Трансферы «Манчестер Юнайтед»

Обсуждение всего, что связано с покупками/продажами игроков.
    Plast1c 17 мая 2015 - 10:21 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    ТРАНСФЕРЫ «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    Трансферы «Манчестер Юнайтед»


    Постим и обсуждаем подтверждённые переходы и трансферные слухи, связанные с «Манчестер Юнайтед»

    ВНИМАНИЕ! Оффтопам здесь не место, они обсуждаются либо во флудилке, либо в пабе
    Обсуждение трансферов других клубов ведётся здесь


    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ (последнее обновление 21.09.2022):

    Авторитетность источников по 10-ти балльной шкале от иностранных болельщиков:
    igorek, coldplay777, Manowar и ещё 16 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bankai 27 февраля 2024 - 16:22

    mu best team 23 апреля 2020 - 17:13 | Сообщение: #22201
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30522

    Симпатий: 6795

    Цитата: Pusher
    Вообще всегда удивляло почему Ширера никакой топ клуб не забрал, возможно тренеров он чем то не устраивал?

    Ну САФ то его хотел взять. Но тот факт, что игрок провел всю свою карьеру в середняках, конечно не может не смущать. При этом по его словам, он всем доволен.
    Тут либо он лукавит сейчас, либо тогда его действительно все устраивало. Сидишь себе спокойно в клубах средней руки, ты там одна из главных звезд, тебя все любят и твой авторитет не подвергается сомнениям. Это, как будто, путь не самого амбициозного человека. Я могу понять еще воспитанников, которые всю жизнь провели в клубе, как Тотти например. Это не самый топовый клуб, но тут хотя бы красивая история любви и преданности. Но тут человек поиграл в своей карьере за 3 середняка и гордится этим. Слегка странно.

    brittvit 23 апреля 2020 - 17:43 | Сообщение: #22202
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Pusher
    Вообще всегда удивляло почему Ширера никакой топ клуб не забрал, возможно тренеров он чем то не устраивал?

    меня нет. он вернулся Королем в родной город. дважды отказал Ферги - и в Блэкберн, и в Ньюкасл за рекордные деньги



    В чем было отличие переговоров с «МЮ» и «Ньюкаслом»?
    - Фергюсон не разрешил мне бить пенальти. Он сказал, что их уже исполняет Кантона».

    у Алана Ширера 45 голов после 50 пенальти (90 % точности)

    «Как только я загнал мяч в сетку ворот, у меня возникло маниакальное желание делать это каждый день, каждую неделю, каждый месяц, каждый год. Я просто не мог насытиться этим».

    тем более, что сороки собрали банду под чемпионство и если бы им это удалось (а были очень близко), то Ширер стал бы худшим сном Фергюсона в те годы.

    Почти с первого дня Гуллит невзлюбил Ширера. Рууд чувствовал, то игра Ширера не соответствует его ожиданиям. Голландец хотел видеть от Алана большей работоспособности и желания доказывать свое право на место в составе. Он не хотел, чтобы Ширер был неприкасаемым, так как переживал, что роль отдельного футболиста в команде может превысить его собственную.


    После дерби Гуллит решил еще больше унизить звездный дуэт: «До их появления в игре мы вели в счете».

    Ширер и Фергюсон, узнав о подобных словах тренера, оказались вне себя от ярости. И если Алан нашел силы сдержать себя, то вот Данкан, как поговаривали, на следующее утро ворвался в кабинет тренера, вынеся ногой двери, слетевшие с петель. К счастью, глобальной драки с применением реальных кулаков удалось избежать.

    из Гуллита тренера не вышло и в Тереке.

    По этому поводу очень точную характеристику Алану Ширеру в свое время дал один из помощников главного тренера сборной Англии Дон Хоуи: «Алан Ширер – суперзвезда без характера суперзвезды».


    Алан получил уважение болельщиков за то, что всегда был сдержанным человеком и не пытался создать себе дополнительную популярность вне футбольного поля.

    как бы для тренеров самое то.

    Алан Ширер однажды поведал об одном случае, который врезался в его память: «Это случилось во время матча сборных Англии и Ирландии. Из-за столкновений фанатов на трибунах игра была прервана, и судья решил увести команды с поля. Мы сидели в подтрибунном помещении и ждали официального объявления о том, что же будет дальше. В это время санитары скорой помощи под руки провели мимо нас юного ирландского болельщика, который находился в весьма тяжелом состоянии. Парню на вид было лет восемнадцать, не больше. Он посмотрел в нашу сторону и, узнав меня, процедил сквозь зубы: "Я ненавижу тебя, Ширер". Я подумал, что у парня сильный болевой шок. Но когда кто-то из нас приблизился к нему и спросил, как он себя чувствует, тот резко отрезал: "Не троньте меня. Я болельщик "Манчестер Юнайтед!"»


    По характеру Алан Ширер всегда был победителем. Его не мог устроить результат ниже первого места. Красочно об этом говорят два случая из жизни нападающего:

    В 1996 году Алан Ширер выиграл «Бронзовый мяч», заняв третье место в голосовании на лучшего футболиста Европы. Тогда он отказался даже принять участие в торжественном банкете, заявив: «Для меня существует только одно место – первое. Вторыми и третьими местами пусть довольствуются другие!»

    После двух проигранных финалов кубка Англии Ширер сказал: «Те, кто говорит, что выйти в финал и просто сыграть там – замечательно, просто лгуны. Это замечательно только в том случае, если ты этот финал выиграл!»


    стал лучшим бомбардиром Евро-96, в котором Англии тупо не повезло
    1996-й, полуфинал Евро: «Я удивился, когда тренер выбрал меня. Я никогда не тренировал пенальти и до этого я бил всего раз в жизни. Тогда я не забил», – Гарет Саутгейт, без лишних комментариев.


    Лучший бомбардир Ньюкасла за всю историю – 206 голов. В среднем за 17 лет своей футбольной карьеры забивал по 25 голов за сезон. Лучший бомбардир АПЛ за всю историю – 260 голов.

    шикарные контракты до сих пор, памятник при жизни (родной город!), всё у него в порядке
    Трансферы "Манчестер Юнайтед"
    Beast нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал brittvit 23 апреля 2020 - 18:27

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    coldplay777 23 апреля 2020 - 18:47 | Сообщение: #22203
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6656

    Цитата: brittvit
    а были очень близко

    )))) Знатно они обосрались тогда. Ну и Кантона тогда после возвращения делал что-то невероятное. Легендарный игрок.
    brittvit нравится это сообщение.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Woodman137 23 апреля 2020 - 19:12 | Сообщение: #22204
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32053

    Симпатий: 7752

    Цитата: coldplay777
    Он один из самых техничных и элегантных игроков в истории. Уахахах сука

    Бербатов тоже один из самых техничных и элегантных в истории, но тебе он не нравится. Повторюсь, мое мнение не изменится, я считаю Бергкампа слабым нападающим

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    coldplay777 23 апреля 2020 - 19:13 | Сообщение: #22205
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6656

    Цитата: Woodman137
    Повторюсь, мое мнение не изменится, я считаю Бергкампа слабым нападающим

    Уахахахахахахахахахахахаахахахахахахах

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    routsher 23 апреля 2020 - 19:19 | Сообщение: #22206
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3038

    Симпатий: 396

    Позвольте свои пять копеек. Полагаю, если бы Ширер попал к нам , фаны забыли бы о Бербатове, Нистелрое и иже с ними. И о Руни, возможно.Хотя, нет нет , тут перебор. Чисто ИМХО.

    Будьте осторожнее со своими желаниями, они могут и сбыться.

    coldplay777 23 апреля 2020 - 20:09 | Сообщение: #22207
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6656

    Цитата: routsher
    Бербатове

    Его никто и не воспринимает как кого-то важного в истории клуба.

    Цитата: routsher
    Руни

    Вот Руни кстати вполне себе и достоин второго места после Анри в истории. Через неск-ко лет люди это поймут.
    Все забывают, но Руни лидирует по гол+пас в истории АПЛ.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    coldplay777 23 апреля 2020 - 20:15 | Сообщение: #22208
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6656

    Цитата: routsher
    и иже с ними

    Хз, Йорк и Коула никто не забудет. Никто не знает, добился бы МЮ того, чего добился, если бы вместо кого-то из них Ширер был.
    Йорк так-то в 98/99 сделал 29+20.

    Цитата: routsher
    Нистелрое

    Крутые результаты, конечно, но не феноменальные.

    А теперь сравни то, какие у РВН были.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    brittvit 23 апреля 2020 - 20:40 | Сообщение: #22209
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    1988 год. Самым юным футболистом, сделавшим хет-трик в матче высшего английского дивизиона, стал нападающий «Саутгемптона» Алан Ширер, которому на тот момент было 17 лет и 240 дней. В матче с «Арсеналом» (4:2) он побил рекорд Джимми Гривза из «Челси», продержавшийся 30 лет. Причем сделал это в первой же игре, в которой вышел на поле в стартовом составе, даже не имея в кармане профессионального контракта. Его Ширер получит по окончании сезона-1987/88, в котором отыграет за «Саутгемптон» 5 матчей и не забьет больше ни разу.

    почти совпадает с приходом Фергюсона в МЮ. он не мог не вести этого парня, а в период заката Хьюза и МакКлейра так точно.
    иное дело, что впоследствии, в родном городе Ширер проявил ленцу и хз что бы из этого вышло, будь такое перед носом у Деда.

    по-мне, так лучший материал о Ширере:
    Сообщение отредактировал brittvit 23 апреля 2020 - 20:42

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    routsher 23 апреля 2020 - 21:28 | Сообщение: #22210
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3038

    Симпатий: 396

    coldplay777,
    Ну, 9- 19 и РВН , я не упоминал , о них , с моей точки зрения, только в превосходной форме. Про Руни , уже писал, погорячился. Стата штука интересная... Да , и какие подносчики снарядов были в "Ньюкасле"...
    Сообщение отредактировал routsher 23 апреля 2020 - 21:30

    Будьте осторожнее со своими желаниями, они могут и сбыться.

    coldplay777 23 апреля 2020 - 22:05 | Сообщение: #22211
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6656

    Цитата: routsher
    Да , и какие подносчики снарядов были в "Ньюкасле"...

    Жинола) Солано.
    Ну они ведь не просто так второе место занимали и в ЛЧ играли.
    С другой стороны играй он в МЮ, на него бы так не играли.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    routsher 23 апреля 2020 - 22:14 | Сообщение: #22212
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3038

    Симпатий: 396

    Цитата: coldplay777
    на него бы так не играли.

    Ну, поди знай.)))

    Будьте осторожнее со своими желаниями, они могут и сбыться.

    Beast 24 апреля 2020 - 05:08 | Сообщение: #22213
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10583

    Симпатий: 598

    Цитата: coldplay777
    С другой стороны играй он в МЮ, на него бы так не играли.

    Чуть позже МЮ играл на РВН еще более направленно чем Ньюкасл когда-либо на Ширера. Другое дело что эпоха РВН весьма провальной вышла (1 чемпионство за 5 лет, для кого то неплохо, но для МЮ это было худшее время с начала 90-х) и во многом из-за того что играли на одного нападающего.
    Цитата: brittvit
    brittvit

    А ты застал АПЛ 90-х ?
    Сообщение отредактировал Beast 24 апреля 2020 - 05:09
    Beast 24 апреля 2020 - 05:15 | Сообщение: #22214
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10583

    Симпатий: 598

    mu best team,
    А какие были топ клубы в середине 90-х ? МЮ, который начал выигрывать спустя 30 лет и многими воспринимался как выскочка (закончится поколение и снова на дно пойдете) или Ливерпуль который побеждал нонстоп все 80-ые, но к середине 90-х начал скатываться в уг ? Собственно Ньюкасл тогда и был весьма приличным клубом контендером, в момент когда Ширер туда переходил. Никто на тот момент не знал что МЮ выиграет еще 10 титулов АПЛ и 2 ЛЧ, а Ньюкасл не выиграет ничего и скатится в Чемпионшип. Все равно что рассуждать сейчас об МС, МЮ и их перспективах на ближайшие 15 лет.
    Сообщение отредактировал Beast 24 апреля 2020 - 05:22
    Beast 24 апреля 2020 - 05:26 | Сообщение: #22215
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10583

    Симпатий: 598

    Цитата: mu best team
    и то, у него хватало сезонов, где он и 10ки не мог забить, будучи вроде как в пиковом возрасте.

    Ты про два сезона где у него были травмы на половину сезона (Ширер в 26 лет порвал кресты и сломал ногу, собственно травма разделила карьеру на до и после) ? Или про сезон где ему было 35 лет ?

    Цитата: mu best team
    Вообще, часто встречающееся заблуждение, многие пытаются закрывать глаза на достижения ныне играющих игроков и наоборот, максимально превозносить достижения игроков легенд, которые закончили карьеру.

    Регулярно вижу как Джордана ну или Гретцки ставят выше любого современного игрока, конечно есть много и тех кто ставит Леброна выше и это вызывает ровно такие же споры. Современные игроки еще не закончили свой путь, судить об их месте в истории будут только после окончания карьеры. И офк Агуэро будет одним из величайших игроков в истории АПЛ, с этим никто и не спорит.
    Джордан или Леброн, Ширер или Агуэро, старое или новое, и спорить тут можно бесконечно, потому что никак не проверить кто прав, но при этом называть Джордана/Ширера менее одаренным ("меньше умеет на поле"), это какая-то полная дичь, особенно когда это говорят те кто видел 3 последних сезона игроков.
    Сообщение отредактировал Beast 24 апреля 2020 - 05:41
    Beast 24 апреля 2020 - 05:57 | Сообщение: #22216
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10583

    Симпатий: 598

    Цитата: coldplay777
    Все забывают, но Руни лидирует по гол+пас в истории АПЛ.

    У Ширера гораздо больше гол+пас (260+64 в 441 игре) чем у Руни (208+103 в 491 игре). И это сюда еще не входят голы и передачи Ширера которые он оформил за свои первые 5 сезонов (23 гола и хз сколько передач), еще до создания АПЛ. https://www.premierleague.com/players/89/Alan-Shearer/stats
    Руни конечно в свое время был моим любимым футболистом, но как говорится "Платон мне друг, но истина дороже".

    По поводу Ширера и Энди Коула. Ну Коул как бы тоже не хуй с горы, а один из величайших нападающих в истории АПЛ, собственно больше забили только Ширер и Руни (у Энди 187+73 в 414 играх), так что жалеть не о чем.
    Сообщение отредактировал Beast 24 апреля 2020 - 06:23
    Pusher 24 апреля 2020 - 07:21 | Сообщение: #22217
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: routsher
    Полагаю, если бы Ширер попал к нам , фаны забыли бы о Бербатове, Нистелрое и иже с ними.

    Цитата: routsher
    Ну, 9- 19 и РВН , я не упоминал

    Чёт я не понял(

    Цитата: Beast
    у Коул как бы тоже не хуй с горы, а один из величайших нападающих в истории АПЛ

    Вообще хз почему, но мне кажется в нынешнее время Коул как то недооценён в масштабах АПЛ.
    Сообщение отредактировал Pusher 24 апреля 2020 - 07:26
    routsher 24 апреля 2020 - 08:56 | Сообщение: #22218
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3038

    Симпатий: 396

    Цитата: Pusher
    Чёт я не понял(

    Ну, конечно, ван Перси. Не ту букву нажал.)

    Будьте осторожнее со своими желаниями, они могут и сбыться.

    coldplay777 24 апреля 2020 - 10:13 | Сообщение: #22219
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6656

    Цитата: Beast
    Руни конечно в свое время был моим любимым футболистом, но как говорится "Платон мне друг, но истина дороже".

    Да там разница и не такая существенная.

    Руни точно более великий игрок чем Ширер.
    Это уж точно глупо оспаривать.

    Ну был он крутейший бомбардир, хоть опять-таки космически много забивал он только в Блекбэрне, когда и конкуренция и уровень АПЛ была низкая, и матчей больше. Ну был он крутой игрок.
    Но с тем, что сделал Руни в карьере вообще глупо сравнивать. Учитывая, что один чистая девятка, а другой самый разнообразный (или один из) нападающий 21 века, пахавший на поле так, что никому и не снилось и всегда играющий в оттяжке.
    Вот КАК бля можно сравнивать их по цифрам и сказать "ну Ширер пиздатее был"? Это клиника уже.

    Руни объективно на другом уровне вообще.

    Ле Тиссье вон тоже дохуя забивал и тоже крутой игрок был, но я сомневаюсь, что его кто-то выше Азара поставит. Или Бекхэма. Или хз еще кого.Потому что это идиотизм.
    Так и Руни тоже совершенно другой уровень как игрок по сравнению с Ширером. Бля мне аж смешно.
    mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал coldplay777 24 апреля 2020 - 10:24

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    coldplay777 24 апреля 2020 - 10:23 | Сообщение: #22220
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6656

    Бист из тех людей, что откроет вики, посмотрит сколько голов Руй Кошта забивал, и скажет "ну хуйня этот ваш Руй Кошта, голов мало".

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1382
Всего сообщений
372404
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo