The Telegraph: «МЮ» согласовал сделку по переходу Гайтана

16 апр 2012, 14:05 reddevilfootbal
6725 55 http://www.telegraph.co.uk
The Telegraph: «МЮ» согласовал сделку по переходу ГайтанаС португальской «Бенфикой» достигнуто соглашение по подписанию полузащитника Николаса Гайтана. В обратном направлении проследуют Македа и Фабио.

В рамках сделки Фабио отправится в португальский клуб на год аренды, Македа может перейти на постоянной основе. Таким образом «Манчестер Юнайтед» надеется сэкономить на трансфере Гайтана.

Стоимость Гайтана дополнительно обойдется «Юнайтед» примерно в 20 миллионов фунтов, хотя стоимость сделки не разглашается, и официально о переходе будет объявлено после завершения сезона.

Способный играть на позиции как атакующего полузащитника, так и левого вингера, Гайтан привлек к себе внимание после лигочемпионского противостояния с «Юнайтед» и «Челси».

В контракте 24-летнего игрока указана сумма отступных в размере 38 миллионов фунтов, и, само собой разумеется, что «Бенфика» хотела бы получить полную сумму. Но эти цифры, конечно, не являются реальной стоимостью Гайтана, несмотря на явный интерес к очень одаренному полузащитнику со стороны не только «МЮ», но и «Интера», и «ПСЖ».

«МЮ» вел переговоры по сделке несколько месяцев. Условия сделки были согласованы в январе, а трансфер будет осуществлен в июне этого года.

Для «Бенфики» включение игроков «Юнайтед» в условия соглашения стало приемлемым результатом переговоров, так как клуб должен выплачивать бывшему клубу Гайтана «Боке Хуниорс» 20% от любой трансферной сделки по игроку.

Интересы Гайтана представляет известный португальский агент Хорхе Мендес, который способствовал переходу в «МЮ» Криштиану Роналдо и Нани.

Фергюсон уже объявил о том, что Фабио проведет следующий сезон в аренде. Из-за преследующих его травм игрок только 15 раз появлялся на поле в этом сезоне.

По информации от United Review, Фергюсон сказал следующее: «Фабио отправится в аренду в следующем сезоне, что поможет ему получить опыт игры в основном составе. Мы уже поговорили с ним об этом, и он понимает всю необходимость получения регулярной игровой практики на более высоком уровне, чем мы можем ему предложить на данный момент».
Нравится 0

Комментарии (55)

Яна
reddevilfootbal 16 апреля 2012 14:07
А оно нам нужно? Я боюсь, что этак нам на Азара не хватит. А он очень нужен, а то небось какой-нибудь сити перехватит.
Паша
Rooney_PRO 16 апреля 2012 14:35
Не доверяю я аргентинцам . Сколько их было и бестолку, одни скандалы. Лучше бы добротную замену Скоулзу искали . Я вижу только одну достойную - Хави Мартинес - лучше бы с баском договорились.
LUIS
QUARESMA17 16 апреля 2012 14:44
Азар и Гетце намного лучше Гайтана
YUYU 16 апреля 2012 15:13
да че вы уже в самом деле
азар, да азар. везде только про азара слышу "азар круче", "азар очень хорошо подойдет мю" и т.п.
купил саф гайтана, значит он считает это правильным


Фергюсону виднее. тем более гайтан не особо и старый 24 всего,но как игрок уже сложившийся, а азар молодой еще совсем.
Alex Grim
Loud Love 16 апреля 2012 15:13
Нани, Янг, Гиггз, Валенсия, Каррик, Андерсон, Флетчер, Клеверли!!, возможно Скоулз, еще есть Погба, а теперь еще Гайтан.. в полузащите мне кажется перебор... либо кто то уйдет, а не хотелось бы.
Вадим
mu best team 16 апреля 2012 15:24
Loud Love,
С учетом травматичности игроков(Андерсон,Клеверли,Флэтчер) и возраста Гиггза и Скоулза,полузащитников даже мало.В этом году полузащита вообще самая слабая за последние лет 5-6,мб в след.году все изменится
Андрей
Ranger 16 апреля 2012 15:31
Ну вот на фига????? Он же не очень, тем более вингеров и так хватает!!!
Нужен Азар!!!
Alexander
redbuka 16 апреля 2012 15:50
Гайтан хороший технарь, но посмотрим какая будет окончательная цена, трансфермаркт.де прикидывает на 15 млн. евро., думаю это адекватная цена
Правильно то, что в сделку включают Фабио и Македу, Бенфика - хорошее место для наработки мастерства, плюс для клуба денег сэкономят.

однако ждем новостей о поисках центрального полузащитника, все-таки на фланги у нас более менее находятся игроки, а надеяться выехать еще один сезон на Скоулзе и Гиггзе - это уже будет свинством. кстати в той же Бенфике очень понравился в центре Витсель, может попробовать на Андерсона выменять:)
Федор
FedX 16 апреля 2012 16:05
А я так надеялся, что в следующем сезоне увижу Азара в майке МЮ...
Абай
AK77MU 16 апреля 2012 16:12
Опять на перспективу?! Где блин-блинские наши молодые полузащитники? Травмы понятно. Вот со "звездунством" есть вопросы. Всех "звездунов" в аренду. Может все-таки Снейдера?! Ваще нет сейчас игроков универсалов((
Андрей
Ranger 16 апреля 2012 16:25
FedX
Та же фигня...
Савелий
Gewalt 16 апреля 2012 16:31
Ну, возможная покупка Гайтана не делает невозможной покупку Азара, если только деньги не зажмут. Меня больше интересует, если МЮ покупает еще одного вингера, то кого из нынешних сплавят?
Давид
David-MU 16 апреля 2012 16:45
Андерсона лучше бы отдали им вместо Македы
Яна
reddevilfootbal 16 апреля 2012 16:46
Gewalt,
ну возможно это будет Нани, который перейдет например в Реал.
eurosport кинул новость на днях, что МЮ продал свою штаб-квартиру за 166 млн. долларов что ли. Может, это и есть деньги на трансферы )))) сити в ауте.
Asxat
Asxat 16 апреля 2012 16:49
ну купили его, но МЮ нужен игроки цн или цпз.
виктор
дядя витя 16 апреля 2012 16:51
Rooney_PRO,
он вообще защитник
Савелий
Gewalt 16 апреля 2012 16:53
дядя витя,
Он опорник.)
Диас
Badr Hari 16 апреля 2012 17:21
Ну что ж посмотрим на Николаса. Как бы там ни было удачи парню, надеюсь он прибавит креатива в центре, а то там уже привыкли выезжать на моторных качествах Антошки.
Олег
Kleckoff 16 апреля 2012 18:12
Уверен Азара нам не получить, слишком уж много шума вокруг него, не помню когда в последний раз удавалось заполучить игрока за которым охотилась куча грандов. Увы, деньги решают многое. Будем пробовать Гайтана, а так в Бенфике очень понравился Витсель.
amir
nabis 16 апреля 2012 18:17
в тех матчах которые я смотрел с его участием .. мне он ничем не запомнился.. надеюсь саф знает что он делает. если саф решит отдать 7 номер ему то мне кажется что этот номер больше подходит азару. это же почти второй роналду

отдав номер оуэну думаю он его просто спрятал в сейф . уверен он найдет именно того наследника который достоин продолжить легендарную традицию
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров