Ван дер Сар: "Мой опыт нам поможет"

5 фев 2010, 12:05 Alex10
3511 9 Premiership.ru
Ван дер Сар: "Мой опыт нам поможет"Голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин Ван дер Сар считает, что его опыт поможет команде в четвертый раз подряд выиграть английскую Премьер-Лигу.

В данный момент подопечные сэра Алекса Фергюсона претендуют на то, чтобы в четвертый раз подряд выиграть Премьер-Лигу - подобное достижение ранее еще никому не удавалось.

В субботу в случае победы над "Портсмутом" манкунианцы выйдут на первое место в турнирной таблицы. К слову, по итогам тура они могут там и остаться, если "Арсенал" успешно сыграет в воскресенье на "Стэмфорд Бридж" в противостоянии с "Челси".

39-летний голкипер, при помощи которого в прошлый уикенд "красные дьяволы" одолели на выезде "Арсенал" со счетом 1:3, уверен, что его команда продолжит движение вперед к титулу. Голландец считает, что опыт, которые уже есть за его плечами, станет весомым козырем при достижении успеха.

"Определенно, опыт нам поможет. Мы прошли через много испытаний - ускользали от неудачных результатов, вырывали на зубах победы. Мы знаем, как справляться с проблемами. Чем больше таких ситуаций возникает, тем проще ты их решаешь".

"В твоей карьере когда-то возникает момент, когда ты понимаешь: "постой, я уже был в подобной ситуации ранее, и я знаю, что делать, чего ожидать". Иногда возникает такое ощущение", - цитирует Ван дер Сара Sky Sports.