Сэр Алекс ждет переигровку

1 апр 2013, 14:03 reddevilfootbal
Сэр Алекс ждет переигровкуСэр Алекс Фергюсон признается, что «Челси» заслуживал победы в четвертьфинале Кубка Англии на «Олд Траффорд», однако он сделает все возможное, чтобы в переигровке в понедельник его команда доказала, что является сильнее.

«Редс» уже побеждали на «Стэмфорд Бридж» в этом сезоне, обыграв «синих» со счетом 3-2 в Премьер-лиге, хотя спустя три дня менее опытный состав «Юнайтед» уступил им в Кубке Английской Лиги в дополнительное время со счетом 5-4.

Присутствие на тренерском мостике временно исполняющего обязанности главного тренера «Челси» Рафы Бенитеса, раньше возглавлявшего «Ливерпуль», добавляет перца предстоящему поединку. Впервые в роли наставника «Челси» испанец встретился с «Юнайтед» три недели назад, и встреча завершилась со счетом 2-2, когда Давид Де Хеа отличным сейвом отразил удар Хуана Маты, не позволив гостям довершить свой впечатляющий камбэк победой.

«Считаю, нам повезло, если быть честным, - констатировал Сэр Алекс. – Я думаю, что всему виной усталость команды. Первые двадцать минут мы вели с комфортным счетом, а затем появились признаки усталости, когда мы начали терять мяч еще до перерыва».

«Вероятно, эта усталость стала следствием насыщенной событиями игры с мадридским «Реалом» и поражением в ней. Я думаю, два-три игрока находились под впечатлением всего этого. Особенно во втором тайме было несомненно, что Том Клеверли и два других наших защитника (Рафаэль и Патрис Эвра) не чувствовали ног, - и все это следствие эмоций. Таков стиль игры защитников – отдавать максимум сил, чтобы идти вперед, но затем им сложно возвращаться назад».

«Поэтому наша игра с «Челси» растянулась, и у них было преимущество в полузащите за счет дополнительных игроков. Они действительно заслуживали победы во второй половине, однако мы могли бы забить еще четыре мяча в первые двадцать минут матча. С одной стороны, нас спас сейв Де Хеа, но мы боролись за победу в матче. Теперь мы выглядим свежее, и у нас сильная команда».

Сэр Алекс верит, что «Челси» повезло с жеребьевкой Кубка Англии за последние годы, но обещает, что на этот раз их задача будет намного сложнее».

«В последние годы мы сталкивается с трудным жребием в Кубке, - добавляет он, - в то время как «Челси» пользуется преимуществом домашних игр по жребию, и я не думаю, что им приходилось сталкиваться хоть с одним тяжелым соперником в турнире в полуфиналах за последние годы. Это им на руку, разумеется. Однако им предстоит принимать на «Стэмфорд Бридж» нас, а мы так легко сдаваться не собираемся».