Трансферы «Манчестер Юнайтед»

Обсуждение всего, что связано с покупками/продажами игроков.
    Plast1c 17 мая 2015 - 10:21 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    ТРАНСФЕРЫ «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    Трансферы «Манчестер Юнайтед»


    Постим и обсуждаем подтверждённые переходы и трансферные слухи, связанные с «Манчестер Юнайтед»

    ВНИМАНИЕ! Оффтопам здесь не место, они обсуждаются либо во флудилке, либо в пабе
    Обсуждение трансферов других клубов ведётся здесь


    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ (последнее обновление 21.09.2022):

    Авторитетность источников по 10-ти балльной шкале от иностранных болельщиков:
    igorek, coldplay777, Manowar и ещё 16 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bankai 27 февраля 2024 - 16:22

    Beast 29 апреля 2020 - 02:27 | Сообщение: #22261
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: mu best team
    Про Месси тоже в 20 можно было сказать, что он пока и рядом не стоит с Роналдиньо. Тупое сравнение.

    В 19 лет Месси бронзовый мяч выиграл и занял второе место в номинации "Игрок года ФИФА".
    Цитата: brittvit
    о чём толкуется Вудману & Co долгие годы, на что ответ - дерево, полено, брусок)

    Среди британцев и правда самый большой процент деревяшек из всех стран которые номинально считаются топовыми. Номинально, потому что сборную Англии уже лет как 14 никто топовой не считает, это крепкий середняк который порой не выходит из группы ЧМ, проигрывают Исландии и никто даже не считает это особой сенсацией, а вот когда Англия по легкой сетке забирается на 4 место ЧМ, проигрывая Хорватии, то эту сборную называют героями и гордостью нации. Да даже "топовая Англия" начала нулевых, "золотое поколение" смогла максимум добраться до 1/4 ЧМ и ЧЕ, как верно подметил Невилл, в Англии считали их сборную начала нулевых "золотой", но в мире было достаточно кудааа более сильных команд.
    Радует конечно что в Англии хотя бы начали появляться молодые техничные игроки, но пройдет еще много времени, прежде чем мир избавиться от стереотипа что " брит это деревяха, умеет бегать и бить и больше ничего". Кстати спасибо легионерам из всяких Франций и Испаний за это, именно с их приходом и начался рост мастерства бритов, конкурировать то нужно как-то.

    Но, лично я, при прочих равных, при выборе между условным талантливым французом/испанцем/голландцем/и так далее и талантливым британцем, выбрал бы француза/испанца/голландца/ и так далее. Не сказать чтобы это так уж принципиально, но для меня чем меньше бритов будет в МЮ, тем я больше буду рад.
    Pusher нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 29 апреля 2020 - 02:56
    brittvit 29 апреля 2020 - 04:27 | Сообщение: #22262
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Среди британцев и правда самый большой процент

    ...сильных духом игроков, потому борьба на поле издавна идет до финального свистка.
    + именно континентальная Европа перешла на британскую систему подсчета баллов, а не наоборот.

    Цитата: Beast
    потому что сборную Англии

    ...никогда не интересовало место №2 или №3, такие позиции на острове не считают чем-то очень важным.
    вспомни МЮ сэра Алекса и традиции английского футбола вообще - "официально в чемпионате Англии по футболу серебряные и бронзовые медали не вручают".

    Цитата: Beast
    Кстати спасибо легионерам

    ...и за то, что их обилие заставило чиновников задуматься об истинной квалификации большинства из них и о перспективе местной ребятни.

    Цитата: Beast
    выбрал бы француза/испанца/голландца/ и так далее

    ...вот француза и выбрал в козлы отпущения. а там может совсем не так, как многим мерещится.

    Цитата: Beast
    для меня чем меньше бритов будет в МЮ, тем я больше буду рад.

    ...и это печально, потому что Санчо, Грилиш и Беллингем - граждане Великобритании.
    Сообщение отредактировал brittvit 29 апреля 2020 - 04:36

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Woodman137 29 апреля 2020 - 11:21 | Сообщение: #22263
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32034

    Симпатий: 7749

    Цитата: brittvit
    о чём толкуется Вудману & Co долгие годы, на что ответ - дерево, полено, брусок)

    Ты толковал только про Баркли и Стоунза, которые оказались гавном. А так против бритов я ничего не имею и считаю, что костяк английского клуба должны составлять именно бриты

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    mu best team 29 апреля 2020 - 11:33 | Сообщение: #22264
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30518

    Симпатий: 6795

    Цитата: Beast
    В 19 лет Месси бронзовый мяч выиграл и занял второе место в номинации "Игрок года ФИФА".

    И? В 19 лет, Месси только начал более-менее регулярно играть за Барселону. И он действительно и близко не был к Роналдиньо.
    Первый его действительно крутой сезон был 2008-2009, когда они ЛЧ взяли. Месси на тот момент был 21-22 года.
    Цитата: Beast
    для меня чем меньше бритов будет в МЮ, тем я больше буду рад.

    При Ван Гаале и Мауре наверное рад был несказанно, покупали то совсем не бритов.

    Beast 29 апреля 2020 - 12:07 | Сообщение: #22265
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: mu best team
    Первый его действительно крутой сезон был 2008-2009, когда они ЛЧ взяли.

    Есть 2006-07 (19 лет, третий игрок мира) и 2007-08 ( 20 лет, второй игрок мира, второй бомбардир ЛЧ), это были не крутые сезоны ? Крутой сезон это только когда он ЗМ взял ? Я тебя правильно понял ? Ну если так судить, то крутые сезоны вообще у единиц случались, в последние 12 лет только у 3-х игроков (Роналду, Месси, Модрич), но ты же понимаешь что это абсурд.
    Цитата: mu best team
    Месси на тот момент был 21-22 года

    21 год ему было на момент окончания сезона 2008-2009.

    Цитата: brittvit
    ...никогда не интересовало место №2 или №3, такие позиции на острове не считают чем-то очень важным.

    Это поэтому они сборную взявшую 4 место на ЧМ, не обыгравшую за весь турнир ни одной топовой команды, считают героями ? Наверное просто их 4 место интересует.
    Сообщение отредактировал Beast 29 апреля 2020 - 12:13
    Beast 29 апреля 2020 - 12:25 | Сообщение: #22266
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: brittvit
    и за то, что их обилие заставило чиновников задуматься об истинной квалификации большинства из них и о перспективе местной ребятни.

    Точнее о полном отсутствии квалификации и перспектив. В следствие чего начали наконец заниматься молодежью и наконец взрастили технически одаренных игроков вроде Санчо, Рэшфорда, Стерлинга и так далее. Взять сборную Англии 2006-ого года, много там было игроков умеющих например в дриблинг на уровне Стерлинга ? Один Руни, которому было 20 лет. Да было полно однотипных игроков, вроде Джеррарда, Лэмпарда, Бекхема, которые умели бороться бить по мячу и навешивать и не могли все вместе ужиться на поле. И были Ленноны, Уолкоты, Даунинги, которые ничего кроме быстро беги и бей не умели. Еще был Крауч как апофеоз британского футбола. И это золотое поколение.

    Ну, я ничего не имею против тех кто хочет бритов в МЮ. Я только этого не хочу, ибо я не люблю бритов. Если придет перспективный британец вроде Санчо, я конечно буду рад, но если придет точно такой же перспективный не британец, я буду рад еще больше, вот и всё.
    Сообщение отредактировал Beast 29 апреля 2020 - 12:53
    Beast 29 апреля 2020 - 12:58 | Сообщение: #22267
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Известный журналист Фабрицио Романо дал интервью видеоблогу The United Stand и рассказал о том, какими сведениями, касающимися потеницального трансфера Санчо в «Юнайтед», он располагает.

    «Реальность заключается в том, что все в «Манчестер Юнайтед», включая руководство клуба и Оле-Гуннара Сульшера, влюблены в идею трансфера Джейдона, - сказал журналист, который сотрудничает со многими медиа, включая Sky Sports и The Guardian. - Они очень хотят подписать его, и если бы коронавирус не повлиял на трансферный рынок, «Юнайтед» был готов сделать очень существенное предложение».

    «Мир сейчас изменился. «Юнайтед» продолжает контактировать с агентом Санчо и общается с самим игроком. Личный контракт не станет проблемой, так как Санчо знает, что «Манчестер Юнайтед» - это топ-клуб. Главная проблема сейчас в переговорах с «Боруссией», и это проблема не только «Юнайтед», но и других топ-клубов. Сложно представить, что в нынешних условиях кто-то готов предложить огромные деньги за трансфер игрока».

    «Боруссия» сейчас вообще не переживает, потому что они знают, что это ценный игрок, и они думают примерно так: «Он останется с нами еще на один сезон, а через год, следующим летом, мы посмотрим, будут ли у кого-то деньги на его покупку. Это будет уже другой мир, мир без коронавируса, как все мы надеемся. Мы легко можем подождать. Зачем нам продавать игрока сейчас по низкой цене?». Так что они как просили 100 миллионов евро, так и будут просить, поэтому задача получить Санчо будет очень непростой».

    «Боруссия» до сих пор не получила ни одного предложения по Санчо ни от «Юнайтед», ни от какого-либо другого клуба, потому что все ждут, всем нужно время. «Юнайтед» не вступает в переговоры с «Боруссией», потому что им нужно понимать, что будет с бюджетом, что будет с футболом в целом», говорит Романо.


    Вот так вот, журналюги писали что Санчо уже чуть ли не наш, а на деле МЮ даже предложения о трансфере еще не делал, даже в переговоры еще не вступал. Лол, а раздували то как.
    coldplay777 29 апреля 2020 - 13:21 | Сообщение: #22268
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6640

    Цитата: Beast
    Вот так вот, журналюги писали что Санчо уже чуть ли не наш, а на деле МЮ даже предложения о трансфере еще не делал, даже в переговоры еще не вступал. Лол, а раздували то как.

    Какие журналисты? Никто не писал, что он точно переходит в МЮ.
    Конечно не делал.
    Ты здесь сообщения размещаешь, чтобы только поныть (и те, которые уже скидывали). Смысл?

    Цитата: Beast
    но если придет точно такой же перспективный не британец, я буду рад еще больше, вот и всё

    лол
    Где смысл? Если они одинаково перспективные? Только потому что британцы не нравятся?
    А так, всегда более предпочтительный вариант это британец. По-другому считать, это уже идиотизм и вообще ничего не понимать.
    Шансы на то, что британец захочет уйти в условную Барсу, гораздо меньше. Британец знает язык. Британец знает АПЛ. Британец привык к жизни здесь и тд. Это все очень важные факторы.
    пздц клиника

    А так, в МЮ всегда успехи были связаны с своими воспитанниками и британцами. Всегда так было и так будет.
    А поколение у англичан растет крутое, о чем я и говорил после ЧМ. Игроки лучше оснащены технически. Смысл вспоминать какой-то 2006, как-будто кто-то спорит, что не так, как ты говоришь, было.
    Саутгейт физрук только. На тренеров им еще не везет.
    brittvit нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал coldplay777 29 апреля 2020 - 13:30

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    draco 29 апреля 2020 - 14:50 | Сообщение: #22269
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2071

    Симпатий: 306

    coldplay777,
    У биста похоже что то личное на британцев). Не знаю лично я за англичан ежели толковые. С коучем печаль точно. Лет через 10 Руняха затащит).
    Сообщение отредактировал draco 29 апреля 2020 - 14:50
    Beast 29 апреля 2020 - 14:56 | Сообщение: #22270
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: coldplay777
    Только потому что британцы не нравятся?

    Да, поэтому.

    Цитата: coldplay777
    Шансы на то, что британец захочет уйти в условную Барсу, гораздо меньше. Британец знает язык. Британец знает АПЛ. Британец привык к жизни здесь и тд. Это все очень важные факторы.

    С этим не спорю, всё так.
    Сообщение отредактировал Beast 29 апреля 2020 - 14:57
    coldplay777 29 апреля 2020 - 15:56 | Сообщение: #22271
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6640

    А вообще, если выбирать какую-то национальность, то хочу, чтобы в МЮ голландцев (коренных, белых) было побольше. Они всегда приживались.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Woodman137 29 апреля 2020 - 16:27 | Сообщение: #22272
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32034

    Симпатий: 7749

    Цитата: coldplay777
    А вообще, если выбирать какую-то национальность, то хочу, чтобы в МЮ голландцев (коренных, белых) было побольше.

    Нету достойных молодых белых голландцев. Жирный Де Лихт обосрался, браво скаутам МЮ. Переоцененный Де Йонг(талант поколения, мля) оказался жидким пуком. Кто еще?

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    coldplay777 29 апреля 2020 - 16:49 | Сообщение: #22273
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6640

    Цитата: Woodman137
    Жирный Де Лихт обосрался, браво скаутам МЮ. Переоцененный Де Йонг(талант поколения, мля) оказался жидким пуком.

    Тебя время ничему не учит?
    Нормально у них все. Обычные проблемы молодых игроков при переходе в новую команду.

    Цитата: Woodman137
    Кто еще?

    Я в общем говорю.
    Просто хочу побольше голландцев в МЮ.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Woodman137 29 апреля 2020 - 18:08 | Сообщение: #22274
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32034

    Симпатий: 7749

    Цитата: coldplay777
    Нормально у них все. Обычные проблемы молодых игроков при переходе в новую команду.

    Здесь работает правило по типу: у соседа трава всегда зеленее. Играй они так же за МЮ, их бы тут весь форум хуесосил. Потому что это провалы. Де Йонг и Де Лихт вошли в топ худших трансферов Ла Лиги и Сериала соответственно.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    coldplay777 29 апреля 2020 - 18:20 | Сообщение: #22275
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6640

    Woodman137,
    Модрич тоже когда-то в сборную провалов попал.
    Никому эти сраные сборные не нужны. Особенно когда речь о безумно талантливых, молодых игроках. Кто-то сразу начинает решать, кто-то нет. Ну и плюс решает среда, в которую они попали.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    brittvit 29 апреля 2020 - 18:43 | Сообщение: #22276
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Woodman137
    толковал только про Баркли и Стоунза,

    то была бомбардировка бриттоненавистников и, как видно, добре зашло)

    Цитата: Beast
    считают героями

    покажи английское издание, где говорится о героизме 2018.

    Цитата: Beast
    Точнее о полном отсутствии квалификации и перспектив.

    английские сборные разных возрастов добивались высоких достижений (это квалификация многих легионеров вызвала вопрос внутри Англии)

    стоит заметить и тот факт, что в континентальную Европу издавна съезжаются Эйсебио, ди Стефано и т.д. из разных уголков мира,
    а британцы дорожили своим стилем до последнего (и доказали трофеями множества разных клубов в еврокубках, начало положил МЮ Басби)

    Цитата: Beast
    МЮ даже предложения о трансфере еще не делал,

    интерес давно обозначен, окно закрыто, "кто спешит, тот людей смешит", финансы будут считать и пересчитывать ещё долго.
    главное, чтобы его в Челси не утянуло - к кумиру детства.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 29 апреля 2020 - 21:06 | Сообщение: #22277
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    brittvit,
    Разве это не Саутгейту с Кейном вручили орден Британской империи за 4 место на ЧМ ?
    Цитата: brittvit
    а британцы дорожили своим стилем до последнего

    Чего они там добились с 1966 года на ЧМ/ЧЕ с своим стилем ?
    Сообщение отредактировал Beast 29 апреля 2020 - 21:20
    brittvit 29 апреля 2020 - 22:55 | Сообщение: #22278
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Разве это не Саутгейту с Кейном вручили орден Британской империи за 4 место на ЧМ ?

    и что? отмечен труд и рекорды, прославившие Королевство.
    им же не дали орден той степени, которая дает титул sir, а женам lady - за выдающиеся успехи.

    Цитата: Beast

    Чего они там добились с 1966 года на ЧМ/ЧЕ с своим стилем ?

    бразильцы и немцы добились высот.
    ну это же не единственный показатель прогресса в футболе (смотри у Вики за три еврокубка)
    я тебе о клубном, ежегодном - когда многие английские клубы били континентальную Европу своими британскими "деревянными" составами.
    и даже скромный Абердин Фергюсона прихлопнул звездный Реал. по-твоему не достижения стиля, духа?

    гляди, метеорит над ухом летит)

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 29 апреля 2020 - 23:36 | Сообщение: #22279
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: brittvit
    им же не дали орден той степени, которая дает титул sir, а женам lady - за выдающиеся успехи.

    Эм, САФу чтобы дослужиться до Сира пришлось кучу всего выиграть. ВЫИГРАТЬ, а не занять 4 место. OBE (как у Саутгейта) он получил на победу с Абердином в Кубке Кубков. Собственно в итоге он добрался только до CBE, даже KBE не стал, в 99 году ему дали лишь Knight Bachelor за победу в ЛЧ.
    Так что это 4 место на ЧМ наградили как победу. А в Бразилии люди плакали от горя когда их сборная заняла 4 место.
    Цитата: brittvit
    огда многие английские клубы били континентальную Европу своими британскими "деревянными" составами.

    У Англии было 10 успешных лет в еврокубках, когда они что-то могли показать с своими деревяшками. Потом бан и до 99 года ничего в Европе показать не могли.
    Ну и раньше в Европе большинство команд были деревяшками, но время шло и в многих странах развивалась техничность игроков, а Англия так и оставалась страной древесины и вот только сейчас начинает подтягиваться (забавно что почти все молодые техничные игроки Англии это мулаты и метисы, совпадение ?).
    Сообщение отредактировал Beast 29 апреля 2020 - 23:58
    brittvit 30 апреля 2020 - 02:56 | Сообщение: #22280
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Так что это 4 место на ЧМ наградили как победу.

    за прогресс национальной сборной и по совокупности прежних заслуг в английском футболе.
    ты же сам пишешь, что матч за бронзу - предел мечтаний деревянных.

    а главное, между офицером и командором ордена с рыцарским титулом sir целая пропасть:
    еле нашел полную инфу до Саутгейта с Кейном
    Главное тут степени. Их пять: Рыцарь Большого креста, Рыцарь-Командор, Командор, Офицер и Кавалер, или, в другом варианте перевода, Рядовой член (Member). Первые две дают право на рыцарский титул. Три младшие — нет. Но именно степени Офицера и Кавалера и способствовали массовым награждениям. В результате практически любой человек может быть награждён орденом Британской империи.

    даже Погба может стать орденоносцем, но только в качестве почетного члена. после вируса очередь будет очень длинной.
    Full list of UK football figures to have been knighted & received CBEs & OBEs
    Цитата: Beast
    Потом бан и до 99 года ничего в Европе показать не могли.

    так как МЮ неизменно проваливался в ЛЧ, то взяли три Кубка Кубков: 1991 - МЮ, 1994 - Арсенал, 1998 - Челси.

    Цитата: Beast
    вот только сейчас начинает подтягиваться (забавно что почти все молодые техничные игроки Англии это мулаты и метисы, совпадение ?).

    почему совпадение? каждому своё.
    когда стартуешь заметно позже всех, вряд ли станешь первым (в Англии молодого Роналду называли цирковым пони, надежная командная игра выше всякого выпендрежа)


    итог этой беседы: странно и однобоко, когда от исторически силовых сборных требуется массовое техническое перевоплощение -
    такое же гиблое дело, как если бы кто-либо стал призывать прирожденных технарей к всеобщему атлетизму.
    представляю, как нашего Джонса пытались бы обучить изящному дриблингу, а Пасторе привлечь к участию в силовой борьбе за цп)
    Сообщение отредактировал brittvit 30 апреля 2020 - 04:56

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1379
Всего сообщений
372185
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo