Рио Фердинанд: «Переход к более молодому составу – то, что нужно для «Юнайтед»

13 июл 2011, 14:45 reddevilfootbal
3742 11 www.belfasttelegraph.co.uk
Рио Фердинанд: «Переход к более молодому составу – то, что нужно для «Юнайтед»Рио Фердинанд уверен, что постепенное привлечение в «Манчестер Юнайтед» более свежих и молодых сил, создаст затруднения для соперников чемпионов Премьер-Лиги.

В это трансферное окно Фергюсон куда расторопнее своих конкурентов. В то время как «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Челси» только готовились к действиям на трансферном рынке, Фергюсон успел осуществить трансферы на общую сумму 50 миллионов фунтов стерлингов.

Команду «МЮ» пополнили защитник Фил Джонс из «Блэкберна», англичанин Эшли Янг и голкипер молодежной испанской сборной Давид де Хеа.

По крайней мере еще одно подписание также ожидается на «Олд Траффорд» в ближайшее время, так как активно циркулируются слухи о возможном переходе Насри, Снейдера или Модрича в «МЮ». За прошедшие несколько недель клуб покинули такие опытные старожилы, как Джон О’Ши и Уэс Браун, перебравшиеся в «Сандерленд».

Рио Фердинанд, которому предстоит играть в обновленном составе команды в предстоящем сезоне, считает, что Фергюсон идет верным путем.

«Это именно то, что нужно клубу», - утверждает центральный защитник «красных дьяволов».

«Трое наших опытнейших игроков завершили карьеру, так что тренеру пришлось искать усиления на некоторых позициях».

«Наш клуб продолжает развиваться. Так было, когда я пришел сюда. Я тоже стал частью перестройки команды».

«Все должны к этому стремиться. Это не касается ваших личных амбиций, но важно для клуба, который должен становиться более стабильным и продолжать развивать успех, который сопутствует ему в течение многих лет».

В новом сезоне 32-х летний защитник «редс» столкнется с вызовом в лице молодого соперника по амплуа Фила Джонса, который отлично зарекомендовал себя в «Блэкберне», а также Криса Смоллинга и Джонни Эванса, так что конкуренция на его позиции обещает быть нешуточной.

«Здорово видеть здесь молодых футболистов, - говорит Фердинанд. – У нас уже играют в первой команде очень молодые игроки, прошедшие школу молодежной клубной команды, так что появление Джонса, Янга и де Хеа только добавит нам мощи».

Джонс и де Хеа не смогут принять участие в предстоящем матче с «Нью Ингланд Революшн» на «Джилетт Стэдиум».

Джонс, также как Крис Смоллинг и Том Клеверли, присоединятся к команде в Сиэтле. Де Хеа прилетит сразу в Нью-Йорк к финальным матчам турне.
Нравится 0

Комментарии (11)

Denis
Denver 13 июля 2011 14:53
Само сабой.
AndRu-ha-ha
AndRu-ha-ha 13 июля 2011 14:56
Обсолютно прав!!!!!!
Виталик
ManUtd33 13 июля 2011 16:23
все по делу сказал Ферди..согласен полностью..ждем еще трансферов..а 3 новичков мы отличных подписали!!жаль только что Де Хеа и Джонса не будет в начале,ну ни че,потом приедут..и покажут нам свою игру!!
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 13 июля 2011 16:31
Да Сэр Алекс, строит новую команду..которая будет наводить шорох в Европе..Какой же наш тренер "молодец", все правильно делает..Надо создать костяк из молодых игроков, надеюсь быстрее найдем замену Скоулзу..Представьте если Снейдер все-таки придет..будет классно..Рио поможет молодым опыта понабраться и будет настоящая конкуренция.) Вот такой основной состав я вижу в будущем:
________________Де Хеа_________________
Рафаэль_____Рио_______Видич________Эвра
Нани_____Снейдер________Флетчер_____Янг
___________________Руни________________
_____________Чичарито__________________
Костя
Park Ji Sung 13 июля 2011 16:47
САФ строит новую команду,навернео построит ее и уйдет на пенсию,хоть бы я ошибался,а так Рио прав,согласен с ним все по делу сказал
Яна
reddevilfootbal 13 июля 2011 17:49
Park Ji Sung, нет, ему еще рано уходить. Слышала, как один известный экстрасенс сказал, что Фергюсон покинет МЮ после завоевания 21-го чемпионства.
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 13 июля 2011 18:58
reddevilfootbal, ужасы ты говоришь! вместе с САФом мы за последние 18 лет взяли 12 чемпионств - стабильно, сериями по 2-3 золота подряд, потом годик "передышки" и опять золото у Юнайтед - я очень уверен в победе в предстоящем сезоне... это что же?! САФ через пару лет уйдёт?! не бывать этому. А Рио - классный обор, парням будет сложно на его уровне защиту пахать, но это грамотно, с перспективой.
NellY
Nelly 13 июля 2011 20:33
Фердинанд умеет говорить, опыт дает свои плоды. Здоровья ему в этом сезоне.
Абай
AK77MU 13 июля 2011 21:04
Рио следущий на очереди... Правильно сказал про личные амбиции и то, что лучше для команды. Пару сезонов и псееее(((
Артём
Berbatov09 14 июля 2011 10:45
Sandy Saygon,
Вот вот... САФ вечен))) А конуренция в центе реально будет жесткой...
Игорь
Redvil 14 июля 2011 11:35
Конкуренция в команде это то, что нужно Фергюсону. Глубина состава показатель топ-клуба. В прошлом году вторым составом был бит Шальке 04 в театре мечты. САФу именно такой второй состав нужен всегда.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров