Робин счастлив победе на последних минутах

10 дек 2012, 15:22 reddevilfootbal
Робин счастлив победе на последних минутахПриняв участие в своем первом манчестерском дерби, Робин ван Перси признал, что получил особые эмоции от такой победы.

Победный гол голландца ознаменовал первое поражение чемпионов АПЛ в сезоне и принес в копилку «Юнайтед» шесть очков отрыва от второго места.

«Ради победы нужно делать все, - сказал ван Перси Sky Sports. – Мы хорошо начали матч благодаря голам Уэйна, двум великолепным завершениям атаки, затем мы уже контролировали ход игры».

«Сити» всегда возвращается в игру, мы это понимали, и то, что нам удалось увезти три очка в такой манере, добавляет некоторой романтики».

Гол ван Перси пришел со штрафного удара, исполненного им на второй минуте добавленного времени. Но прежде чем пробить, голландец обсудил это с Уэйном Руни.

«Уазза спросил меня: «Что ты собираешься сделать? Ты будешь бить или навешивать?», и я сказал: «Я буду бить».

Руни уверял, что никогда не сомневался в способности ван Перси извлечь максимум из представившейся возможности.

«Конечно, это был непростой угол для нанесения точного удара, но, когда бьет такой игрок, как Робин… Мы вместе отрабатываем удары со стандартов на тренировке, и я не сомневался, что он сможет забить с этой дистанции, и, слава богу, он принес нам победу».