Трансферы «Манчестер Юнайтед»

Обсуждение всего, что связано с покупками/продажами игроков.
    Plast1c 17 мая 2015 - 10:21 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    ТРАНСФЕРЫ «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    Трансферы «Манчестер Юнайтед»


    Постим и обсуждаем подтверждённые переходы и трансферные слухи, связанные с «Манчестер Юнайтед»

    ВНИМАНИЕ! Оффтопам здесь не место, они обсуждаются либо во флудилке, либо в пабе
    Обсуждение трансферов других клубов ведётся здесь


    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ (последнее обновление 21.09.2022):

    Авторитетность источников по 10-ти балльной шкале от иностранных болельщиков:
    igorek, coldplay777, Manowar и ещё 16 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bankai 27 февраля 2024 - 16:22

    Дядюшка Фестер 11 апреля 2018 - 12:28 | Сообщение: #15101
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    Болелы Юве в 99:
    Этот Анри забил всего три мяча. И это будущий топ?

    А обратных примеров разве не больше в тысячи раз? Ну, когда после таких слов фанатов, игрок (речь, понятно, не про Анри) уходил куда-то и растворялся в безвестности. И талантливых рябят подобная участь посещала не раз.

    Цитата: mu best team
    Никакого персонфанства тут нет.

    Именно персофанство. Если не нравится этот термин, можно заменить его на "сильная симпатия к конкретному игроку", либо в общем к способной молодежи, в которой человек непременно видит дальнейшую судьбу и успех клуба, суть не меняется. Я уверен, что продай Моуринью будущим летом Санчеса со словами - "Это была моя ошибка, он мешает развиваться Марсиалю", так от лица тех, кто сейчас кипишует, не было бы и десятой доли критики и страданий. Вот я могу с чистой совестью признаться, что любимчиков в команде сейчас уже нет (пережил этот период). В случае адекватной замены и положительных результатов, готов перенести расставание с кем угодно, от Погба и Санчеса, до Рашфорда и Марсиаля. В попу дуть никому не нужно. Единственный игрок, расставание с которым было бы крайне болезненным даже в случае замены - это ДДХ. Банально потому, что адекватно заменить его сможет, разве что, Нойер.
    mu best team 11 апреля 2018 - 12:29 | Сообщение: #15102
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Сказал бы, что заместо Эрреры придут Фабиньо и Вайгль, так я бы по комнате пируэты выдавал, как Нани после гола.

    Оказывается тебя не так сложно заставить делать сальто) Фаб и Вайгль это не предел мечтаний. Пришел бы вместо Эрреры - Кроос, Де Брюйне, Эриксен, Канте...Тогда можно понять твои акробатические кульбиты. А эти двое далеко не факт, что будут смотреться сильнее нашего баска. Эррера толковый игрок, еще и с истинным боевым манчестерским духом. Такого терять тоже не рекомендуется.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Помню, когда Ди Мария уходил, то радости у многих были полные штаны. Типа: "Аахахахах, как круто! Наш старичок Янг вытеснил его из состава! Это замечательно! Нет, ну какого, а?! Он недоволен тут? Похер на его недовольство, пусть валит!" Хотя, понятно было, что уходил топ-игрок. А тут ещё не ушел никто, но уже плачь и признания в ненависти проклятому переводчику.

    Разные ситуации. Ди Мария пришел в почтенном возрасте на пике своей карьеры. И от него разумно было сразу ждать феерии. А он жидко обосрался. И ныл как баба. Хотя Гаал конечно тоже сыграл свою роль в обсере аргентинца.
    А Марс пришел 19 летним пацаном. И его никто не вытеснял из старта. Маур тупо взял на его позицию готового 29 летнего топа. Хотя сам Марсиаль на тот момент был одним из лучших в атаке МЮ.

    chiger-bodya 11 апреля 2018 - 12:35 | Сообщение: #15103
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Скажу просто. Незаменимых просто не существует)
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Дядюшка Фестер 11 апреля 2018 - 12:39 | Сообщение: #15104
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Разные ситуации.

    Не разные. Никто аргентинца с Марсиалем не сравнивал. Там был смех, хоть уходил топ-игрок, который мог ещё 3-4 года рвать и метать, а тут вой, хотя уходит (хотя, ещё не уходит) просто весьма талантливый парень.

    Цитата: mu best team
    Фаб и Вайгль это не предел мечтаний.

    Это более чем адекватная замена гипотетически ушедшему Эррере. А если вместе, так даже очевидное усиление. Сейчас бы ещё Эрреру представить реинкарнацией Эссьена.

    Цитата: mu best team
    Такого терять тоже не рекомендуется.

    Незаменимых нет. Если игрок не связывает своё будущее с МЮ (по тем или иным причинам) - его нужно продавать. Если игрок банально не тянет уровень, которого ожидают от МЮ - его нужно продавать. Если есть кто-то, кто имеет шансы справляться с работой лучше и он доступен, то его нужно покупать/обменивать. Прописная истина.

    Цитата: chiger-bodya
    Скажу просто. Незаменимых просто не существует)

    Возможно и существуют (в конкретных условиях и обстоятельствах), но это не тот случай. Не о Месси, Роналду или Суаресе речь идет. Не умаляя талантов и возможности роста француза.
    chiger-bodya нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 11 апреля 2018 - 12:40
    chiger-bodya 11 апреля 2018 - 12:43 | Сообщение: #15105
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Если игрок не связывает своё будущее с МЮ (по тем или иным причинам) - его нужно продавать. Если игрок банально не тянет уровень, которого ожидают от МЮ - его нужно продавать. Если есть кто-то, кто имеет шансы справляться с работой лучше и он доступен, то его нужно покупать/обменивать. Прописная истина.

    +++
    mu best team 11 апреля 2018 - 13:33 | Сообщение: #15106
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Не разные. Никто аргентинца с Марсиалем не сравнивал. Там был смех, хоть уходил топ-игрок, который мог ещё 3-4 года рвать и метать, а тут вой, хотя уходит (хотя, ещё не уходит) просто весьма талантливый парень.

    При маразматике Гаале даже Месси с Роном не тащили бы тот унылый МЮ мне кажется) А ты про 3-4 года говоришь и Ди Марию)
    Хотя да, остался бы Машка при Мауре, я думаю он бы заиграл у нас.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это более чем адекватная замена гипотетически ушедшему Эррере. А если вместе, так даже очевидное усиление. Сейчас бы ещё Эрреру представить реинкарнацией Эссьена.

    Нет. Эррера просто хороший добротный игрок. Которого продавать тоже абсолютно глупо.
    А насчет незаменимых нет. Эта фраза устарела. Формально да, заменить можно любого. Но вопрос как заменить.
    Роналду МЮ так и не заменил никем равноценным.
    Де Хеа хер что кем-то заменишь.
    Милан Кака своего так и не заменил, уже лет 10 прошло. И чет не получается.
    Барса Лео не заменит никем равноценным ближайшие годы.

    Дядюшка Фестер 11 апреля 2018 - 13:55 | Сообщение: #15107
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Нет. Эррера просто хороший добротный игрок. Которого продавать тоже абсолютно глупо.

    Неверно поставлен вопрос. Его никто и не продает. Однако, если бы ушел, это так же не было бы поводом для истерик и слез, потому что
    Цитата: mu best team
    Эррера просто хороший добротный игрок


    Цитата: mu best team
    Но вопрос как заменить.

    Молча. Как совершаются трансферы? Найти несколько кандидатур на замену и последовательно, в порядке приоритета, пытаться заполучить этих игроков.

    Цитата: mu best team
    Роналду МЮ так и не заменил никем равноценным.

    Это проблема МЮ, что не заменили. Что стало тому причиной: отсутствие бабла или нежелание Фергюсона - это уже частности. Весь этот бред про то, что Роналду незаменим, потому не надо и пытаться, смешон просто по умолчанию. Заменить можно не только 1 на 1. Вместо португальца и Тевеза, можно было купить, скажем, трех топов. Отдать деньги вырученные за Роналду, плюс, скорее всего, ещё немало добавить. То, что этого не было сделано, не отменяет тот факт, что это можно и нужно было сделать. Ребят, серьезно, тиражировать бред о том, что Роналду невозможно было заменить - это уже моветон lol

    Цитата: mu best team
    Де Хеа хер что кем-то заменишь.

    Трудно, но можно. Равноценной замены не выйдет, но можно отвыкнуть от того, что самый лучший игрок в команде (и единственно стабильный) - это вратарь. Для топ-клуба это вообще странное явление. Купить, скажем, Облака, + топового ЦЗ в пару к Байи, нормального ЛЗ и ПЗ на смену стареющему Валенсии. Вот и замена. Это свело бы негативные моменты от ухода ДДХ к минимуму. Это и так нужно сделать, кстати. Даже с ДДХ в команде. ДДХ и Нойер одни такие, остальные команды выигрывают трофеи и без них.
    chiger-bodya нравится это сообщение.
    mu best team 11 апреля 2018 - 14:50 | Сообщение: #15108
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Трудно, но можно. Равноценной замены не выйдет,

    Речь идет о равноценной замене одним игроком.
    Конечно если бы взяли вместо Рона 3-4 топа, может и вышло бы +- равносильно. Но этого не случилось и причины уже не важны почему не случилось.
    Да далеко ходить не надо. САФа сколько лет пытаемся заменить?) Равноценной(это ключевое слово) замены для шотландца просто не найти. Я считаю это невозможно в современных реалиях футбола, бизнеса и жизни.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ребят, серьезно, тиражировать бред о том, что Роналду невозможно было заменить - это уже моветон

    Возможно было, но не одним игроком. Вот в чем был мой посыл. А замена 2-3 игроками, это уже не замена для Роналду, а конкретные изменения во всей команде, перераспределение функций на поле и т.д.
    Для Скоулза замену мы кстати тоже не нашли в одном лице. Погба пока так дирижировать игрой не может. Но возможно через пару лет.
    А вот для того же Видича нашли - Байи. Пока не в полной мере, но манера игры и перспективы очень радужные.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Для топ-клуба это вообще странное явление. Купить, скажем, Облака, + топового ЦЗ в пару к Байи, нормального ЛЗ и ПЗ на смену стареющему Валенсии. Вот и замена. Это свело бы негативные моменты от ухода ДДХ к минимуму. Это и так нужно сделать, кстати. Даже с ДДХ в команде. ДДХ и Нойер одни такие, остальные команды выигрывают трофеи и без ни

    Вот ты правильно сказал. Свело бы негативные моменты от потери. Но не заменило бы Давида. Его заменить пока что просто невозможно.
    И конечно можно выигрывать и без Нойера, Давида. Но с ними команда имеет гораздо больше шансов это сделать.

    Banderlog 11 апреля 2018 - 14:55 | Сообщение: #15109
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7979

    Симпатий: 1891

    Цитата: coldplay777
    Этот Анри забил всего три мяча. И это будущий топ?

    Вот сейчас бы всем французам брать и становиться Анри...
    mu best team 11 апреля 2018 - 15:00 | Сообщение: #15110
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30510

    Симпатий: 6794

    Цитата: Banderlog
    Вот сейчас бы всем французам брать и становиться Анри...

    Анри уникум. Но нельзя не замечать тот факт, что Марсиаль реально очень похож по манере игры на великого игрока. И будет преступлением хотя бы не попытаться вылепить из него подобие Анри.

    Beast 11 апреля 2018 - 15:27 | Сообщение: #15111
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    Цитата: chiger-bodya
    Если говорить сейчас, то он не является игроком стартового состава.

    И только по прихоти тренера. А так Марс имеет гол/пасс в среднем за 90 минут. Самый эффективный игрок МЮ в этом сезоне. И присел не потому что хуже играет, а потому что Моуру тупо больше нравится Санчес, вот и все.
    coldplay777, mu best team, Woodman137 нравится это сообщение.
    coldplay777 11 апреля 2018 - 15:29 | Сообщение: #15112
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это более чем адекватная замена гипотетически ушедшему Эррере.

    Они чистые опорники. Причем там бокс Эррера?

    Цитата: Beast
    И только по прихоти тренера. А так Марс имеет гол/пасс в среднем за 90 минут. Самый эффективный игрок МЮ в этом сезоне. И присел не потому что хуже играет, а потому что Моуру тупо больше нравится Санчес, вот и все.

    Наверно в первый раз я с тобой согласен ахахах

    И это притом, что Санчесу 30 будет, а Марсу 22 только.
    mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал coldplay777 11 апреля 2018 - 15:32

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 11 апреля 2018 - 15:36 | Сообщение: #15113
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    Цитата: Banderlog
    Он провел 25 матчей и забил всего 4 мяча и сделал 6 голевых... Отличная такая статистика для будущего топаря с лицом обиженной девочки

    Роналду во втором сезоне за МЮ, при значительно более налаженной игре и с более сильными партнерами сыграл 33 игры и забил 5 голов. Отличная такая статистика для будущего топаря с лицом обиженной девочки. Ох Wait.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ребят, серьезно, тиражировать бред о том, что Роналду невозможно было заменить

    Заменить можно, но гарантированно будет сильно хуже и с этим ничего не поделать.

    А по Марсиалю, как я уже говорил, я просто не вижу выхода из той ситуации в которую Моур по сути сам себя загнал. Продавать Санчеса явно никто не будет, он неприкасаемый. Куда в таком случае ставить Марсиаля и зачем он нужен МЮ, и зачем ему нужен МЮ. Ставка сделана на Санчеса, а Марсиалю уготована роль сменщика, на которую он явно не согласен, потому что он безусловно тянет игру за основу такого МЮ, с чего бы ему соглашаться на лавку. Но и ставить его просто некуда, да еще и Рэшфорд есть, который тоже обладает редким талантом. Вот говорите что не против чтобы Марсиаль остался, но в реальности какие у него перспективы сейчас в МЮ, при Моуриньо и Санчесе ? Только перспективы лавочника и только потому что Моуриньо больше нравится Санчес (а долго Моур у нас все равно не пробудит, "После меня хоть потоп" - таков подход Моуриньо к построению будущего команды, поэтому он готов сделать ставку на игрока который сдуется через пару лет, когда сам Моу как раз свалит). Есть у кого то идеи как решить этот вопрос не продавая никого из пары Марсиаль/Рэшфорд, лично у меня никаких идей нет, никто не захочет (и это вполне обоснованно уровнем их игры) просиживать сезон, а то и не один, когда можно совершенно без проблем найти приличную команду, которая обеспечит и игровое время и игровой рост. Что может дать МЮ Марсиалю и Рэшфорду кроме уютного места на лавке в следующих 2-3 сезонах, пока Санчес или Моу не отойдут от дел ?
    coldplay777, mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 11 апреля 2018 - 16:00
    Дядюшка Фестер 11 апреля 2018 - 16:00 | Сообщение: #15114
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Речь идет о равноценной замене одним игроком.

    А где это написано, про замену именно одним игроком?

    Цитата: mu best team
    А замена 2-3 игроками, это уже не замена для Роналду, а конкретные изменения во всей команде, перераспределение функций на поле и т.д.

    Перераспределять функции на поле пришлось и так. Сам Фергюсон говорил, что после ухода Роналду придется перестраивать игру под более командный стиль. Однако, можно было сделать это с условными Иброй и Рибери в составе, а можно с Оуэном и Валенсией. Ни о чем отмазка.

    Цитата: mu best team
    Но не заменило бы Давида.

    Это заменило бы Давида. Так лучше?

    Цитата: Beast
    Заменить можно, но гарантированно будет сильно хуже и с этим ничего не поделать.

    Поэтому неч и менять. Ага.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 11 апреля 2018 - 16:02
    coldplay777 11 апреля 2018 - 16:02 | Сообщение: #15115
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Цитата: Beast
    Есть у кого то идеи как решить этот вопрос не продавая никого из пары Марсиаль/Рэшфорд, лично у меня никаких идей нет

    Гнать переводчика поганой метлой.
    Вот выход.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 11 апреля 2018 - 16:05 | Сообщение: #15116
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    И будет преступлением

    Преступлением для персофанов Марсиаля. Тех, кому нравится он, и не нравится Санчес. Тех, кто выступает за превалирование в составе талантливой и перспективной молодежи, с последующим ожиданием их раскрытия и успеха. Есть масса людей, в том числе и я, кто уход Марсиаля никаким преступлением не считает и считать не будет.
    chiger-bodya нравится это сообщение.
    coldplay777 11 апреля 2018 - 16:11 | Сообщение: #15117
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    А насчет правого вингера...
    Я считаю, что Чонг им станет. И никого брать не надо.
    Из топов есть только Бэйл, но он старик и травматик уже. Исходя из природы его травм, то вероятность, что он им перестанет быть, если не нулевая, то близкая к ней.
    И второй вариант Виллиан. Но я не знаю, что должно случиться, чтобы Челси опять продал игрока МЮ. Да и ему тоже 30 по-моему.

    Чонг достаточно хорош, чтобы место правого вингера зарезервировали для него.

    Лично меня вариант какого-то краткосрочного успеха, или просто возможности оного, не устраивает. Я не хочу, чтобы переводчик понакупал стариков и после его ухода через 1-2 года ничего бы не осталось. А все наши Марсьяли ушли бы и заиграли в других клубах.

    Я хочу в МЮ династию, что-то типа сегодняшнего Реала.

    А все те, кто "за сейчас" потом начнут ныть про то, что опять команду надо перестраивать.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 11 апреля 2018 - 16:11 | Сообщение: #15118
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    Цитата: coldplay777
    Гнать переводчика поганой метлой.
    Вот выход.

    Я не думаю что лучший.
    Во первых он действительно топовый тренер. Мы можем не соглашаться с его выбором, но судить его будем только по результатам. Ему поставили задачи, он стремится эти задачи выполнить таким способом который считает правильным.
    Во вторых Санчес уже в команде и вероятно он будет основным выбором на ближайшие пару лет при любом тренере.

    Именно из за этого всего я был против прихода Санчеса, ничего личного против него не имею, игрок толковый, но слишком многим приходится жертвовать и я пока не уверен что овчинка стоит выделки. Конечно остается 1% надежда на то что до Моура дойдет (или кто подскажет) что Санчес когда то топово играл справа, я не знаю почему он не хочет хотя бы попробовать, учитывая что Санчес и так играет в каждой игре и мы все равно уже по сути ни за что не боремся в этом сезоне.
    chiger-bodya 11 апреля 2018 - 16:12 | Сообщение: #15119
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Цитата: coldplay777
    Гнать переводчика поганой метлой.
    Вот выход.

    Хм)))))))))) Причина? Потому что обидел Марса?)))) Это первый тренер, после Ферги, при котором виден прогресс и вера в будущее. Тренер, при котором мы выиграли 2 трофея, один из них европейский (да, не ЛЧ но все же) ...
    Ну хорошо, пусть будет так. Кого ставить на его место? Какого-то молодого и перспективного? Твои варианты. Я слушаю ...
    Dwayne нравится это сообщение.
    coldplay777 11 апреля 2018 - 16:14 | Сообщение: #15120
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Лучше я подожду еще 2 года, но зато потом буду видеть МЮ такой же силой какими сейчас являются Реал и Барса, которые каждый год фавориты.
    Чем Интер, который выиграл, а потом затух.

    Потом 3, лучше чем сейчас 1.

    И, конечно, я понимаю, что никто ничего не гарантирует. Но и сейчас успеха никто не гарантирует. Я имею ввиду саму политику развития клуба.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1377
Всего сообщений
371920
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo