Сэр Алекс: «Усталость была проблемой»

11 мар 2013, 07:39 ansergeyg
Сэр Алекс: «Усталость была проблемой»Сэр Алекс Фергюсон чувствовал, что усталость была ключевым фактором того, почему «Манчестер Юнайтед» не смог гарантировать себе место в полуфинале Кубка Англии, побеждая «Челси» по ходу матча.

«Красные» заслуженно вели 2-0 в субботнем четвертьфинальном противостоянии, и все шло к тому, что команда должна была попасть на «Уэмбли» в апреле. Но, травма Нани под конец первого тайма, послужила началом плохого окончания в матче, так как дружина Рафаэля Бенитеса переломила ход игры, сравняв счет 2-2, и имела возможности и вовсе победить во встрече.

«Нам повезло все еще участвовать в кубке»,- признался Сэр Алекс телеканалу «МЮТВ». «Мы просто перестали двигаться, а «Челси» был куда лучше во второй половине. Но, я не могу критиковать свою команду, потому что им пришлось изрядно набегаться во вторник ночью, в игре с настоящей командой мирового класса в лице «Реал Мадрида», что, конечно же, сказалось на результате сегодняшней игры».

«Два крайних защитника, Рафаэль и Патрис [Эвра] – измотаны, а два центральных полузащитника просто обессилены. МЫ не преставали выносить мяч, что сделало игру более затяжной, бегая от одной вратарской до другой».

Не многие ожидали бы переигровки после того, как Хавьер Эрнандес, а затем и Уэйн Руни пополнили свои коллекции голами в игре с «Челси», а с некоторой долей удачи «Красные» могли даже увеличить преимущество.

«Мы могли бы вести 4-0 к 25-ой минуте матча», - заметил Сэр Алекс. «Голевая серия обоих нападающих в этом году великолепна – у Уэйна уже 15 по сезону, а у Чичарито 16. Но, думаю, нам нужно было такое преимущество, так как, я заметил по окончании первого периода, что игроки стали проявлять уставать».

Вышедший на замену за «Челси» Эден Азар был первым, отыгравшим один гол за «Синих», но босс «Юнайтед» не думает, что их изменения в игре повлияли более на матч, нежели проблемы в игре своих игроков.

«Возможно, они [«Челси»] считают так [они изменили игру]. Если вы производите замены, и они срабатывают, то так думать легко. Но, честно говоря, я просто думаю, что мы были измождены».

«Я заметил усталость, так как игроки не переставали выносить мяч. Когда вы видите, как команды выносят мяч так, как это делали мы, вам нужно понять причину. Думаю, эмоции и напряженность во вторник сказались на нескольких игроках по понятным причинам. У меня с этим нет никаких проблем, но, определенно, они ощутили это во втором тайме».

Рамирес продолжил забивать за «Челси» и сравнял счет в матче, а гости и вовсе могли выиграть матч, если бы не Давид Де Хеа, заблокировавший вытянутой ногой удар Хуана Маты на 90-й минуте матча.

Сэр Алекс сказал - «Это было потрясающее спасение в очень важный период, так как если бы они забили, мы бы вылетели однозначно».

Вместо этого «Красные» будут иметь возможность пройти в полуфинал в предстоящей переигровке на «Стэнфорд Бридж», где «Юнайтед» победил раннее по сезону в лиге, но проиграл в Кубке Футбольной Лиги в добавленное время.

«Переигровка не проблема для нас», - настоял тренер. «У нас достаточно времени для этого, так как у нас нет никаких европейских матчей». Я не знаю, когда будет эта игра, вероятно, в Мае, потому что нас ждут игры за сборные! Но, единственное, что можно сказать – мы все еще в кубке».