Нани: Люблю наводить ужас на оборону соперника

28 авг 2011, 02:12 Tujh95_MU
6895 7 www.manutd.com
Нани: Люблю наводить ужас на оборону соперника

Глядя на нынешнего Нани, может показаться, что он совершенно новый игрок для «Юнайтед», а ведь португалец прибыл в Манчестер из лиссабонского «Спортинга» без малого 5 лет назад. Луиш даёт интервью официальному сайту клуба и рассказывает, что хочет и дальше продолжать терроризировать защитников.

Рад началу нового сезона?
Мы все невероятно рады. Это шанс, очередной шанс добиться большего, гораздо большего, чем в прошлом году. Прошедший сезон был для меня фантастическим, и я готов доказать, что способен на большее. Мне приходится всегда очень упорно трудиться, и я хочу продолжать помогать команде выигрывать титулы.

Был ли сезон 2010\2011 лучшим в твоей карьере?
Безусловно. В прошлом сезоне я сыграл гораздо больше игр, чем когда-либо, а это так же говорит о возросшей стабильности. В этом году я намерен сделать всё возможное. Я готов к каждой игре, и отдаю всего себя на футбольном поле.

В прошлом году ты победил в номинации «Лучший игрок сезона» по версии своих партнёров. Насколько важна для тебя эта награда?
Это очень важно для меня в раздевалке, находясь со своими товарищами по команде. Этот приз показал мне, насколько я важен для своих партнёров и команды в целом. С одной стороны, подобная награда кладёт на тебя определённый груз ответственности, а с другой – делает меня ещё более уверенным в своих силах. Сейчас я на верном пути, и готов сделать всё то, что не получилось в сезоне прошедшем.

Теперь, когда ты получаешь мяч, с трибун слышны положительные выкрики и гул в твою сторону. Помогает ли тебе это?
Разумеется, это очень важно. Сейчас мои соперники понимают, против кого играют. Помню, как в мой первый сезон за «Юнайтед», два или три оппонента просто не знали кто я.

Они поняли, как я играю, разучили мои навыки и финты, а значит, и играть стало гораздо тяжелее. Теперь меня опекают сразу два, а то и три игрока. Мне нужно очень исхитрится, чтобы обыграть их и продолжить атаку. И мне нравится это. По-настоящему классно ощущать себя игроком, который заставляет соперников бояться. Когда я получаю мяч, меня переполняет уверенность, и я смело иду на защитников.

Что скажешь о новых приобретениях?
Я думаю, они очень важны для нас. Эшли отлично проявил себя в первых играх за команду, Фил и Давид тоже. Они талантливы, молоды, но им нужно время чтобы привыкнуть к нашему менталитету. Различия в жизни других команд и «Юнайтед» существенные. Сразу вспоминаю себя. Когда я только приехал в Манчестер, мне было очень нелегко, и пришлось приложить много усилий, чтобы привыкнуть ко всему этому.

Насколько был важен тур по США для новичков, чтобы влиться в команду?
Это помогло нам лучше узнать друг друга, а новым игрокам влиться в команду. «Юнайтед» - большой клуб, и мы довольны сложившейся ситуацией в клубе. Конкуренция лишь помогает нам стать сильнее.

У «Юнайтед» тяжёлый календарь на начальной стадии чемпионата. Это имеет большое значение для команды?
Нам очень важно выиграть в стартовых матчах Премьер Лиги, и набрать максимальное количество очков, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно, в том числе и в матчах с более слабыми соперниками. Да и победы в топовых поединках могут сыграть решающую роль в конце турнира.

Кто главные конкуренты «Манчестер Юнайтед» за титул чемпиона Англии?
Всё как обычно. Это «Манчестер Сити», «Арсенал», «Челси». У «синих» опытный и сильный коллектив, «горожане» обладают не менее хорошим набором игроков. Всё будет решаться в последних турах, потому что так всегда. Все команды, способные побороться за трофей, претендуют на него до самого конца.

Какие цели поставила команда на сезон?
Мы должны выиграть больше трофеев, чем в прошлом сезоне. В 2010\2011 мы были близки к этому, но получилось выиграть лишь чемпионат. Безусловно, мы гордимся тем, что являемся чемпионами, но нам этого мало, и мы хотим большего.
Нравится 28

Комментарии (7)

Виталик
ManUtd33 28 августа 2011 03:13
спасибо за интервью..вот по игре со шпорами..очень понравилось то,как Нани и Янг часто менялись флангами..для нас это очень хорошо,а для соперника путанница..жду от Нани фантастической игры,он может на более,чем в прошлом сезоне,стар сезона для него очень хороший..удачи Луиш!!
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 28 августа 2011 09:11
Интересно было читать) Спасибо.
Как я говорил и раньше, Нани прогрессирует с каждым выходом на поле, он с каждым сезоном становится все лучше и лучше .. Верю в него, верю когда-то он превзойдет Роналду.
Есбай Махамбет
Yesbay Mahambet 28 августа 2011 17:45
Всё как обычно. Это «Манчестер Сити», «Арсенал», «Челси». У «синих» опытный и сильный коллектив, «горожане» обладают не менее хорошим набором игроков.

Арсенал? Мне кажется, Ливерпуль выглядит куда сильнее. Или Нани это сказал чтоб Венгер опять срач не разводил?
Егор
Tujh95_MU 28 августа 2011 18:00
Yesbay Mahambet,
Угу, и что ещё интересно, он аргументировал наличие в этом списке Челси и МС, а вот про Арсенал промолчал))))
Куаныш
kuanys 30 августа 2011 14:43
Я так думаю , что в этом году у Манчестера будет тяжелый сезон и это будет молодежи на пользу.Главное выиграть Лигу чемпионов.Выбить эту Барсу которой все подсуживают.
амир
amir-kushov07 1 сентября 2011 01:42
вот и молодец надо так и над барсой так поглупится!!
Андрей
J.Mata 1 сентября 2011 17:06
а мне кажется Арсенал не сможет за титул бороться,на их место Ливерпуль пришел,а вообще этот сезон будет самым захватывающим в истории АПЛ
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров