Ван Гал ищет новых хранителей «Юнайтед»

23 сен 2014, 23:58 PavelZalesski
1967 1 manutd.com
Ван Гал ищет новых хранителей «Юнайтед»Луи ван Гал подтвердил важность молодых игроков в его планах для «Манчестер Юнайтед», объявив, что они могут стать "хранителями" успешного развития клуба.

Голландец охарактеризовал понятие хранителя как того, кто полностью проникся отличительной особенностью клуба и его идеологией, будучи в системе с раннего возраста, или, как в случае с Уэйном Руни, подписанным из другой команды в весьма раннем возрасте. Руни, которому сейчас 28 лет, недавно справил 10-летний юбилей своего прибытия из «Эвертона», долголетие, которое сделало его логичным выбором на пост нового капитана команды в глазах Ван Гала.

"Это очень важно для клуба, подобного «Манчестер Юнайтед» - иметь собственных хранителе своей культуры", - сказал ван Гал в интервью воскресным газетам.

"Каждый игрок молодежной команды, который пробивается в первую команду может быть хранителем. Выходцы 'Класса 92' [Бекхэм, Батт, Гиггз, Невилл и Скоулз] были хранителями культуры клуба. Вам нужно дать очень хорошее образование молодым футболистам, так что всегда нужно как можно больше футболистов, которые могут стать хранителями”.

"Уэйн Руни также сейчас является хранителем этой культуры на правах капитана, и он может передавать эту культуру своими товарищам по команде".

Ван Гал привел примеры долгоиграющих футболистов, которым он помог стать лидерами в составе уже бывших клубов голландского наставника, и он намерен повторить это с «Красными Дьяволами».

"Я проделывал это с «Барселоной», где я предоставил шанс дебютировать Хави, Андресу Иньесте, Карлес у Пуйолю и Виктору Вальдесу. В «Баварии» у нас были Хольгер Бадштубер, Томас Мюллер и Давид Алаба, которые являются хранителями культуры клуба. Я также хочу проделать все это здесь, но молодые игроки должны ухватиться за свой шанс, когда они получают его".
Нравится 0

Комментарии (1)

Диас
Badr Hari 24 сентября 2014 09:03
не вижу ни одного хранителя
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров