«Класс-92» согласовали сделку по приобретению «Салфорд Сити»

29 мар 2014, 11:57 PavelZalesski
2310 3 skysports.com
«Класс-92» согласовали сделку по приобретению «Салфорд Сити»Великие игроки «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл, Фил Невилл, Райан Гиггз, Пол Скоулз и Ники Батт согласовали сделку по покупке футбольного клуба «Салфорд Сити», получив одобрение со стороны Футбольной Ассоциации и Футбольной Лиги.

Новые владельцы «Салфорд Сити» планируют создать на базе клуба молодежную академию

Приобретение клуба, который выступает в дивизионе Севера, должно быть завершено в конце лета.

Подтверждение осуществления сделки, переговоры по которой, по слухам, длились в течение нескольких недель, пришло в тот же день, когда «Юнайтед» опроверг сообщения о том, что участники фильма 'Класса 92' намерены выкупить клуб, базирующийся на «Олд Траффорд».

Эти люди сильно связаны с этим районом, и хотят отплатить добром «Салфорду» и прилегающим районам.

В связи с тем, что Гиггз еще является действующим игроком «Юнайтед», Фил Невилл входит в тренерский штаб Дэвида Мойеса, а его брат Гэри задействован в Англии и Sky Sports, то пока не известно точно, какую роль они планируют взять на себя в своей новой структуре.

Однако, следует понимать, что не произойдет никакого непосредственного изменения в структуре управления «Салфорд Сити», чей домашний газон находится на Лоуэр Керсал.

Гари Невилл сказал следующее: "У меня был мой первый просмотр «Манчестер Юнайтед» в «Салфорде» в возрасте 11 лет, и я никогда не забуду, как это было важно для меня”.

"«Салфорд Сити ФК» для меня олицетворяет собой те ранние годы, приверженность, спортивный голод, энтузиазм, желание и дух футбола, и я очень взволнован тем, что мы осуществили эту сделку".

Скоулз отметил следующее: "Мы знаем, что это будет непросто, но мы были приверженцами всего этого с самого начала, и есть у нас некоторые очень грандиозные планы на будущее".

Поэтому поводу также высказался Батт: "Спортивное наследие этого региона имеет 320-летнюю историю, это самое старое достояние своего рода, которое только есть в районе Манчестера, и все это должно быть защищено таким образом, чтобы стать прочным наследием для будущих поколений".

Фил Невилл сказал: "Является важным - защитить усердную работу, которая проделывается в низших лигах, и это будет интересно - иметь возможность поделиться нашим опытом с молодыми игроками".

Гиггз выразил свое мнение: "Все знают, насколько важен «Салфорд» для меня, так это захватывающее приобретение, которое находится в самом центре все того, во что мы все верим”.

"Мы хотим внести свой вклад в футбольную общественность, использовать свой опыт и футбольные знания в стремлении развития молодых талантов и представившаяся возможность делать это в «Салфорде» делает наши цели еще более захватывающими".

Председатель «Салфорд Сити» Карен Бэйрд, который сыграл важную роль в заключении сделки, сказал: "Наступает захватывающее время для футбольного клуба «Салфорд Сити», и я полагаю, что впереди у клуба большие достижения”.

"Без сомнения эта сделка будет вести клуб к очень светлому будущему, и это отличная реклама для любительского футбола.

"Клуб будет пользоваться полной поддержкой со стороны этой группы и я считаю, что это очень позитивный шаг, как для футбольного клуба «Салфорд Сити», так и для самого города Салфорд в частности".
Нравится 0

Комментарии (3)

Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 29 марта 2014 13:52
Зачем им это.
шавкат
m.u.fan85 29 марта 2014 15:47
апчи,
Чтоб развить футбол и выращивать талантливых футболистов ,наверное.
Илья
losyara95 30 марта 2014 00:18
Может и выйдет команда когда-нибудь хоть в Чемпионшип.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров