Руни доволен тем, как «Юнайтед» подходит к играм

4 мар 2013, 08:51 ansergeyg
Руни доволен тем, как «Юнайтед» подходит к играмУэйн Руни похвалил профессионализм «Манчестер Юнайтед», который обыграл «Норвич Сити», уделив первостепенное внимание добытым трем очкам в преддверии битвы в рамках Лиги Чемпионов с «Реал Мадридом» во вторник.

Хет-трик Синдзи Кагавы помог «Красным» победить с конечным разгромным счетом 4-0 и, внеся и свою долю в конечный результат, Уэйн заявил, что состав на игру был важным фактором в субботу.

«Это была большая игра для нас, мы хотели увеличить преимущество в вершине турнирной таблицы в лиге», - рассказал Руни телеканалу «МЮТВ».

«Я уверен, что вы видели, по тому, какой состав предпочел тренер на игру, что на поле было много опытных игроков и, он дал нам понять, что матч с «Норвичем» был более значимым, чем игра во вторник. Поэтому, это была профессионально проделанная работа и заслуженная победа».

«Юнайтед» наткнулся на труднопроходимую оборону «Норвича» в первой половине матча, но таки прорвал оборону под конец первого тайма благодаря голу Кагавы. Руни считает, что первый гол был очень важен и был несказанно рад за своих товарищей.

«Думаю, что [гол перед перерывом] это буквально открыло нам дорогу во второй половине, так как мы понимали, что рано или поздно «Норвич» все равно попытается отыграться. Поэтому, тот гол под конец первого тайма, был очень важен для нас».

«Он [Кагава] был невероятен, он не перестает искать позиции, в которых он может нанести удар или вывести кого-то на удар. Если вы его видите и выводите на удар, он и в этом хорош. Он упорно работает и очень хороший командный игрок, мы очень довольны, что он забил 3 гола».

Руни приложил руку к общему разгрому гостей, потрясающим ударом с 25 метров в концовке матча, который прошел мимо Марка Банна. Очевидно, нападающий был рад увеличить свой счет голам.

«Да, всегда приятно забивать, и в компенсированное время в конце матча было чудесно забить тот гол. Думаю, в целом, это было хорошее выступление».

Кроме того, что «Юнайтед» увеличил количество голов на четыре, он также сыграл четвертый сухой матч к ряду, что, по мнению Руни, очень важно в предстоящей ответной игре с «Реалом».

«Раннее по сезону мы пропускали слишком много», - признался Руни.

«Кажется, мы справились с этим, мы не пропускаем и забиваем голы, поэтому мы в отличной позиции на данный момент. Так что, надеюсь, мы сможем продолжить в том же духе и во вторник».

«Очевидно [«Юнайтед» и «Мадрид»] это два самых больших клуба в мире, поэтому это будет незабываемая ночь, мы все с нетерпением ждем этого. Три очка с «Норвичем» были важны для нас и вдохновили нас к предстоящей игре во вторник».