Янузай оформил дебют на Чемпионате Мира

27 июн 2014, 13:12 PavelZalesski
2586 1 manutd.com
Янузай оформил дебют на Чемпионате МираАднан Янузай стал вторым самым молодым игроком «Манчестер Юнайтед», которому довелось сыграть в финальной части Кубка Мира, футболист принял участие в победном матче сборной Бельгии над Южной Кореей в четверг (1-0).

19-летний вундеркинд вышел в стартовом составе наряду со своим партнером по «Красным Дьяволам» Маруаном Феллаини, поскольку наставник команды Марк Вильмотс сделал семь изменений в составе коллектива, который уже сумел квалифицироваться в плей-офф, но сумел добиться трех побед из трех возможных, благодаря позднему голу Яна Вертонгена.

Норман Уайтсайд, которому было 17 лет, когда он сыграл за сборную Северной Ирландии в 1982 году, является единственным футболистом «Красных Дьяволов», принявшему участие в турнире в более молодом возрасте, чем Янузай.

В то время, как Феллаини играл на привычной для себя позиции обычный в центре полузащиты в Сан-Паулу, Янузай мало встречался с мячом справа в первом тайме, хотя он был аккуратен и надежен при владении снарядом.

В условиях жестких первых 45 минут, Дрис Мертенс позволил себе вопиющий промах с шести ярдов, а Тибо Куртуа сподобился на "превосходный сейв ворот после удара низом в исполнении Ки Сон Ёна – это и были единственные реальные шансы, пока Стивену Дефуру не показали красную карточку за подкат против Ким Син Ука в ходе тайма.

В начале второй половины, Феллаини сделал достаточно, чтобы воспрепятствовать вышедшему на замену Ли Кын Хо воспользоваться хорошим шансом и пробить головой с близкого расстояния, поскольку Корея стремилась воспользоваться преимуществом лишнего футболиста.

Заметный полузащитник «Красных Дьяволов» имел возможность заработать пенальти после того, как был сбит Хоном Джон Хо, собираясь ворваться в штрафную перед тем, как почти встретился с мячом, посланным с подачи Янузая.

Это оказалось последним действием Янузая, который был заменен по истечению часа игры.

Сон Хын Мин попал в перекладину поперечным выстрелом, но сборная Бельгии продолжала угрожать и, за 13 минут до конца, Вертонген добил мяч в сетку с отскока после парированного выстрела вышедшего на замену Дивока Ориджи.

Этот результат укрепил сборную Бельгии на вершине Группы H, и теперь сборной предстоит столкнуться со национальной командой США в 1/8 финала во вторник.