Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Beast 25 сентября 2022 - 17:59 | Сообщение: #30881
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Но во многом из-за того, что каждый, кто оказывается у кормушки, продолжает ссылаться на исторические проебы - типа говно было и до меня, ничего я менять не буду. Из-за этого это и идет все дальше, накапливаясь и с годами лишь усугубляясь.

    Так проебы не из-за этого. Система такая сложилась, периферийный капитализм, а на проебы предков ссылаются просто чтобы оправдаться.
    Цитата: mu best team
    Человек смертен. Самое страшное, что он внезапно смертен.
    А Путин решил, что он будет жить вечно.

    Вот от старости и умрет. Может проживет как Елизавета II или хотя бы Горбачев, кто знает, тогда у нас будет еще 25 веселых лет....
    Цитата: mu best team
    Дурак, если не ожидал.

    Вот уж кем он точно не является, так это дураком.
    Сообщение отредактировал Beast 25 сентября 2022 - 18:01
    Arm1n 25 сентября 2022 - 18:01 | Сообщение: #30882
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: mu best team
    во много по вине одного поверившего в свое величие царька,

    Много чего можно и даже наверно нужно спихнуть на Путина. Но явно не его вина в том, что сейчас происходит в мире. Вина на тех, кто возомнил себя главой мира и может управлять всеми. Не Путин из года в год двигал базы к границам РФ, не Путин взращивал на миллиарды баксов НПО русофобские. Ой Вэй, ну очевидные вещи опять пересказывать..
    Ты кстати почему не на митинге? Или дела в Молдове збс?
    Beast нравится это сообщение.
    Beast 25 сентября 2022 - 18:03 | Сообщение: #30883
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Прискорбно, что этого не замечает огромное кол-во простого народа.

    Да все это замечают. Одни просто говорят ну кто если не Путин, другие сидят, третьи ничего говорят, потому что не хотят сесть, четвертым пофиг, а пятые и при Путине норм устроились.

    Цитата: mu best team
    Но глядя на то, какой пиздец происходит в мире сейчас, во много по вине одного поверившего в свое величие царька, становится не по себе.

    Не одного, не надо всю ответственность перекладывать на одного Путина или даже на одну Россию. Тут действия Европы, США, России и Украины привели к такой развязке, ответственность тысяч людей, Путин просто один из них, ну и занимает достаточно значимое место (впрочем не факт даже что самое значимое). То что запад из всех рупоров обвиняет Путина и всю ответственность перекладывает на него, не значит что это так на самом деле.
    Сообщение отредактировал Beast 25 сентября 2022 - 18:06
    mu best team 25 сентября 2022 - 18:09 | Сообщение: #30884
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30387

    Симпатий: 6780

    Цитата: Arm1n
    Много чего можно и даже наверно нужно спихнуть на Путина. Но явно не его вина в том, что сейчас происходит в мире. Вина на тех, кто возомнил себя главой мира и может управлять всеми. Не Путин из года в год двигал базы к границам РФ, не Путин взращивал на миллиарды баксов НПО русофобские. Ой Вэй, ну очевидные вещи опять пересказывать..

    Явно не его...
    Ну окей, можешь дальше очевидные вещи не пересказывать. И так все предельно ясно.
    Еще скажи, что на Россию готовилось нападение со стороны НАТО и ты можешь показать пару точек на карте.
    Цитата: Arm1n
    Ты кстати почему не на митинге? Или дела в Молдове збс?

    В Молдове дела не были и не будут збс.
    Идти на митинг смысла не вижу. Есть другие личные вопросы.

    Цитата: Beast
    Не одного, не надо всю ответственность перекладывать на одного Путина или даже на одну Россию. Тут действия Европы, США, России и Украины привели к такой развязке, ответственность тысяч людей, Путин просто один из них, ну и занимает достаточно значимое место (впрочем не факт даже что самое значимое).

    Написано для тех, кто в танке - ВО МНОГОМ по вине Путина.
    Не исключительно, а во многом.
    sel20, Атомный нравится это сообщение.

    coldplay777 25 сентября 2022 - 18:37 | Сообщение: #30885
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: mu best team
    Явно не его...
    Ну окей, можешь дальше очевидные вещи не пересказывать. И так все предельно ясно.
    Еще скажи, что на Россию готовилось нападение со стороны НАТО и ты можешь показать пару точек на карте.

    Путин только защищал матушку-Россию и вообще он святой.
    sel20 нравится это сообщение.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    mu best team 25 сентября 2022 - 18:56 | Сообщение: #30886
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30387

    Симпатий: 6780

    Цитата: coldplay777
    Путин только защищал матушку-Россию и вообще он святой.

    Да, Россия для него приоритет. Личные амбиции для него неинтересны.

    Beast 25 сентября 2022 - 19:47 | Сообщение: #30887
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Еще скажи, что на Россию готовилось нападение со стороны НАТО и ты можешь показать пару точек на карте.

    В духе англосаксов не нападать. А дать оружие тому, кто хочет воевать. Еще скажи что НАТО не поставляет на Украину оружие. Хотя казалось бы они им не союзники, так с чего бы они им решили помогать. Да потому что всё это укладывается в их планы, они помогали раскачивать конфликт, они хотели войну и спонсировали режим на Украине, чтобы тот вел себя максимально провокационно, демонстративно щелкая РФ по носу как только можно. И конечно же они мечтали что бы РФ среагировал. И всё под их музыку и было сыграно, на 100% США получило что хотело. Евро упал, экономика Европы сбавила обороты, РФ сбавила обороты и тратит ресурсы на войну, нестабильность и раскол в регионе (причем не только восточноевропейском, а в целом на всем континенте обострились противоречия, в том числе и в Евросоюзе из-за катастрофического падения экономики в наименее развитых странах, которые теперь нифига не согласны с политикой ведущей Франции и Германии).
    mu best team 25 сентября 2022 - 22:11 | Сообщение: #30888
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30387

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    В духе англосаксов не нападать. А дать оружие тому, кто хочет воевать. Еще скажи что НАТО не поставляет на Украину оружие. Хотя казалось бы они им не союзники, так с чего бы они им решили помогать. Да потому что всё это укладывается в их планы, они помогали раскачивать конфликт, они хотели войну и спонсировали режим на Украине, чтобы тот вел себя максимально провокационно, демонстративно щелкая РФ по носу как только можно. И конечно же они мечтали что бы РФ среагировал.

    Да, вероятно все так и есть.
    И насколько глупой и фатальной ошибкой со стороны России, было вестись на эти провокации и делать то, что сейчас делают.
    Цитата: Beast
    И всё под их музыку и было сыграно, на 100% США получило что хотело. Евро упал, экономика Европы сбавила обороты, РФ сбавила обороты и тратит ресурсы на войну, нестабильность и раскол в регионе (причем не только восточноевропейском, а в целом на всем континенте обострились противоречия, в том числе и в Евросоюзе из-за катастрофического падения экономики в наименее развитых странах, которые теперь нифига не согласны с политикой ведущей Франции и Германии).

    Смысл в том, что Путин сам себе стреляет в ногу.
    Этого всего можно было бы не делать.
    В итоге все лишь усугубляется с каждым месяцем все сильней.
    Я не прозападник какой-то, с закрытыми глазами поносящий Россию и лично Путина.
    Такие взгляды мне отнюдь не близки.
    Осознаю, что все стороны виноваты в происходящем. И есть одно, вытекающее из другого.
    Но по мне, главная причина очевидна.
    Ничего не может оправдать войны и такого кол-ва смертей.
    Еще очень забавно как власти пытаются подать все под соусом отечественной войны и подменять понятия, активно пропагандируя патриотизм и постоянно сравнивая нынешний беспредел с ВОВ и защитой Родины.
    Увы на многих недалеких людей эти механизмы работают.
    Еще ни один политик, в последние 100 лет наверное, не говорил в открытую - да, я нападаю на страну, я агрессор и мы воюем на их территории.
    Всегда находились оправдания из серии - нам не оставили выбора, если б не мы, то нас бы и вообще это не война, а спец.операция и т.д..Хватает хотя бы немножко знать историю, чтоб понять, что это лишь попытки как-то оправдать свои действия перед народом.
    Атомный нравится это сообщение.

    Beast 26 сентября 2022 - 10:06 | Сообщение: #30889
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Смысл в том, что Путин сам себе стреляет в ногу.
    Этого всего можно было бы не делать.
    В итоге все лишь усугубляется с каждым месяцем все сильней.
    Я не прозападник какой-то, с закрытыми глазами поносящий Россию и лично Путина.
    Такие взгляды мне отнюдь не близки.
    Осознаю, что все стороны виноваты в происходящем. И есть одно, вытекающее из другого.
    Но по мне, главная причина очевидна.
    Ничего не может оправдать войны и такого кол-ва смертей.
    Еще очень забавно как власти пытаются подать все под соусом отечественной войны и подменять понятия, активно пропагандируя патриотизм и постоянно сравнивая нынешний беспредел с ВОВ и защитой Родины.
    Увы на многих недалеких людей эти механизмы работают.
    Еще ни один политик, в последние 100 лет наверное, не говорил в открытую - да, я нападаю на страну, я агрессор и мы воюем на их территории.
    Всегда находились оправдания из серии - нам не оставили выбора, если б не мы, то нас бы и вообще это не война, а спец.операция и т.д..Хватает хотя бы немножко знать историю, чтоб понять, что это лишь попытки как-то оправдать свои действия перед народом.

    Трудно сказать, не зная всех данных (а нам секретные документы на стол не положили). Я не знаю как стоило себя вести в ответ на 8 летнюю агрессию Украины по отношению к ЛДНР, ну поэтому я и не президент чего-либо. Тут кажется не было хорошего решения, только плохие и не известно было ли принятое Путиным решение худшим. Сколько еще лет Украина собиралась убивать жителей ЛДНР, остановилась ли бы когда-нибудь или наоборот решила бы усилить натиск (а в этом случае России всё равно пришлось бы вступать в войну и единственное отличие от нынешней ситуации, только в том, что возможно Россию бы не считали агрессором, хотя США через свои купленные СМИ по всему миру, всё равно объявило бы РФ таковой). Если бы Путин проигнорировал обстрелы ЛДНР и дал бы Украине разбить их силы, то был бы воспринят всем российским обществом как трусливая сучка, как Ельцин сдавший Югославию в 99-ом, для его рейтинга это вероятно было бы хуже чем даже нынешняя война, для России не знаю что было бы хуже, 8 лет мы вкладывали ресурсы в ЛДНР, было бы катастрофой всё это просто так потерять, нация вероятно потеряла бы уважение даже сама к себе, не говоря уже об уважении со стороны других. Не буду говорить про ошибки, потому что при всей моей неприязни к Путину, я вообще никто по сравнению с ним, он гарантированно умнее меня в 1000 раз в политических вопросах, не говоря о том что обладает всей возможной информацией, но мне не понятно почему Украину не нагнули еще году в 2014-2015, когда была такая возможность, когда у них еще толком не было боеспособной армии, зачем тянули 8 лет, если война была неизбежна. А война была неизбежна после 2014-ого, на самом деле почти не было никаких шансов на то. что войны не будет, это было понятно еще лет 5-6 назад. Я работаю на военном предприятии и ощущалось что после 2014 года что-то изменилось, что мы к чему-то готовимся.
    А так, понятно что все хотят быть на "хорошей стороне", никто не хочет вести несправедливую войну. Многие в РФ мне кажется просто верят в то, во что хотят верить (ну как и на Украине, те кто воюют за нацистский режим Зеленского, тоже ведь верят что они на хорошей стороне). Хотя я не считаю РФ ни хорошей стороной ни плохой. Всё это кончится только когда одна из сторон полностью будет разгромлена, в нули, без остатка. В этих экзистенциальных противоречиях не найти компромисса, это по большому счету не война между странами, а война гражданская и национальная, так что всё это надолго. И в РФ многие не понимают, что уже нельзя джина обратно в бутылку загнать после 24-ого февраля, нельзя уже просто заключить перемирие и жить как раньше, США будут поддерживать украинцев, либо пока мы полностью не уничтожим их силы, пока там просто уже некому будет воевать, либо пока не спровоцируют Путина на удар ЯО, в случае если баланс сил на фронтах качнется на 180 градусов и силы Украины зайдут на нашу территорию (именно нашу, не беру в расчет ЛДНР пока что).

    На самом деле, даже в капиталистическим мире, конфликты которые изначально начались как империалистические, могут перерасти в отечественную войну, простой пример это ПМВ, которая началась как империалистическая война, а после выхода из неё России, она для нас стала не только стартером для гражданской войны, но и для отечественной, учитывая нападение интервентов в 1918-ом году (включая вчерашних союзников по Антанте). Но, в те времена была коммунистическая партия, которая несмотря на изначальную малочисленность и бедность, благодаря своим действиям смогла сплотить народ вокруг себя и вымести из страны всю шваль, а сейчас я что-то такой силы не вижу, режим Путина куда сильнее и устойчивее чем режим Николая II Кровавого, а оппозиция куда в более плачевном состоянии, так что если вдруг случится даже крах Путина, то я просто не вижу кто смог бы сейчас устроить социалистическую революцию. А если оставаться при капитализме, то ничего не поменяется, вне зависимости от того, кто номинально будет у руля, Путин, Медведев или еще кто-то. Поэтому я не уверен что надо как Ленин, топить за поражение в империалистической войне, чтобы это поражение ослабило режим и позволило произвести революцию. Ситуация сейчас другая, не как 100 лет была.
    Сообщение отредактировал Beast 26 сентября 2022 - 10:44
    zdorro 26 сентября 2022 - 13:24 | Сообщение: #30890
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2010

    Симпатий: 340

    какого хера политоту развели?
    это футбольный сайт.
    Arm1n 26 сентября 2022 - 14:07 | Сообщение: #30891
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: zdorro
    какого хера политоту развели?
    это футбольный сайт.

    да ну не бухти) есть что в футболе обсуждать? разбитый нос Роналду? так пол сайта одобряют)
    Bankai нравится это сообщение.
    Atomic 26 сентября 2022 - 14:34 | Сообщение: #30892
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1136

    Симпатий: 378

    Не читал, но уверен Бист не за Путина, но за Путина.
    Сейчас почитаю. Румын, держи за ранее лайки. Дельные вещи пишешь.
    Немного хорошей музыки.
    Бист танцует твист.
    mu best team нравится это сообщение.
    coldplay777 26 сентября 2022 - 14:49 | Сообщение: #30893
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Атомный
    Не читал, но уверен Бист не за Путина, но за Путина.

    joy
    Цитата: Атомный
    Румын, держи за ранее лайки.

    Мне тоже лайки.

    Цитата: Атомный
    не за Путина, но за Путина.

    "Я его не поддерживаю и мне он не нравится, но что поделать, у него другого выбора не было. И вообще он очень умный".
    Атомный, mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал coldplay777 26 сентября 2022 - 14:50

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Батя Стифлера 26 сентября 2022 - 15:22 | Сообщение: #30894
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1034

    Симпатий: 108

    Цитата: coldplay777
    у него другого выбора не было

    Лучшая защита -это нападение!
    Во все виноваты пиндосы!
    coldplay777 26 сентября 2022 - 16:51 | Сообщение: #30895
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Скоро начнется ядерная война. Выживут только филиппинцы и казахи.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 28 сентября 2022 - 22:54 | Сообщение: #30896
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: coldplay777
    "Я его не поддерживаю и мне он не нравится, но что поделать, у него другого выбора не было. И вообще он очень умный".

    Как всегда фигню написал, полностью переиначив мои слова. Хоть что-то в этом мире не меняется...

    Цитата: Bankai
    Одно могу сказать наверняка: у России и так дохуя внутренних проблем, но их удобно прикрывать мнимым врагом и вешать на уши "патриотизм".

    Ну это так всегда и во всех странах ). Самое удобное это спихнуть свои косяки на происки врагов. Если врагов нет, то их можно и придумать (ну например поэтому последние 200 лет евреи были во всем виноваты).
    Сообщение отредактировал Beast 28 сентября 2022 - 22:57
    coldplay777 30 сентября 2022 - 17:58 | Сообщение: #30897
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Нихуя там Путин выдал.
    Тут блять не в Белоруссию или Казахстан надо уезжать, нам всем нахуй надо куда-то подальше в Южную Америку или в Австралию пиздовать.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Батя Стифлера 30 сентября 2022 - 18:11 | Сообщение: #30898
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1034

    Симпатий: 108

    Цитата: coldplay777
    Нихуя там Путин выдал

    Чё сказал
    coldplay777 30 сентября 2022 - 19:34 | Сообщение: #30899
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Батя Стифлера,
    Моя страница

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Woodman137 30 сентября 2022 - 20:48 | Сообщение: #30900
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    coldplay777,
    Да пошел ты нахуй со своим твитером вонючим, вне впадлу впн включать.

    Кто блядь вообще пользуется твитером сука?
    Батя Стифлера, Arm1n нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Woodman137 30 сентября 2022 - 20:49

    Легенда137

    5 пальцев смерти

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371114
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace