Экс-дьявол: «Ливерпуль» сложнейший соперник

9 янв 2013, 18:19 ansergeyg
2150 5 www.manutd.com
Экс-дьявол: «Ливерпуль» сложнейший соперникБывший «Красный дьявол» Норман Уайтсайд до сих пор вспоминает о тех незабываемых матчах между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» и верит, что это противостояние – самое крупное в домашнем календаре.

Бывший игрок сборной Ирландии забил в самой первой победной встрече Сэра Алекса Фергюсона с «Мерсисайдцами», проходившей в день рождественских подарков. Всего же, он забивал всепобеждающему «Ливерпулю» 4 раза перед тем, как перешел в «Эвертон» в 1989 году.

Несмотря на становление нового чемпиона в лице «Манчестер Сити» в недавнем прошлом, визит дружины Брендана Роджерса должен накалить страсти, как никакая другая игра на «Олд Траффорд» в этом сезоне.

«Это первая дата, которую вы ищите в календарном списке, когда он выходит», - рассказал Уайтсайд официальному сайту. «Не только игроки, но и болельщики тоже».

«Я все еще считаю, что это крупнейшая игра в сезоне. Знаю, что «Сити» приближаются в этом плане, но они все еще далеко. Если вы посмотрите на «Юнайтед» и «Ливерпуль» с 19 и 18 титулами лиги, то «Сити» далеко позади и в плане истории тоже хорошо отстал».

Уайтсайд верит, что воскресный результат тяжело предсказать, даже если «Юнайтед» выйдет на большую игру с бодрым настроем после того, как Робин Ван Перси спас команду от раннего вылета из Кубка Англии против «Вест Хэма». После триумфальной победы со счетом 2 – 1 на «Энфилде» в прошлый сентябрь, команда Сэра Алекса на пути второй победы над занимающими восьмую строчку в турнирной таблице «Мерсисайдцами» в первой домашней игре в 2013 году.

«Всегда тяжело против «Ливерпуля»», - добавил Уайтсайд. «Думаю, никакие заготовки тут не помогут».

«Победит тот, кто больше этого захочет. Я просто надеюсь, что это будем мы».

«Ван Перси восхитительно себя показал и «Юнайтед» просто наловчился забивать в нужное время. Даже я сомневался, что это произойдет в прошлые выходные, но, слава богу. Надеюсь, мы будем в порядке и квалифицируемся в следующий раунд Кубка Англии».
Нравится 0

Комментарии (5)

Андрей
AndrewFanMu 9 января 2013 19:57
Да! Ливерпуль самый сильный соперник Юнайтеду! Надо им надрать задницу как следует!
Илья
losyara95 9 января 2013 22:58
Если ребята захотят, то выиграют. Я в них верю.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 10 января 2013 13:26
Мне кажется и сейчас матчи с Ливером очень интересные и важные.
шавкат
m.u.fan85 11 января 2013 15:50
главное хорошо подготовиться и отлично отыграть в защите. знаю что победим.
Виталик
ManUtd33 11 января 2013 21:26
все таки те игроки,которые когда либо играли у нас в клубе,в будущем поддерживают клуб,и он остается у них в сердце навсегда,это очень радует...насчет игры с Ливерпулем,то раньше этого матча ждали больше чем сейчас,и дело в том,что Ливер не борется за чемпионство,а болтается где то в середине,если брать АПЛ в целом,то конечно скаузеры самый непремиримый соперник МЮ,но если брать именно сейчас,то я думаю игра с Сити выглядит мощнее,просто потому что именно они стали конкурировать нам за чемпионство,и тем более это дерби двух клубов с одного города...я жду в воскресенье только победу,и больше даже думать не о чем не хочется,придеться попотеть нашим игрокам,но они обязаны брать 3 очка!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров