28.04.2013, 19:00 (мск) | Премьер Лига, 35-й тур | «Эмирейтс» | Судья: Фил Дауд (33 матча: 110 желтых, 5 красных)
Арсенал
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Миячи, Фабиански, Диаби
Под вопросом Артета
Дисквалификация Нет
Заявка
Szczesny, Sagna, Mertesacker, Koscielny, Monreal, Cazorla, Ramsey, Wilshere, Arteta, Walcott, Podolski, Mannone, Vermaelen, Rosicky, Gervinho, Oxlade-Chamberlain, Gibbs, Coquelin.
Гости
Травмы Янг, Скоулз, Флетчер
Под вопросом Смоллинг
Дисквалификация Нет
Заявка
De Gea, Lindegaard, Rafael, Smalling, Jones, Vidic, Ferdinand, Evans, Evra, Buttner, Nani, Valencia, Powell, Carrick, Anderson, Cleverley, Giggs, Kagawa, Van Persie, Rooney, Hernandez, Welbeck.
Анонс матча
6 дней назад игроки «Манчестер Юнайтед» пели “We are the champions”; Патрис Эвра подкалывал Луиса Суареса кусая резиновую руку; а Райан Гиггз флегматично открывал бутылку шампанского. 6 дней назад «Манчестер Юнайтед» стал чемпионом Англии… Но как можно праздновать чемпионство, если достойный финал еще не был сыгран? И вот, спустя 6 дней мы увидим этот самый достойный «финал». Встречайте «Арсенал» против «Манчестер Юнайтед»!

Итак, война уже выиграна, но впереди есть важные битвы, в которых «красным дьяволам» просто необходимо побеждать. Безусловно, к таким битвам относится матч против «Арсенала». В этом матче можно будет увидеть всё: страсть, интригу, противостояние двух великих тренеров. «Манчестер Юнайтед» - «Арсенал» - это своеобразное чемпионское дерби, даже несмотря на то, что в последних сезонах «канониры» значительно уступают команде Сэра Алекса.

Несмотря на вышеуказанный факт, игра будет от первой до последней минуты, и тем интереснее, кто же будет творить победу. Давайте поговорим о составе «Манчестер Юнайтед».

Сэр Алекс уже точно определился с центральными защитниками: вместо Джонни Эванса, игравшего последний матч с травмой, и Фила Джонса, выйдут Рио Фердинанд и Неманья Видич. Такая перестановка позволит Фил Джонсу уйти в центр полузащиты, где он составит пару Тому Клеверли. Также Сэр Алекс обещал предоставить игровое время Луишу Нани и Хавьеру Эрнандесу. Вот только непонятно выйдет ли Чичарито сразу в матче против «Арсенала» или только против «Челси». Или место в атаке все же будет доверено Робину ван Перси?

Кстати, довольно интересно высказался, по поводу своего бывшего подопечного, Арсен Венгер: «Робин — честный парень. В 29 лет он подумал: "Могу ли я стать чемпионом здесь или больше шансов сделать это будет где-то в другом месте? Речь идёт о своего рода сроке, как в ситуации женщины, у которой нет ребёнка в 39 лет. Она начинает думать: "У меня не так много времени". Что ж, как ни крути, Арсен Венгер один из лучших специалистов АПЛ и, бесспорно, имеет право высказываться подобным образом.

Но вернемся к нашим тараканам, а точнее «красным дьяволам». Представляем вам предположительный состав «Манчестер Юнайтед» по версии www.manutd8.com :

де Хеа, Бютнер, Видич, Фердинанд, Рафаэль, Джонс, Клеверли, Нани, Кагава, Руни, Эрнандес

Предлагаю не гадать о составе «Арсенала»: слишком много травмированных игроков находится в лазарете и непонятно, кто из них успеет восстановиться к матчу.

«Арсенал», для «манкунианцев», является одним из главных соперников. Именно из-за неугасающей страсти и не кончающейся борьбы, поединки этих двух клубов собирают полные стадионы и приковывают внимание миллионов телезрителей. Несомненно, завтра многие будут жалеть, что они не находятся на «Эмирэйтс» …

Интересные факты о матче «Аресенал» - «Манчестер Юнайтед»

Сэр Алекс Фергюсон проиграл лишь один из последних 11 матчей против «канониров» во всех турнирах.

Это будет 49 встреча во всех турнирах Между Сэром Алексом и Арсеном Венгером. 22 раза побеждал Сэр Алекс, 15 Арсен Венгер

Всего клубы встречались 216 раз во всех соревнованияъ. 91 раз побеждали игроки «Юнайтед», 79 раз «канониры».

У «Арсенала» удалялись 5 игроков в этом сезоне, больше чем у какого-либо другого клуба. У Оливье Жиру столько же красных карточек, как и выездных голов.

«Канониры» проиграли один матч из последних двенадцати, выиграли 9.

С Февраля, в Премьер-Лиге, «Арсенал» пропустил только 6 мячей, в 10 матчах.

«Юнайтед» имеет наилучшие показатели по забитым мячам, 2,47 в среднем за игру, а также наилучшую статистику по выигранным матчах 1992 года, 79 %.

«Красные дьяволы» попади в штангу 22 раза в этом сезоне.

«Юнайтед» пропустили 28 мячей в первых 19 матчах сезона и всего 7 в последних 15.

С 1 января 2011 года, Робин ван Перси забил 72 мяча в 89 матчах АПЛ. Он четвертый игрок, который забил за «МЮ» 23 мяча за сезон (до него это удавалось Роналду, Руни дважды и ван Нистелрою)

Уэйн Руни поучаствовал в 22 голах своей команды в этом сезоне АПЛ.

Райан Гиггз завоевал 13 титулов АПЛ, столько же сколько и «Арсенал».

Подготовил: Uilson, специально для www.manutd8.com
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Арсенал
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 4093

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров