11 августа 2013, 17:00 (мск) | Суперкубок Англии | «Уэмбли» | Судья: Марк Клаттенбург
Манчестер Юнайтед
VS Уиган
Хозяева
Травмы Нани, Янг, Руни, Пауэлл
Под вопросом Эванс
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Гости
Травмы Нет
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Анонс матча
Подошла к концу предсезонная подготовка и большое количество товарищеских матчей. По традиции, старт нового сезона ознаменует матч за Суперкубок. «Манчестер Юнайтед» - «Уиган» на «Уэмбли», дорогие друзья. Это – первый официальный матч нового сезона.

О команде Дэвида Мойеса

Говорить о чём-то, что касается «Юнайтед», довольно грустно. И нет, мы совсем не пессимисты, просто, если взять все те матчи, что были сыграны шотландским специалистом в рамках предсезонной подготовки – это относительный провал. Но не нужно говорить об этом именно в таком ключе, ведь это совсем необязательные встречи, и задачи у них отнюдь не на результат.

Другое дело матч официальный. Тут и мотивация, и состав и много других очень важных факторов будут играть свою роль. Ждём полноценной добротной игры от команды, и как следствие, поднятие заветного трофея над головой. С каких это пор Суперкубок Англии стал заветным? А с тех, когда Дэвид Мойес, чьё прибытие на «Олд Траффорд» состоялось полтора месяца назад, никогда ничего не выигрывал. Согласитесь, для него это – действительно важный поединок. Хотя, о чём мы говорим… Вы рассматриваете возможность поражения? Думаю, нет.

При этом радует молодёжь. Отлично себя проявляет Джесси Лингард, забивший трижды за время турне. Неплохо смотрится Уилфрид Заха, который прибыл в команду вместе с Мойесом, но приобретение это вовсе не экс-менеджера «Эвертона». Просто блистает Аднан Янузай, и как отмечают некоторые болельщики «красных дьяволов», Аднан в свои 18 выглядит куда лучше Криштиано Роналду в этом возрасте. Возможно.

С трансферами проблема, а точнее полное их отсутствие, причём достаточно давно, и фанаты клуба разбились на два лагеря. Первая половина кричит что «всё пропало, шеф», и думает о том, как бы попасть в Лигу Европы на следующий год, вторая считает, что всё в порядке, и этот состав вполне сможет не просто бороться за трофеи, а их завоёвывать. Существует, как полагается, и нейтральная сторона, которая всё же ждёт 1-2 покупки, которых, собственно, и достаточно. Ещё есть 20 дней, и ждём чуда, господа болельщики. Тему Уэйна Руни затрагивать и вовсе не хочется, ибо надоело.

На этом о «Юнайтед», пожалуй, всё. Значимость матча мы обозначили, и это крайне важно, ведь как часто бывает, к суперкубку относятся с неким пренебрежением. Выводы начнём делать чуть попозже, и желательно даже не после суперкубка, после 5-10 официальных матчей Дэвида Мойеса у руля команды. Но конечно, некоторые выводы мы сделаем уже сегодня.

Пару слов о «Уигане»

Болельщики «Латикс» успели как разочароваться прошедшим сезоном, так и впасть в экстаз от восторга. Случилось два знаковых события – победа над «Манчестер Сити» в рамках финала Кубка Англии, а также вылет из Премьер Лиги. Мы решили спросить болельщиков «Уигана» не только о том, что они считают определяющим фактором сезона прошедшего, но и поинтересоваться касательно более мелких и интересных подробностей о жизни команды. Что из этого получилось? Читайте в нашем диалоге неподалёку.

Говорить о текущей форме «Уигана» несколько проще, чем о «Манчестер Юнайтед». Связано это в первую очередь с тем, что команда уже начала сезон в Чемпионшипе, пусть и сыграла всего один матч. В гостевом поединке против «Барнсли» «Уиган» камня на камня не оставил от соперника. Команда Оуэна Койла четырежды отправила мяч в сетку ворот хозяев, при этом сыграв в сухую. Уотсон, Холт, Барнетт и Мэлоуни отличились в том поединке. Насколько показателен этот матч, сказать сложно, но и в предсезонных товарищеских матчах команда играла не хуже, а значит, это уже закономерность.

Если говорить о трансферах «Уигана», как это всегда принято делать на старте сезона, то главное, что стоит отметить – это смена тренера. А всё потому, что Роберто Мартинес был для «Уигана» и царь, и Бог, и казалось, что только благодаря ему команда умудряется играть в такой красивый футбол. На замену Роберто пришёл Оуэн Койл. Думается, что вы помните его по «Бёрнли» ещё тогда, когда он умудрился обыграть «МЮ» в рамках второго тура чемпионата Англии сезона 2009/2010.

Теперь загибайте пальцы. Макклейн, Холт, Коне, Карсон, Перч перешли в «Уиган» в течении первого месяца правления Койла. Допускаем, что Коне, Перч и Карсон и вовсе потрясающие трансферы для такой команды, как «Уиган». Потеря Алькараса (совсем не основного центрального защитника «Уигана») на фоне этого никак не может быть трагедией. Все эти слова к тому, что «Уиган» явно не собирается оставаться в Чемпионшипе надолго. Ну, мы же не против – ждём.

В общем, подытоживая вышесказанное. Сегодняшний матч на «Уэмбли» будет интересным. Выше мы поговорили о том, почему этот поединок важен и обязателен для просмотра. Сегодня в 17:00 по Москве, будет интересно…

Подготовил Tujh95_MU, специально для www.manutd8.com


Не забываем делать ставку на матч - Сделать ставку!


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА
Дополнительная информация


Просмотров: 3349

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров