"Манчестер Юнайтед" заработал 146 миллионов евро на спонсорских контрактах.

3 окт 2014, 20:42 coldplay777
1693 1 Я
"Манчестер Юнайтед" является лидером по показателям заработанных денег со спонсорских контрактов - 146 млн евро. Более того, данная сумма не включает сделку с Nike, который впоследствии будет заменен на Adidas.

Автор статьи Саймон Райнс объясняет причины этой огромной цифры:
"Манчестер Юнайтед определил спонсорство как главный источник дохода в попытке конкурировать с Реалом, Барселоной и Баварией, которые имеют более высокий общий оборот. Причиной является и то, что английский клуб является самым популярным клубом в мире. Он является привлекательным брендом, особенно в Азии, где находится большее количество его болельщиков.

"Помимо своей новой сделки с Chevrolet, на сумму € 61 млн в год, клуб также имеет прибыльную сделку с Aon. Что самое важное, клуб разработал стратегию, в которой он продает права в отдельных территориях или регионах, за пределами которых брендинг использован быть не может. Это позволяет клубу держаться подальше от так называемого «спонсорского беспорядка», где правообладатели так "окутаны" в бренды, что это не позволяет им выделяться."
Нравится 0

Комментарии (1)

Диас
Badr Hari 4 октября 2014 23:04
больше золота
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров