Алекс Фергюсон: "Барселону" можно побеждать

13 мар 2011, 12:17 №1MU
4998 18 www.ukfootball.ru
Алекс Фергюсон: "Барселону" можно побеждатьГлавный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон после победы своей команды со счётом 2-0 над "Арсеналом" в 1/4 финала Кубка Англии моментально переключил внимание на предстоящий во вторник ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Марселя" и даже заглянул немного вперёд, заявив, что в случае выхода в следующий этап турнира и возможной встречи с "Барселоной", "Красные Дьяволы" не будут испытывать какого-либо страха перед каталонцами.

Сыграв вничью 0-0 на "Велодроме", "Юнайтед" теперь ожидает непростой ответный матч на "Олд Траффорд", в котором любой гол французского клуба может драматичным образом изменить расстановку сил, но Алекс Фергюсон говорит, что провёл подготовительную работу перед визитом "Марселя" и в случае победы будет готов вывести свою команду и на матчи с "Барселоной", если так распорядится жеребьёвка.

"Барселона" провела в этом сезоне два матча против "Реала" и "Арсенала", которые захватили воображение всего мира, и каждый тренер будет очень внимателен, - сказал шотландский специалист. - У нас есть опыт встреч с "Барселоной", и я думаю, они знают, что мы им окажем достойное сопротивление и что шанс у нас будет".

"Иногда ты сам вселяешь в своих игроков страх, хотя необходимости в этом нет. Очень важно знать собственную силу, и мы знаем, в чём сильны мы".

"Барселону" можно побеждать, но думать сейчас об этом слишком рано - мы ещё не вышли в следующий этап. Сейчас нам нужно думать о "Марселе". Мы провели ужасный первый матч, и хотя я получил удовольствие от атмосферы на "Велодроме", игра мне удовольствия не доставила. Но я уверен, что во вторник всё будет намного лучше".

"В пятницу я ездил на матч "Марселя" с "Ренном", которые идут вторыми в лиге, потому что хотел получить представление об их игре в гостях. Мы также видели их матч в гостях с "Монако", так что домашнюю работу мы выполнили".
Нравится 0

Комментарии (18)

Вадим
mu best team 13 марта 2011 12:22
САФ прав.С такой игрой как в матче с Арсеналом,Барсу можно уверенно обыгрывать,главное не давать Барсе простора и постоянно их прессинговать
Давид
David-MU 13 марта 2011 12:28
Думаю Марсель разгромим. Нет даже тени сомнения в том, что пройдем в следующий раунд. А Барсу действительно можно пройти. Маур смог. Чем САФ хуже
Андрей
MANCUNIAN DEVIL 13 марта 2011 12:39
mrakoborec,
Тем более помнишь,что Видич сказал!Не беспокойтесь,пройдём и точка.
Богдан
Oset1n 13 марта 2011 12:40
Я хочу,что бы мы с Реалом встретились! Вот это будет матч!
Александр
alex-maradona 13 марта 2011 13:09
Эх с разницей в 3 мяча бы выиграть...Валенсия-Берба-Руни было замечательно:)
Виталик
ManUtd33 13 марта 2011 13:29
я пока не хочу думать с кем мы попадемся..вот пройдем Марсель..и можно будет обсуждать соперников..на которых мы можем попасть!!я думаю мы пройдем Марсель..но игра легкой не будет!!САФ настроит ребят так..что Марсель получит))
Костя
Park Ji Sung 13 марта 2011 13:54
Согласен на 100%,САФ дело говорит, Барсу можем выиграть но только перед этим надо выиграть Марсель
Дмитрий
Красный дьявол 13 марта 2011 13:56
Интересно, почему Сэр Алекс заговорил именно про барселону ? Может это тренерское чутье ? Но все равно, об этом рано думать, только о победе в каждом матче, а кто соперник, не так важно, непобедимых не бывает. Это доказал интер, да и МЮ тоже.
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 13 марта 2011 14:14
САФ - прав..Можно победить Барсуков, если будет настрой, и все игроки будут в строю! В ЛЧ надежды на МЮ, что Красные Дьяволы остановят Сине-гранатовых..
Думаю, сначала надо обратить все внимания на Французов..Они хорошо играют в гостях. Но на Олд Траффорд им будет куда тяжелее..Вчерашней игре присутствовалт тренер Марселя Дешам, он наверно че-то напридумывает, но не придумает:)) Я верю в победу МЮ ! Если выиграем Марсель - то уверенно будем шагать дальше к чемпионстовом.. Требл - это наша мечта..<3 Но охота чтобы в 1/4 финала попаличь более слабые соперники, потому-что на 3-х фронтах биться будет трудно..
Есбай Махамбет
Yesbay Mahambet 13 марта 2011 14:48
Класно будет, если мы выйдем на Барсу и обыграем ее. Для МЮ это не так сложно, как кажется. У нас лучшаю защита в мире, очень сильные фланги и старый, надежный голландец, с которым Вальдес рядом не стоит.
Давид
David-MU 13 марта 2011 16:11
я тоже хочу, чтобы на Реал вышли
Мэри
miss.delowaia 13 марта 2011 18:03
Я верю только в вас, только МЮ сможет выиграть у такой команды как Барса. Вперед МЮ за победой в ЛЧ.
Константин
Cristiano Vendetta 13 марта 2011 18:16
Манчестер Юнайтед Навсегда!!!
САФ дело говорит,нечего нам каталонцов всяких боятся,с каким бы счётом они не выигривалы,а в матче с Интером,от них я видел,только долгие передачи с фланга на фланг и всё...Должны побеждать и можем побеждать!!!

Сейчас главное,не расслабится и оказать хороший бой марсельцам!!!
Айпери
Shou 13 марта 2011 18:18
всем телом и душой верю в победу МЮ !
Шоха
I am Fan MU 13 марта 2011 19:25
конечно можно обыграть их!!!! кто сказал что нельзя??? конечно им в Испании легко там кроме Реала нету соперников... поэтому они кажутся непобедимыми!!!! а мне хочется чтобы в 1/4 финала попалась команда полегче ато сложно играть и АПЛ,ЛЧ и КА!!!! но для этого нам надо обыграть Марсель!!!
Данил
(Meloman) 13 марта 2011 19:33
Я уверен в победе над Марселем, но ведь это футбол и от него можно ожидать всё что удогно. Так что будем ждат ьматча и всё решится за 90 мин игрового времени на поле
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 13 марта 2011 20:35
Я считаю, что нужно не повторить матч, как было с "Порто" и тогда мы пройдем "Олимпик",а для этого нужно забить не один, а два и более голов. Я очень верю в МЮ и на концентрацию нашей защиты с Ван дер Саром.
На счет БАРСы, то её можно только выйграть с полной физической подготовкой на весь матч, а это на 95 минут игрового времени. И есть еще чего не любит БАРСа - это, когда у неё нет мяча в ногах. Вот если САФ и его Чады сумеют взять мяч под контроль и быстрый пас, то будет все у нас впорядке и с БАРСой.
(Одним словом - УБИТЬ БАРСу её оружием (Прессингом), но повторюсь для этого нужна очень идеальная физическая подготовка.
Maxi_ 14 марта 2011 06:23
Барсу можно обыграть но не в 1/4же может только в 1/2 встретяться а сейчас наши потенциальные соперники шальке,тотэнхем,шахтер и еше кто то другой а не барса.или возможно я не прав
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров