Сэр Алекс Фергюсон о Видиче

15 фев 2013, 08:15 ansergeyg
Сэр Алекс Фергюсон о ВидичеТренер «Манчестер Юнайтед» Сэр Алекс Фергюсон поведал, почему пришлось исключить Неманью Видича из заявки на матч с «Реал Мадридом».

Любимец «Олд Траффорда» не был даже в команде, сыгравшей вничью (1-1) с командой Жозе Моуриньо на «Бернабеу».

Данни Уэлбек вывел «Красных Дьяволов» вперед на двадцатой минуте, а десять минут спустя, бывший игрок «Юнайтед» Криштиану Роналду забил последний гол в матче.

Лидеры АПЛ держались хорошо и смогли увезти ничью, хотя опытный защитник мог бы быть плюсом в защитной линии и сдерживании чемпионов Испании.

Фергюсон заявил, что он хотел, чтобы серб был там, но не мог себе этого позволить, сразу выставить его на игру, после полноценно отыгранного матча с «Эвертоном» в прошедшее воскресенье в АПЛ.

«Мы пытаемся регулировать состояние Видича и Рио и, если бы у него был дополнительный день отдыха, он бы был в порядке», - сказал Фергюсон.

«Но, выпустить его спустя только три дня после тягучей игры на поле «Олд Траффорд» было бы риском для нас, а я не могу так рисковать».

«Рио Фердинанд и Джонни Эванс прочно отыграли в защите против таких игроков как Роналду, Анхель Ди Мария и Месут Озил, хотя игроком матча был признан вратарь «Юнайтед», поймавший кураж Давид Де Хеа».

Бывший игрок «Атлетико Мадрид» произвел ряд поразительный спасений, дав отпор «Сливочным» и достойно ответив всем своим критикам.