Дуэт голландских футболистов «Юнайтед» потерпел поражение в составе сборной своей страны

14 окт 2014, 12:29 PavelZalesski
1348 4 manutd.com
Дуэт голландских футболистов «Юнайтед» потерпел поражение в составе сборной своей страныГолландские игроки «Манчестер Юнайтед» потерпели шокирующее поражение вместе со сборной Нидерландов от национальной команды Исландии в отборочном матче группы А Евро 2016 (2-0).

Робин ван Перси был капитаном команды, а Дейли Блинд также отыграл все 90 минут поединка, в котором полуфиналисты Кубка Мира потерпели поражение в Рейкьявике. Звездный футболист «Суонси Сити» Гулфи Сигурдссон на 10-й минуте реализовал пенальти, а затем удвоил преимущество еще до перерыва.

Удар Ван Перси после прохода Арьена Роббена был блокирован, а несколько мгновений спустя Блинд поспособствовал тому, что Роббен упустил другой отличный шанс, когда пробил головой мимо ворот как раз перед получасовой отметкой матча.

Послав мяч над перекладиной спустя пять минут после перерыва, капитан команды так и не смог вдохновить своих партнеров в эту разочаровывающую для голландцев ночь. Блинд сделал несколько опасных навесов, поскольку победители не собирались сдаваться, к одному из которых просто не удалось подстроиться ван Перси после того, как защитник сборной Исландии частично вмешался в эпизод.

Это уже второе поражение команды за три отборочных матча во главе с Гусом Хиддинком, волевая победа, одержанная в пятницу над сборной Казахстана, остается пока единственной.

В других матчах, футболист «Юнайтед» Маруан Феллаини вышел на поле в заключительные 12 минут матча, где сборная Бельгии сыграла вничью со сборной Боснии и Герцеговины в Зенице (1-1). Счет в матче группы B открыл нападающий «Манчестер Сити» Эдин Джеко, затем Раджа Наингголан сравнял цифры на табло, а игрок «Красных Дьяволов» Аднан Янузай остался сидеть на скамейке запасных.