Руни может пропустить несколько игр

3 янв 2014, 12:45 PavelZalesski
1546 3 manutd.com
Руни может пропустить несколько игрДэвид Мойес рассказал, что травма паха Уэйна Руни может снова выбить нападающего из строя, несмотря на то, что он провел все 90 минут на поле в проигранном матче против «Тоттенхэма» в новом году.

Участие Руни в первой игре «Красных Дьяволов» в 2014 году было под некоторым сомнением, после того, как он пропустил победную встречу с «Норвичем» 28 декабря. Тренер сказал, что состояние Руни будет оцениваться в последние нескольких часов перед игрой против «Шпор», но 28-летний игрок вышел в стартовом составе, и отыграл весь матч на «Олд Траффорд».

«Юнайтед» предстоит сыграть очередной поединок в воскресенье, когда «Суонси Сити» приедет в гости для участия в матче третьего раунда Кубка Англии, а уже через чуть более чем 48 часов после этого предстоит первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка Лиги против «Сандерленда», и тренер признает, что он должен будет следить за ситуацией с травмой Руни и потребностями команды.

"План состоял в том, чтобы дать отыграть Уэйну все 90 минут, но он еще не полностью восстановился от травмы паха",- сказал Мойес. "Это продолжалось очень долго, но мы должны были попробовать оставить больше атакующих игроков на поле, чтобы попытаться найти новые пути к воротам соперника. Если бы я мог (предоставить отдых Руни) я бы сделал это, но игры идут напряженные и быстрые. Он уже пропустил одну игру из-за проблем с пахом, и вполне может пропустить еще несколько ближайших".

Робин ван Перси отсутствовал на игре со «Шпорами» из-за проблем с бедром, которая выбила его из строя на три недели, и когда его спросили, будет ли голландец доступен в ближайшее воскресенье, Мойес ответил: "Я не уверен".
Нравится 0

Комментарии (3)

Давид
Salvador 3 января 2014 13:32
ну вот, теперь можно спокойно забыть и гонке за чемпионством и про ЛЧ тоже скорее всего
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 3 января 2014 13:49
Хоть бы в 4-ку попасть.
Илья
losyara95 3 января 2014 13:57
А зачем было рисковать им тогда? Если знали, что не полностью готов, надо было не выпускать.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров