Босс: «Руни – ключ к нашему чемпионству»

2 апр 2012, 14:15 reddevilfootbal
3562 11 http://sports.yahoo.com
Босс: «Руни – ключ к нашему чемпионству»Сэр Алекс Фергюсон считает, что достигший футбольной зрелости Уэйн Руни является ключевой фигурой в притязаниях «Юнайтед» на еще один чемпионский титул в конце этого сезона.

«Манчестер Сити» упростил задачи «Юнайтед» в чемпионской гонке, потеряв очки на «Этихад» в прошедшую субботу. Теперь «Юнайтед» лидирует с двухочковым перевесом и может увеличить свое преимущество до пяти очков, если одержит победу на стадионе «Ивуд Парк».

Домашний матч с «роверс» в канун Нового года завершился неожиданным триумфом гостей, но в этом самом матче Руни участие не принял.

Сам Руни, возможно, и не согласен с Сэром Алексом, который считает его главным героем в вероятном завоевании чемпионской короны, но в новом году он показывает форму, близкую к выдающейся, и уже забил 17 голов во всех матчах.

«Руни великолепен. Он оформил 17 голов за 17 игр. Надеюсь, он доведет им счет до 40, - говорит Сэр Алекс о Руни, который пока наколотил 29 голов в сезоне. – Осталось восемь матчей, и если он будет забивать в среднем по голу за игру, то почему бы и нет? К тому же, впереди нас ждут матчи, где он мог бы сделать и «дубль». Он может превзойти даже Робина ван Перси, но, конечно, если сохранит результативность до самого конца сезона».

«Мы говорим о зрелости игрока, когда ему 25-27 лет. В этот период футболист раскрывается, у него появляется авторитет, он более ценно распоряжается временем. Такие игроки способны контролировать остальных, потому что им помогает опыт. Все взрослеют. Когда нам становится под тридцать, мы уже не такие, какими были в юности».

Фергюсону на «Ивуд Парк» будет противостоять его соотечественник Стив Кин, и наставник «МЮ» отдал дань уважения проделанной работе менеджера «Блэкберна», которому пришлось справляться с огнем критики даже со стороны своих же болельщиков.

«Вы же знаете, как все может измениться, если вы продолжаете вкалывать и не позволяете им сломить вас, - сказал Фергюсон. – Теперь никто не вспоминает об этих болельщиках, которые устраивали акции протеста и все такое подобное. Его не в чем упрекнуть, он на все 100% заслуживает похвалы всех, включая и самих болельщиков клуба, которые, - и я в этом уверен, - говорят себе: «Лучше бы я не выступал против него». Он определенно доказал свою храбрость в самый непростой для него период».
Нравится 0

Комментарии (11)

Александр
Darst777 2 апреля 2012 14:41
СОгласег с Босом !!!
Ян
dangerous 2 апреля 2012 15:04
Руни настоящий лидер, забивающий решающие мячи на протяжении всего сезона. Желаю ему продлить свою голевую серию.
Давид
David-MU 2 апреля 2012 15:15
надо громить аутсайдеров. Но думаю, что сегодня будет 2-0
Геннадий
Gena14 2 апреля 2012 16:26
Рунька красава, он может забить и больше 40...
Asxat
Asxat 2 апреля 2012 16:30
Руни ключевой игрок
troy66 2 апреля 2012 17:40
На мой взгляд игра с Фулхемом никак не устроила тренера. Руни в прекрасной игровой форме однако игра под Эрнандесом и Уэлбеком не позволяют ему делать тот результат который он умеет делать а они распыляют моменты. Скорее всего остаток сезона весь упор пойдет именно на Руни ему надо больше забивать. Он реально становится лидером команды и именно его игра на линии атаки дает надежды на результат.
Андрей
Man_in_red 2 апреля 2012 20:39
Цитата: David-MU
надо громить аутсайдеров. Но думаю, что сегодня будет 2-0

Эй-ей, надеюсь ты имел в виду 0:2 )
шавкат
m.u.fan85 2 апреля 2012 20:57
однозначно мы без руни сильно храмаем.он наш лидер он наш "белый пеле". забей как можно больше руни
Андрей
AndrewFanMu 2 апреля 2012 22:00
Респект Боссу нашему и Руни +1!
Паша
Rooney_PRO 2 апреля 2012 22:06
Согласен с САФом!
Виталик
ManUtd33 3 апреля 2012 02:22
Руни лидер этого сезона,лучший игрок команды в этом сезоне,это понятно!!Рунька пашет на поле всегда,он все может,такой игрок есть только у нас!!где бы его не поставил САФ,везде играет на отлично!!жаль сегодня не забил,но сыграл как всегда хорошо,надеюсь,что в последующих турах,он будет забивать,хочется чтобы он стал лучшим бомбардиром АПЛ в этом сезоне,но будет тяжело догнать Ван Перси,но все возможно))да и сегодня он больше в центре играл,ну или под нападающим,Чичарито впереди играл,а он под ним,возможно из за этого не забил!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров