Официально: Эвра покидает «Юнайтед» и переходит в «Ювентус»

22 июл 2014, 14:30 PavelZalesski
3365 4 manutd.com
Официально: Эвра покидает «Юнайтед» и переходит в «Ювентус»Клуб подтверждает, что Патрис Эвра покидает «Манчестер Юнайтед» и согласовал переход в «Ювентус» после восьми с половиной лет, проведенных на «Олд Траффорд».

В своем послании болельщикам «Юнайтед», опубликованном на сайте ManUtd.com, Патрис сказал: "После долгих размышлений я решил, что настало время для меня оставить «Манчестер Юнайтед». Это самое большое решение в моей карьере, поскольку этот клуб был и всегда будет в моем сердце".

Эвра сыграл 379 матчей за «Юнайтед» и забил 10 голов за девять успешных сезонов, проведенных на «Олд Траффорд», что позволило футболисту стать чрезвычайно популярной фигурой среди товарищей по команде и болельщиков за свою страсть и приверженность к клубу.

Француз присоединился к «Юнайтед» в январе 2006 года из «Монако», где, в возрасте всего лишь 24 лет, он стал капитаном и сыграл в финале Лиги Чемпионов 2004 года. Он прибыл в Манчестер с репутацией интеллигентного, заточенного на атаку крайнего защитника.

Первоначально он боролся с акклиматизацией к жизни в Премьер-Лиге и на своем дебютном поединке, проигранном «Манчестер Сити» (3-1), он был заменен в перерыве. Но после шести проведенных месяцев он начал закреплять за собой позицию основного левого защитника, усадив на лавку Габриэля Хайнце и помог «Красным Дьяволам» завоевать чемпионский титул в сезоне 2006/07. После этого он никогда не оглядывался назад и всегда был в первой пятерке игроков по количеству сыгранных матчей за «Юнайтед» в каждом из последующих сезонов.

Эвра выиграл пять титулов Премьер-Лиги, три Кубка Лиги, Лигу Чемпионов и Клубный Чемпионат Мира. Он попадал в команду года Премьер-Лиги три раза (в сезонах 2006/07, 2008/09, 2009/10), а в 2009 году он попал в Команда Года и FIFA FIFPro World XI. Он также являлся заместителем капитана «Юнайтед», когда отсутствовал Неманья Видич.

Все, кто имеет отношение к «Манчестер Юнайтед» хотели бы поблагодарить Патриса за его работу, и пожелать ему успехов в будущем и его новом клубе.
Нравится 0

Комментарии (4)

шавкат
m.u.fan85 22 июля 2014 18:20
Удачи тебе Патрис.
Алексей
Rooney best 22 июля 2014 22:47
Патрис, я провожаю тебя аплодисментами.
Диас
Badr Hari 23 июля 2014 14:15
Удачи, Пэт!
Андрей
Saint799 1 августа 2014 01:53
Практически вся некогда железная основа защиты уходит в одно трансферное окно. В общем пора наверное уже, как это не печально.

Удачи Патрису! Настоящий дьявол.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров