замена (как великий Оле), на всю игру его не хватает...
А Руни скоро начнет забивать.. просто кому-то (типа Луиша Нани) надо дать в морду, чтобы он пришел в чувство и начал выполнять свои прямые обязанности на поле (т.е играть в пас), а то Руни вместо него по флангам бегает и снабжает всех пасами.. А Руни надо хотя бы один матч поиграть самому на себя на острие атаки.. и все получится..
Adlet
Adlet_7sk 28 января 2011 09:04
Рунни сам виноват в начале сезона то иуду то не иуду из МЮ,пусть еще больше работает форму набирает в конце сезона будут самые тяжелые матчи, думаю Бербу на весь сезон не хватит, так что Рунни давай начинай забивать!!!