«Чича» жаждет внести свой вклад

18 янв 2013, 08:55 ansergeyg
5591 8 www.manutd.com
«Чича» жаждет внести свой вклад


В этом сезоне у «Юнайтед» жесткая конкуренция в нападении, но Хавьер Эрнандес – второй бомбардир у «Красных Дьяволов» на данный момент, только в восторге от такого серьезного вызова…

Ты получаешь много игрового времени и играешь вместе с Робином Ван Перси и Уэйном Руни – ты доволен собой в этом сезоне?

Я очень счастлив. Мне нравится много играть и я просто хочу быть готовым, когда тренер пожелает выпустить меня на поле. Правда, здорово играть вместе с Робином, «Уазой», а также с Данни. Но, когда тренируетесь и играете вместе с игроками мирового класса, вы также должны быть максимально настроены на усвоение всего того, что вы получаете, играя с ними. Проще совершенствоваться, когда вокруг хорошие игроки, а в этом клубе их много.

Чему конкретно ты учишься у них?

Каждый нападающий, каждый игрок что-то привносит в команду, но Робин и «Уаза» - совершенные игроки. Конечно, у них есть определенные качества, которые лучше чем у других, но причина, почему они так хороши в том, что они все делают на высоком уровне: остановка, движение, передача, завершение. У них легко учиться, потому что они все умеют. Они – одни из лучших нападающих в мире.

Ты тоже неплохо справляешься. Ты уже забил 12 голов в этом сезоне, 8 из которых пришли в концовках матчей в последние 30 минут. В чем секрет?

Я честно, не знаю. Но, если вы посмотрите на Робина, он тоже забивает поздние голы: «Саутгемптон», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Вест Хэм»… все это – поздние голы.
Если посмотреть на статистику нападающих этого клуба, прошлую и текущую, думаю, все они бы забивали поздние голы. Это менталитет клуба – никогда не сдаваться, потому что всегда есть время все изменить. Если мы проигрываем 2 – 0 или 3 – 0, мы думаем про себя, - «если забьем один, можем и два. Если забьем два, так можем и третий». Дело в вере. Против «Ньюкасла» мы постоянно отставали, но всегда верили, что сможем сравнять, а при счете 3 – 3 мы знали, что можем победить. Мы забили, и это было потрясающе. Мои забитые голы в концовках матчей имеют большее значение для клуба, нежели для меня. Это в нашей истории и тренер всегда нам говорит, чтобы мы не сдавались, всегда боритесь до конца. Я люблю это в «Манчестер Юнайтед». Это совершенно уникальное ощущение. Потрясающее чувство. Вы может, и выбрали бы победу со счетом 2 – 0, но атмосфера победы на последних секундах – невероятна. Это придает вам чувство полного удовлетворения, а у другой команды нет времени на ответ. Но, важнее всего это то, что мы побеждаем.

4 твоих гола в этом сезоне были победными. Ты уже заработал репутацию…

Немного…[смеется]. Нет, мне не нравится о себе так говорить. Если я забиваю, то это результат усилий всей команды. Мы – нападающие, мы ближе всех, чтобы забить и можно сказать, что это наша работа. Но, нападающие должны больше играть на команду. Вы можете выстраивать ритм и темп командной игры, ассистировать и отрабатывать в защите. Я рад, что забил 13 голов в этом сезоне. Я все еще считаю тот гол в ворота «Астон Виллы» - я забрал тот мяч домой. Официально 12, но для меня – 13. У Робина Ван Перси уже 20 и он играет очень хорошо, а вся команда рада, что мы забиваем, но есть аспекты игры, которые нам надо улучшить.

Что конкретно?

Ну, нам бы хотелось пропускать поменьше, но нечестно говорить, что форварды справляются хорошо, а защита нуждается в улучшении. Как нападающий, я считаю себя одним из первых защитников, когда играю. Нападающие на передовой – защитники, а потом вратарь. Поэтому мы воспринимаем критику вместе вне зависимости от того, где играем. И мы вместе работаем над улучшением. Каждый игрок в команде хорошо это понимает. Доволен ли я позицией, на которой играю? Да, но это длинный сезон. Важнее всего, что мы на семь очков впереди в лиге и то, что мы вышли в стадию 1/8 Лиги Чемпионов, чего не смогли в прошлом сезоне. У нас также есть возможность пройти дальше в Кубке Англии. Как я уже говорил в начале сезона, моя самая большая мечта здесь – выиграть «Требл». Кто-то может сказать, что это невозможно, но я думаю, что в этом клубе все возможно.

Вопросы от фанатов

Ты самый быстрый игрок в «Юнайтед»? – Кристиан Гор, фейсбук

Не знаю. Сложно утверждать. На тренировках такие игроки как: Нани, Антонио Валенсия, Данни Уэлбек и Уэйн Руни все очень быстрые. Не знаю, самый ли я быстрый, но я один из самых шустрых – может быть я в пятерке! Нам надо пробежаться.

Каково это, быть – Атлетом года в Мексике? – Ниима Набавиан, фейсбук

Я этого не знал! Если это правда, то я очень рад. В моей стране, спорт значительно вырос в эти годы. На Олимпийских Играх мы завоевали больше медалей, чем обычно и выиграли золотую медаль по футболу. В боксе у нас много хороших спортсменов. Я бы не хотел кого-то упускать, я всех мексиканских атлетов уважаю, а их много. Индивидуальные признания и награды конечно, хорошо, но без моих партнеров по команде и клуба я бы ничего не достиг.
Нравится 0

Комментарии (8)

Александр
I Love you United 18 января 2013 10:25
Каждое его интервью, приносит мне уйму хороших эмоций, т.к Хавиер, за время пребытия в МЮ, стал одним из моих любимых игроков, он чертовски профессионален! Жду, что когда уйдут РВП и Руни, он будет лидером наших атак, а диспечерами будут Янузай и Клеверли=)
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 18 января 2013 13:57
Мне очень нравится этот игрок.Ещё когда он пришёл сразу начал забивать.Прошлый сезон был нелучший в его исполнении за МЮ, но сейчас он хорош.Может вполне спокойно бороться за основу, в отличии от того же Уэлбека.
Хасик
-ENVER_00_7- 18 января 2013 16:11
Вот это парень!Так приятно читать статьи про Хави и знать что не будет никаких скандалов. Скромняга вне поля
Илья
losyara95 18 января 2013 21:56
Долгой ему карьеры.
Артём
sharp -mufc- 18 января 2013 22:02
Дай Бог ему долгой и успешной карьеры в МЮ! Один из самых любимых игроков в МЮ наравне с Видичем и ветеранами :)
Виталик
ManUtd33 20 января 2013 19:49
всегда приятно читать интервью мексиканца,блин этот парень очень хорош,он влюбил в себя многих,своей игрок на поле он доказывает что достоин играть в МЮ,и он делает свою работу на отлично!я рад что Чича играет у нас,и не о какой продажи и речи не идет,он наш и точка...скромный все таки он парень,себя не ставит выше кого то,это правильно,все про команду,мы,мы,не я,а все,это приятно читать!спаисбо за интервью и удачной карьеры горошку у нас!
султан
red_devils_mu 21 января 2013 19:57
да горошина молодец скромый парень отлично играет в этом сезоне
Аброрходжа
Bolela_1999 22 января 2013 11:05
Паря молодцом,долгой и удачной ему карьеры, с голами да без травм!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров