Нани лишен возможности демонстрировать свой талант на «Олд Траффорд»

28 мар 2011, 21:02 reddevilfootbal
7987 21 telegraph.co.uk
Нани лишен возможности демонстрировать свой талант на «Олд Траффорд»Нани говорит, что Сэр Алекс Фергюсон не любит, когда его футболисты слишком увлекаются проявлением индивидуального мастерства. Он признает, что и сам лишен возможности продемонстрировать все свои способности.

Португальский вингер за то время, что он играет в «Юнайтед», превратился в одного из самых результативных игроков команды. Он оформил в этом сезоне уже больше голевых передач, чем любой другой футболист Премьер-Лиги, хотя многие уже не верили в него, особенно после матча с «Арсеналом" в 2008 году, считая, что он не более чем просто футбольный трюкач.

Но Фергюсон предоставил ему кредит доверия, и 24-х летний игрок отлично понимает, что находится в долгу перед шотландцем, поэтому он вынужден играть аккуратнее, избегая ловкачества.

«Я рос, играя с друзьями в обычный уличный футбол, и тогда на мне еще не висела ответственность за результат, - делится Нани в интервью испанскому журналу «Don Balon». – Мы играли для себя самих, и это было здорово. Разумеется, некоторые навыки от уличного футбола у меня остались, но демонстрировать все свои финты публике «Олд Траффорд» не так-то просто, потому что Сэр Алекс не позволяет нам слишком много свободы действий на поле. Так забавляться, как я играл в футбол в детстве, я здесь уже не могу. Но когда очевидно, что мы контролируем игру, я рискую и очень счастлив, если мои задумки удаются. Я наслаждаюсь восторгом трибун, и мне приятно осознавать, что публике нравится мой игровой стиль».

Вингер признает необходимость жертвовать своими индивидуальными способностями на благо команды, ему достаточно взглянуть на достижения «Юнайтед» в этом году, чтобы увидеть результат. «Я хочу выиграть все что можно в этом сезоне, - добавляет он. – Мы занимаем лидирующую позицию в турнирной таблице Премьер-Лиги и сделаем все, что в наших силах, чтобы также завоевать Кубок Англии и победить в Лиге Чемпионов».

«Прошлым летом, когда я только отправился в отпуск, я не мог выбросить из головы наше поражение от «Челси» по итогам чемпионата. К счастью, от этих мыслей меня смог отвлечь проходивший Чемпионат мира. Но в этом году Чемпионата мира не будет, а лето будет долгим, и я хочу завершить сезон с радостным осознанием того, что мы выиграли, по меньшей мере, какой-нибудь титул".
Нравится 0

Комментарии (21)

Денис
chesbennington 28 марта 2011 21:05
ну все правильно...это не двор, где можно делать что хочешь
Александр
Darst777 28 марта 2011 21:07
Молодец ,настрой хорош . Всё выиграем !!!
Samrat21 28 марта 2011 21:11
Это хорошо, что Нани стремится показать себя.
Но, с одной стороны Ферги прав. Вдруг, получит травму или что-то ещё.
Cергей
Fan.Serega 28 марта 2011 21:18
Всякие штучки, финты используют в Португалии, Ла-Лиге, но не в АПЛ. Это красиво,я не против красивого футбола. Больше возишься с мячом, дольше седишь в лазарете.
Как в клубах АПЛ так и в "М.Ю" ценится больше знак на груди, нежели надпись на спине. Индивидульное мастерство можно проявлять, ну чтобы это было на блого команде. Вот он и стал больше играть на команду, голевых не мало раздал, но иногда они заигрывается с мячом.

Мы знаем, что Нани талант, но играть надо на команду.
Алмаз
Hargee 28 марта 2011 21:40
я думаю если б играл в Испании, то раскрылся бы еще больше, он прирожденный технарь, и кто знает как бы играл Месси попади он в клуб АПЛ)
Илья
soulofmu 28 марта 2011 21:51
Финтить, красиво играть технически и тянуть одеяло на себя, без вреда для команды, в Англии практически невозможно.
На Туманном Альбионе красота футбола заключается в связках: поборолся за мяч-сделал длинный кросс; ускорился для получения мяча-прострел/навес в штрафную; отклеился от защитника-неотразимо пробил головой при подаче. И так будет всегда, скорее всего..
Тем ценнее заслуги Джорджа Беста и Криштиану Роналду. Особенно последнего, которому по ногом доставалось не только за финты и стиль игры, но и за образ, и за прическу, и за "похороны всей Англии" в 2006...
Если Нани уверен, что это приведет команду к успеху, то пусть финтит, контролирует игру, рискует..Вообщем, пусть докажет тренеру, что тот ошибается)

Hargee,
Никак... Его бы свои же и затоптали. Серьезно.
Владиссей
Влад Бонд 28 марта 2011 22:48
По-моему, он и так слегка перебарщивает со своими "техно-штучками", хоть он, возможно, и один из самых важных игроков Манчестер Юнайтед на данный момент.
Виталик
ManUtd33 28 марта 2011 23:40
я не против его финтов..но нужно их использовать во время..иногда где нужно отдать пас..он заигрывается..и часто теряет мяч!!но ему мы прощаем это..потому что в игре он делает много для нас..отдает голевые передачи,забивает сам!!мне нравится его настрой...и я надеюсь что игроки МЮ..проведут свой отпуск..с отличным настроением!!АПЛ нужно брать...вджвойне приятно будет..выиграем..да еще и Ливер обгонем по чилсу АПЛ!!Нани важный игрок для МЮ..и он все сделает..что бы МЮ..поднял в этом году 3 трофея над головой!!
Илья
soulofmu 29 марта 2011 00:14
ManUtd33,
Мы вообще то уже обогнали ливерпуль по кол-ву выиграных "апл".. потому что скаузеры вообще ни разу не выигрывали "английскую премьер лигу".
не подумай что придираюсь, я понял что ты имел ввиду все победы в английских чемпионатах, а не только детище Barclays..
просто, на будующее)
саня
Diego 29 марта 2011 06:41
soulofmu,
португальскую девченку не то что выше ставить, а даже просто с сравнивать с Бестом нелогично, ирландец великий, а португал, великий симулянт и фристайлер, не более
Давид
David-MU 29 марта 2011 06:50
меня тоже бесит когда Нани начинает финтить вместо того, чтобы пас отдать. Но все мы помним его пижонский гол в ворота Баварии пяткой. Один из лучших, которые я видел))))
Костя
Park Ji Sung 29 марта 2011 06:58
у Рона раньше тоже так было,и все финты были однотипными,все его выучили,вот и Нани щас такой же,ничего через сезон другой станет таким же как и Рон,я уверен в нем
Fan MU 17777 29 марта 2011 07:06
mrakoborec,
Помоему тот матч был лучшим в его карьере за МЮ,но мы проиграли(

Когда заголовку прочитал думал что он поссорился с САФом
Давид
David-MU 29 марта 2011 07:38
сам матч выиграли, но по сумме проиграли
Рустам
Rusis10 29 марта 2011 08:35
Наверно ему роналдо надоел своими финтами и не разрашает))))
Анвар
Mankunianec_7 29 марта 2011 08:48
Меня бести когда он начинает тупо финтить,чаще всего теряя мяч!Почему-то я обсалютно уверен,что если тот же РЕал замаечет на горизонте,он свалит от нас при первой же возможности!
Пётр
fanat MU 29 марта 2011 11:20
Я бы Нани посоветовал играть на команду, а вот когда счет уже 3-0 в пользу МЮ, тогда можно и показать всю свою технику)
igor
igorek 29 марта 2011 11:47
Главное что-бы бы польза команде была,а остальное до лампочки! 1004
Максим
MAXFLOWER 29 марта 2011 12:04
главное,чтобы мяч просто так не терял! надо как Валенсия, если не можешь,лучше отдай ближайшему партнёру пас..
Илья
soulofmu 29 марта 2011 12:36
MAXFLOWER,
Да, конечно лучше не рисковать, а сделать передачу партнеру.. меньше вероятность ошибиться..
Но.. кто не рискует, тот не пьет шампанского, как известно..
Все великие игроки брали ответственность на себя не только за конкрентный момент или эпизод, но и за весь матч, и за сезон в целом.
Тот же Бест, Марадона, пЕле, Круифф, Ван Бастен, Зидан и тд и тд..
В последние годы это Роналду с Месси.. ну и Роналдиньо был(с натяжечкой).
Так почему же они все стали великими? уж вряд ли за раздачу пасов ближнему...
Они могли взять игру на себя в любой момент и вся ответственность за результат ложилась на их плечи, правда без вреда для команды.. И если у нас в ближ время появится такой игрок я буду счастлив.
А Валенсия, на мой взгляд боится ошибиться, боится риска.. возможно это не так плохо, но и не так уж и здорово...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров