Фергюсон: У "Юнайтед" нет фактора Роналдо, но есть опыт и профессионализм

30 апр 2011, 14:35 №1MU
8000 12
Фергюсон: У "Юнайтед" нет фактора Роналдо, но есть опыт и профессионализмСэр Алекс Фергюсон уверен в том, что профессионализм и дух "Манчестер Юнайтед" станут залогом успеха возглавляемой команды и помогут "Красным Дьяволам" выиграть не только 19-й титул чемпиона Англии, но и четвёртый в истории клуба трофей Лиги Чемпионов… пусть даже команде и не хватает "фактора Криштиано Роналдо".

Многие упрекали по ходу сезона подопечных Алекса Фергюсона в "нечемпионской" игре, но команда продолжала выгрызать нужные ей результаты и, вопреки всей критике, крайне близка к очередному титулу Премьер-Лиги и уже практически гарантировала поездку на "Уэмбли" на финал Лиги Чемпионов.

При этом Фергюсон с готовностью признаёт, что "Манчестер Юнайтед" образца сезона 2010/11 не хватает того гламура, который окружал команду в дни, когда на "Олд Траффорд" играл бывший лучший игрок мира Криштиано Роналдо, он живёт сегодняшним днём и предпочитает говорит о качествах тех игроков, с которыми работает сейчас.

"Возможно, у этой команды и нет "фактора Роналдо, но она не понимает такого слова, как поражение, - сказал Фергюсон в интервью Inside United. - Это целеустремлённая, смелая и очень профессиональная команда, которая порой показывает великий футбол".

"И я не сказал бы, что ей не хватает фантазии. По ходу сезона эти игроки моментами демонстрировали потрясающий футбол".

Наставник "МЮ", однако, не согласен с тем, что его команде помогает мысль о том, что в скором времени она, обойдя "Ливерпуль" по числу завоёванных титулов, может стать самой успешной в истории английского футбола.

"Я не думаю, что это то, о чём мы сейчас думаем. Если мы этого добьёмся, это будет замечательно, но в данный момент мы знаем, что нас ещё ждёт несколько сложных игр. Нам очень важно не терять набранный ход и продолжать побеждать. Это жизненно важно".

"Ничьи в наши планы не входят, мы думаем только о победах. Нас ждут большие матчи, и мы должны их выиграть".

"Одна из лучших составляющих твоей работы - это проводить один большой матч за другим. Уже много лет на этом этапе сезона мы проводили фантастические игры, но также были и разочарования. Но нужно стойко переносить превратности судьбы, и здесь может помочь опыт, и, к счастью, я уже долгое время работаю с этой командой тренеров. Стабильность - это великая вещь, и мы знаем, как справляться с различными ситуациями".

"Игроки видят, как ведут себя тренеры, и это оказывает очень успокоительное влияние. Несколько игроков старшего возраста также в этом помогают, такие, как Райан Гиггз, Пол Скоулз, Рио Фердинанд и Эдвин ван дер Сар - у нас достаточно опыта, чтобы справляться с любой ситуацией".
Нравится 0

Комментарии (12)

Давид
David-MU 30 апреля 2011 14:49
красавчики!!! надо делать золотой дубль!!!
Denis
RyanGiggs_11 30 апреля 2011 14:51
Вперед МЮ!Мы все верим,что наша любимая команда сможет взять и 19 титул чемпиона Англии,и 4ый титул лиги чемпионов!Вперед к победам с победами!
Glory,Glory Man United!!!!!
MU fan
elf1983 30 апреля 2011 14:55
Возможно, у этой команды и
нет "фактора Роналдо, но она
не понимает такого слова,
как поражение. Это
целеустремлённая, смелая и
очень профессиональная
команда, которая порой
показывает великий футбол" Золотые слова. МЮ - ЛУЧШАЯ КОМАНДА МИРА
Алмас
AlmazZz 30 апреля 2011 14:56
Я не могу не согласиться с боссом! Мы порвем всех!!!
Alex
RedDevilNistelrooy 30 апреля 2011 15:45
не Роналдо,а Роналду.
rafik
red thunder 30 апреля 2011 16:17
выиграть арсов!!!ggmu!!да и без криша тож кул играем_)даже следы общекомандной игры виднеется явно.а то болелы гарили что выигрываем из-за криша!!ну вот и без него 1-2 ЛЧ и без 5 минут АПЛ
Виталик
ManUtd33 30 апреля 2011 16:18
полностью согласен с САФом..ни убавить,ни прибавить!!конечно с Роналду игра смотрелась красочнее,но его щас нет,и игру надо принимать,такую,какая она есть!!фантазии в атаке нам хватает,и креативщики у нас присутсвуют!!ждем матч с Арсеналом..надеюсь САФ настроит своих ребят..и мы обыграем их!!
Umarbek
BEK68 30 апреля 2011 17:17
Ох этот великий САФ. Вот что значит великий тренер. Все что он сказал это дух тренера победителя.Я бы не сказал,что МЮ не хватает красочности. Игра МЮ на этот сезон можно сказать на результат. Если кто смотрел игру арсенал-тотэнхем,то наверняка сказали вот красиво играли. А результат нужной не одной команде не дал. даже сами игроки арсенала признались,что им чего то не хватает. А не хватает им именно дух победителя. и опыта играть в нужной игре играть на результат.
Дай бог нам золотой дубль. Удачи МЮ. 1004
Serg
RaFaIL 30 апреля 2011 20:57
слишком как то сер алекс боготворит роналдо
Андрей
Ranger 30 апреля 2011 22:37
МЮ сможет взять чемп и лч и без Роналду
Далгат
Dalgat_MUFC_fan 1 мая 2011 13:09
у нас есть Нани, который через пару сезонов выйдет на его уровень 1007 ВПЕРЕД МАНКИ !! МЫ С ВАМИ ))))))))))))
Ваня
Internazionale1908 1 мая 2011 20:34
Манчестер и без Роналдо хорошо играиет
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров