Сэр Алекс: «В гонке 3 команды»

24 ноя 2012, 15:34 reddevilfootbal
2409 7 www.manutd.com
Сэр Алекс: «В гонке 3 команды»Сэр Алекс Фергюсон считает, что борьбу за титул ведут 3 команды – «Юнайтед», «Сити» и «Челси».

Босс «Юнайтед» выразил свое сожаление по поводу отставки Роберто Ди Маттео, который был уволен Романом Абрамовичем и заменен на Рафаэля Бенитеса. Но, по мнению Сэра Алекса, «Челси» имеет очень мощный состав и перемены в тренерском составе на положение дел не влияют.

«Несколько недель назад мы считали, что гонку поведут три команды, - сообщил Босс на пресс-конференции в пятницу. – Не думаю, что что-то изменилось, ведь эти команды разделяет незначительная разница очков».

«У «Челси» собрана большая команда из опытных и нескольких молодых игроков, таких как Оскар и Азар. С добавлением новых игроков они получили сплав молодости и опыта. Так что никаким образом «Челси» исключить нельзя».

Увольнение Ди Маттео не было очевидно. Сэр Алекс не поддерживает решение об увольнение тренеров, не дав им возможности полноценно проявить себя. Он полагает, что с итальянцем поступили не справедливо.

«Все поддерживают Роберто Ди Маттео, и это правильно, - говорит Босс. – Все удивлены, ведь он выиграл Кубок Англии и Лигу Чемпионов. Самое большое разочарование, на мой взгляд, то, что ему не дали несколько недель для клубного чемпионата мира. Наверное, можно было подождать и дать парню шанс выиграть третий титул».

«Конечно, Рафе Бенитесу повезло заполучить эту работу, потому что в его послужном списке через две недели может появиться завоевание второго титула клубного чемпионата мира, хотя он ни к одному из них не имеет отношения. Жозе Моуринью выиграл «требл» с «Интером», Рафа пришел на его место и взял с этой же командой титул клубных чемпионов мира, ничего не меняя. Ему ничего не пришлось менять в команде, вот почему я действительно сочувствую Ди Маттео: он мог бы взять три титула. Это очень печально для него».

В то же время Сэр Алекс надеется, что новый тренер «Челси» справится со своим соперником в воскресенье на «Стэмфорд Бридж».

«Бенитес долгое время пытался заполучить какую-нибудь работу. Надеюсь, в воскресенье ему тоже повезет! Почему-то так уже сложилось, что команда с новым тренером выигрывает несколько матчей. Мы уже видели такое не раз. Иногда думаешь, уж не это ли побуждает руководство менять тренеров, они думают: «вот назначим нового тренера и выиграем пару-тройку следующих матчей». Исторически так сложилось, но вот наверняка никто не знает».
Нравится 0

Комментарии (7)

Андрей
AndrewFanMu 24 ноября 2012 15:45
Да реально никакие там Арсеналы Тоттенхэмы Эвертоны Ливерпули не пахли!

2 клуба из Манчестера и Челси и всё!
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 24 ноября 2012 15:47
Я рад, что Абрам уволил Ди Матео, это для МЮ очень здорово. Бенитес - это дохлый номер. Бенитес опустит Челсиков на дно пятого места. Останется снова МЮ и МС оспаривать титул.
Илья
losyara95 24 ноября 2012 16:36
По ходу сезона Челси будет отставать от двух команд из Манчестера.
robi_bo
robi_bo 24 ноября 2012 21:21
Я надеюсь на завтрашнюю победу Челси, это, хоть их и поднимет (все равно нас не догоняют), но понизит Шитиков, хотя, конечно, если бы не Норвич (аж слезы наворачиваются), то не надо было бы нам так переживать, а очков бы у нас было бы уже больше...
Хасик
-ENVER_00_7- 24 ноября 2012 23:01
Через месяц или два Челси бы метал и крушил всё подряд.Абрамовичу бы терпения,смог бы бороться с МЮ,а Бенитез сделает с Челси то,что сделал с Интером-проиграет всё подряд и тем самым морально расчленит.Но может я ошибаюсь ,ведь как ненавистник Интера считаю аристократов сильнее,а кто сильнее МЮ или МС мы скоро узнаем.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 25 ноября 2012 21:46
Да, я поначалу тоже думал, что членси потянет, теперь сомневаюсь.я в этом сезоне как-то больше всетаки за сити наблюдаю, но членси удевил на старте сезона.
Виталик
ManUtd33 27 ноября 2012 02:35
конечно на данный момент именно 3 команды борются за чемпионство,но АПЛ не предсказуемая лига,и я думаю выводы надо будет делать после боксинг дэя,я в МЮ та уверен,а вот на остыльных мне параллельно,главное для нас МЮ на 1-ом месте и все!а насчет Ди Маттео,то реально не очень с ним поступили,но это Абрамович,он хочет все и сразу,такого не бывает!я жду с нетерпением 9 декабря,хочется надрать зад голубым)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров