Гиггз о Сэре Алексе

13 май 2013, 13:10 reddevilfootbal
2081 8 www.manutd.com
Гиггз о Сэре АлексеРайан Гиггз лично отдал дань уважения Сэру Алексу Фергюсону в интервью MUTV.

Ветеран команды вышел со скамейки запасных на замену в победном матче над «Суонси» и не скрывал эмоций, хотя уже и с нетерпением ожидает нового сезона под руководством своего второго тренера в карьере - Дэвида Мойеса.

«Конечно, этот день полон эмоций, - сказал Гиггз. – Он – очень значительная часть моей жизни. Я встретил его, когда мне было 13 лет, и вот теперь мне 39 – с тех пор прошло так много времени. Да, это очень эмоциональный день».

«Он оказал влияние не только на мою карьеру, но и на мою жизнь. Под его зорким оком я превратился из мальчика в мужчину, я вырос. Все эти годы я видел, как этот менеджер, которого я знал, будучи еще ребенком, набирается опыта. Он все сделал для меня – и в футболе, и в жизни».

Для Гиггза важно, что «Юнайтед» обеспечил себе победу на последних минут и тем самым достойно проводил Сэра Алекса.

«Он говорил нам перед матчем, что хочет быть уверенным в том, что мы не станем отмечать, а будем играть в футбол, - добавляет валлиец, - и сделаем то, что делали на протяжении сезона, - победим».

«Я думаю, что, вероятно, эта победа подвела итог его работе, в которой такое важное значение имели голы, забитые в самых концовках. Наверное, он не ожидал, что Рио пойдет за таким замечательным финалом, но это достойное завершение его блистательной карьеры на «Олд Траффорд».

Перспектива работы под руководством Мойеса не оставляет равнодушным Гиггза, который недавно подписал еще один однолетний контракт, продлевающий его карьеру.

«Конечно, это волнительное время, - констатирует он. – В новом сезоне будет волнительное время. Дэвид Мойес, без сомнений, блистательно руководил «Эвертоном» на протяжении 10 лет, и я надеюсь, что он принесет много хорошего «Юнайтед».
Нравится 0

Комментарии (8)

Жан
Fakel 13 мая 2013 13:48
хм..даже незнаю кто будит авторитеньее Гиггз или Мойсее)
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 13 мая 2013 14:04
Гиггз и Вергюсон - две легенды.
Давид
Salvador 13 мая 2013 14:43
Руни , посмотри на Гиггза и бери с него пример )
Илья
losyara95 13 мая 2013 16:43
Скоро и Гиггз уйдёт.
Андрей
AndrewFanMu 13 мая 2013 19:17
Ничего себе! Ему было 13, когда встретил САФа и теперь 39! Очень много времени прошло! Гиггзу ещё можно играть 2 года!
Ян
dangerous 13 мая 2013 23:26
Великий о великом высказался...
Mr.Nodir
mr_nodir 13 мая 2013 23:35
on nastoyawiy mankunianets on legenda ManUtd Rooney ne mojet bit legendoy nawego komande!
Виталик
ManUtd33 17 мая 2013 08:16
даа,сколько же эти двоя провели вместе времени,это невероятно просто...хорошо что Гиггзи не ушел,а то потерять трех Легенд сразу,это чересчур!я не знаю как МЮ будет справлятся без САФа,надеюсь Мойес справится и игроки в первую очередь ему в этом помогут!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров