Фергюсон: «Я принял решение в декабре»

13 май 2013, 13:12 reddevilfootbal
3365 6 http://www.belfasttelegraph.co.uk
Фергюсон: «Я принял решение в декабре»Сэр Алекс подтвердил, что решение об уходе было принято им еще в декабре.

В среду утром Сэр Алекс объявил о своем решении уйти в отставку по окончании сезона после без малого 27 лет тренерства в «Манчестер Юнайтед». В своем последнем домашнем матче он одержал победу над «Суонси» со счетом 2-1, а затем состоялось награждение чемпионов Премьер-лиги.

Много вопросов возникало по поводу решения Фергюсона, некоторые были удивлены таким раскладом, поскольку в предматчевой программке на прошлой неделе он заверял, что остается; возникли предположения, что его уход связан со здоровьем. Однако в интервью Sky Sports Сэр Алекс опроверг все эти доводы, пояснив, что решение было принято в рождество.

Он добавил: «Сестра Кэти (жены Сэра Алекса) умерла. Она потеряла своего лучшего друга и осталась одна. На протяжении 47 лет она является главной в нашей семье. Она стольким пожертвовала ради меня».

Он принял это решение ради супруги, которая воспитывала их троих детей, пока Сэр Алекс становился самым успешным британским тренером всех времен. Он признался, что до официального объявления уже стали просачиваться некоторые новости.

«Было сложно сохранять это в тайне, - сказал он. – Бывали моменты, когда мы едва ли не проговорились об этом родственникам. В марте я сказал все своим сыновьям, но мой брат ничего не знал до вторника. Я хотел сперва поставить в известность игроков и персонал. К сожалению, уже вовсю ходили слухи, так что мы решили поспешить».

Теперь Дэвиду Мойесу предстоит принять вызов в становлении преемника Фергюсона. На церемонии вручения трофея Сэр Алекс в своей прощальной речи призвал болельщиков поддерживать нового тренера.

«Хочу вам напомнить, что этот клуб поддерживал меня в трудные времена, все поддерживали – и игроки, и персонал, - сказал он. – Ваш долг теперь – поддержать нового тренера».

Фергюсон также лично отдал дань уважения Полу Скоулзу, также завершившему карьеру на «Олд Траффорд», и Даррену Флетчеру, который продолжает восстанавливаться после хронического заболевания. Он также подчеркнул, что продолжит регулярно присутствовать на «Олд Траффорд».

«Я смогу ходить на матчи и смотреть их, вместо того, чтобы переживать. Все эти голы на последних минутах, камбэки и даже поражения – часть этого величайшего футбольного клуба. Это был незабываемый опыт. Мне посчастливилось тренировать некоторых величайших игроков в этой стране, играющих не только в «МЮ». Они представляли наш клуб в достойном свете».
Нравится 0

Комментарии (6)

DEAR_FRIEND 13 мая 2013 13:31
Блин. Все-таки что за Человек Фергюсон. Решил бросить своё любимое дело ради жены. Интересно, многие ли из нас решились бы на такое? Первый раз за все эти разговоры, подступил комок к горлу. Что тут можно сказать еще, САФ просто велик и как тренер и как человек.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 13 мая 2013 14:05
Очень, очень жалко.Я был не готов к этому.
Илья
losyara95 13 мая 2013 16:40
Время подходящее выбрал.
Андрей
AndrewFanMu 13 мая 2013 19:18
Фергюсон выиграл 13 кубков АПЛ в 2013 году! ))
13-13)) Дюжина число )) хоть ещё один сезон на 14-14 )
RusUnited 13 мая 2013 23:43
http://www.youtube.com/watch?v=beohPKISODg
Виталик
ManUtd33 17 мая 2013 08:23
я как та еще не осознаю всего этого,не могу до конца осознать что Великого не будет,очень жалко,но надо смирится и как сказал Сэр Алекс,поддерживать нового тренера,верить в него и я надеюсь он не подведет,Мойес отличная замена,так что все будет хорошо!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров