Гиггз не ждет легкой прогулки с «Галатасараем»

18 сен 2012, 11:52 reddevilfootbal
3383 7 http://www.goal.com
Гиггз не ждет легкой прогулки  с «Галатасараем»Легендарный полузащитник «МЮ» вспоминает последнюю встречу «красных дьяволов» с турецким «Галатасараем», но не сомневается, что на этот раз «МЮ» справится со всеми сложностями.

38-летний полузащитник участвовал в предыдущем двух матчевом противостоянии «МЮ» и «Галатасарая», случившимся во втором круге европейского турнира в Станбуле в 1993 году. Тогда «красным дьяволам» нужна была только победа, чтобы пройти дальше, после того, как на «Олд Траффорд» команды сыграли со счетом 3:3, но в итоге смогли добиться лишь безголевой ничьи на стадионе «Али Сами Йен».

Гиггз вспоминает, какая неприветливая атмосфера окружала команду, когда они приехали в Турцию, как агрессивно были настроены фанаты, и ожидает нечто похожее в среду вечером.

«Я очень хорошо помню это время, я никогда не смогу такого забыть, - делится Гиггз с журналистами. – Мне было 19 лет. Когда мы прибыли в аэропорт, там повсюду были баннеры и болельщики хозяев. Тысячи фанатов все время кричали. В нас полетели какие-то вещи, когда мы отъезжали. Возле нашего отеля их болельщики пели всю ночь, чтобы не дать нам заснуть, в номер постоянно кто-то звонил по телефону».

«Перед матчем тренер сказал нам выйти к бровке и разведать обстановку. Фанаты уже давным-давно собрались, они не прекращали свистеть за полтора часа до начала игры. Мы долго стояли на середине поля, видя, как они распевают свои песни на трибунах».

«По ходу игры Эрик был удален. Когда закончилась игра, кругом царил хаос. Мы должны были вернуться в раздевалки. Там со всех сторон были вооруженные полицейские, которые, похоже, тоже были настроены агрессивно. Они были в шлемах и с дубинками - в полной готовности».

«Я хотел как можно скорее вернуться в раздевалку, где я мог чувствовать себя в безопасности. Тогда мы вылетели из турнира, но это был очень большой опыт для нас. В то время они были хорошей командой, впрочем, как и теперь».

Райан Гиггз, сыгравший в своем 600-м матче за «МЮ» в Премьер-лиге в прошлые выходные, не сомневается в том, что его команда достаточно сильна, чтобы добиться хорошего результата в Турции.

Гиггз также очень рассчитывает на то, что новички команды, Синдзи Кагава и Робин ван Перси, помогут стереть неприятные воспоминания о неудачной лигочемпионской кампании прошлого сезона.

«Мы должны выиграть все наши домашние встречи, - добавил Гиггз. – Обычно десяти очков и более хватает для выхода из группы, а это означает, что нужно добиться победы дома, а в гостях - как минимум ничьи».

«Мы не справились с задачей в прошлом сезоне, потому что в отличие от предыдущих лет неудачно выступали на «Олд Траффорд».

«У Робина есть опыт игры в европейском турнире за «Арсенал». Его голы должны придать нам дополнительный импульс. Техника, которой владеет Синдзи, имеет очень важное значение в Лиге Чемпионов. Он хорошо держит мяч и очень проворен, так что его сложно остановить».

«Я уверен, что они станут очень хорошим усилением для нас в Лиге Чемпионов».
Нравится 0

Комментарии (7)

Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 18 сентября 2012 12:12
Гиггз такие истории рассказал, я аж ужаснулся.Завтра играем дома, так что только победа.Ну на выезде не знаю, хотя щас у же не 93-ий год.Думаю и навыезде будет всё хорошо.Удачи и МЮ, и в частности Райану, чтобы хватило здоровья ещё на пару тройку лет.
Давид
HaMMeR 18 сентября 2012 12:30
после такого на выезде хочу чтоб разгромили турков вообще, чтоб неповадно было :)
Георгий Корженевский
Георгий Корженевский 18 сентября 2012 14:53
Действительно, очень показательная история. Если с морально-волевыми качествами все в порядке будет, а я в этом уверен, победим и дома, и в гостях. Но дома их надо громить! Чтобы особо не надеялись ни на что в Стамбуле.
Диас
Badr Hari 18 сентября 2012 14:56
Галатасарай давно уже не тот. Ожидаю игры какими то отрезками, как на выходных. Ну не могут парни без этого.
Андрей
AndrewFanMu 18 сентября 2012 15:03
да сейчас любой МЮ соперник очень тяжко играть почти!
Илья
losyara95 18 сентября 2012 18:00
Удачи всей команде.
Виталик
ManUtd33 19 сентября 2012 09:26
От турков можно ожидать все что угодно,но я надеюсь,что МЮ покажет кто на поле главный и возьмет инициативу с первых минут в свои руки,и жду хорошего начала от команды,победы в 1 матче,и 3 очка должны быть в копилке у нас..удачи всей команде,а Гиггзу отдельно удачи!жду с нетерпением игры,и хочется крупного счета!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров