Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Дядюшка Фестер 22 октября 2018 - 16:29 | Сообщение: #25161
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Ну все до приговоры до единого задокументированы

    Положим, во времена красного террора не все приговоры документировались явно. В более поздние времена, т.е. уже при Сталине - возможно. Не так давно новость была, что архивы переводят в электронный формат, а бумажные будут уничтожать. Если правда, то может статься (если удачно "переведут"), лет через 50, что никаких расстрелов не было вообще, ну, кроме убийц и маньяков.

    Цитата: Beast
    и даже миллиона) расстрелянных за все правление Сталина не набирается никак

    Какая-то волшебная цифра что-ли "миллион"? Как будто, если расстрелян был не миллион, а 800.000, то норм.

    Цитата: Beast
    Расстрелы и осуждения виновных

    Агась, знать бы ещё, все ли виновные были виновны и в чём именно они были виновны. А то прям одних негодяев ссылали и расстреливали, а ошибки были статистической погрешностью.
    Beast 22 октября 2018 - 16:31 | Сообщение: #25162
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Положим, во времена красного террора не все приговоры документировались явно.

    Ну так при красном терроре и не Сталин страной управлял и война велась гражданская. Так же как и невозможно даже приблизительно подсчитать последствия белого террора, никто в те времена не вел подсчеты, увы. Поэтому нельзя верить НИКАКИМ приведенным цифрам, мы просто ничего об этом не знаем и никогда не узнаем.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Не так давно новость была, что архивы переводят в электронный формат, а бумажные будут уничтожать. Если правда, то может статься (если удачно "переведут"), лет через 50, что никаких расстрелов не было вообще, ну, кроме убийц и маньяков.

    Вряд ли кто-то уничтожит бумажные архивы. И вряд ли кому-то сейчас интересно фальсифицировать данные 80 летней давности, а через 50 лет это будет уже совсем давней историей, все равно что для нас события при Александре II, на которые всем будет плевать.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Как будто, если расстрелян был не миллион, а 800.000, то норм.

    800к приговоренных к расстрелу, а в исполнение приведено 650к. За 29 лет, в стране с совокупным населением в 400млн (столько людей в общей сложности жило за 29 лет), прошедшей через гражданскую войну, попытки контр-революции, раскол во власти и ВОВ. Все конечно относительно, но я не думаю что это много для того времени и места. Не надо события прошлого подгонять под текущие реалии и судить с точки зрения современности.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Агась, знать бы ещё, все ли виновные были виновны и в чём именно они были виновны. А то прям одних негодяев ссылали и расстреливали, а ошибки были статистической погрешностью.

    А есть хоть одна страна где ВСЕ осужденные были виновны, где не случилось ни единой ошибки в системе ? Ну так просто, чтобы было с чем сравнивать.
    Сообщение отредактировал Beast 22 октября 2018 - 16:41
    Dwayne 22 октября 2018 - 17:45 | Сообщение: #25163
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7954

    Симпатий: 1831

    А почему Санчес пропустит матч? Он слил состав?)
    mu best team 22 октября 2018 - 18:32 | Сообщение: #25164
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30508

    Симпатий: 6794

    Цитата: Dwayne
    Он слил состав?)

    Он слил свою карьеру в Юнайтед)

    Woodman137 22 октября 2018 - 19:18 | Сообщение: #25165
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    mu best team,
    Зато бабос поднял

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    coldplay777 22 октября 2018 - 19:43 | Сообщение: #25166
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Цитата: Dwayne
    А почему Санчес пропустит матч? Он слил состав?)

    Он с брейка с травмой вернулся.
    Вышел с Челси, но травма все равно мешала.
    Не готов еще просто.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 22 октября 2018 - 20:50 | Сообщение: #25167
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    мы просто ничего об этом не знаем и никогда не узнаем.

    Точных цифр мы, разумеется, не узнаем. И это не удивительно, учитывая тогдашний кровавый разгул. Однако, поиметь представление о чудовищных злодействах того времени можно и без конкретных цифр. Тем более и так понятно, что цифры эти огромны.

    Цитата: Beast
    а через 50 лет это будет уже совсем давней историей, все равно что для нас события при Александре II, на которые всем будет плевать.

    Подобные преступления нельзя забывать, по крайней мере, если не хочешь снова наступить на те же грабли.

    Цитата: Beast
    но я не думаю что это много для того времени и места.

    Это охеренно много. Даже если предположить, что из 650 тысяч расстрелянных всего 100 тысяч были расстреляны по лживым доносам и наветам - это просто чудовищно.

    Цитата: Beast
    А есть хоть одна страна где ВСЕ осужденные были виновны, где не случилось ни единой ошибки в системе ?

    А есть ещё одна страна (за вычетом стран третьего мира) с таким количеством политических заключенных? Речь про растрелянных шла, а если присовокупить всех политических, чья жизнь была изломана в лагерях, а могла там и закончиться, то это приобретает совсем уж чудовищный вид. Вот, собственно, сайт https://ru.openlist.wiki/ Там уже 3 174 537 человек числится. И список всё ещё пополняется. А сколько в этот список не попало и не попадёт, потому что некому их туда внести.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 22 октября 2018 - 20:50
    Beast 22 октября 2018 - 21:03 | Сообщение: #25168
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Однако, поиметь представление о чудовищных злодействах того времени можно и без конкретных цифр. Тем более и так понятно, что цифры эти огромны.

    Это каким образом ? Ты жил в то время, чтобы иметь представление ?
    И особенно радует вот это вот "и так понятно"... Ну тебе понятно, а я вот историю того периода изучал и мне не понятно даже приблизительно. И что вообще называть красным террором ? официальный красный террор провозглашенный Лениным или все виды расправ над противниками нового строя ? Расправы учиненные конкретно большевиками или всеми представителями красного движения ? Как отделить тех кто оказывал вооруженное сопротивление и был убит, тех кто проводил саботажи и диверсии и был убит, тех кто до революции эксплуатировал людей и поддерживал белых и за это был убит и тех кого убили просто так, чтобы допустим ограбить.
    Вот лучшие историки не могут даже приблизительных цифр назвать, а кому-то на форуме МЮ "и так все понятно". Примерно из того же разряда что "и так понятно что это Путин сбил самолет на Украине и отправил Скрипаля".
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Подобные преступления нельзя забывать, по крайней мере, если не хочешь снова наступить на те же грабли.

    Это не преступления. Если что. Если мы говорим о репрессиях в эпоху Сталина, то там все было по закону тех лет, не больше и не меньше.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    А есть ещё одна страна (за вычетом стран третьего мира) с таким количеством политических заключенных? Речь про растрелянных шла, а если присовокупить всех политических

    Во первых тебе следует изучить какие преступления попадали под определение "политических". Вооруженный разбой например тоже был в СССР политическим преступлением и что ты таких тоже жалеть будешь ? А сейчас этим тварям памятники ставят, Стену скорби открывают - вот ЭТО должно общество сейчас волновать и меня лично это волнует. Хотя после памятнику Колчаку в Иркутске меня уже мало что могло удивить.
    Во вторых стоит ли говорить о гонениях на коммунистов как в Европе так и в США ? Сколько таких было посажено и убито никто не знает, в этих цивилизованных странах никто не вел учет в отличии от проклятых большевиков.
    В лом тут полотно расписывать.




    Цитата: Дядюшка Фестер
    https://ru.openlist.wiki/

    Открыл сайт. Первый же человек некий Медведев Павел Николаевич, на фронте вступил в партию эсеров, но в 1918 году из партии вышел. Нужно ли говорить что эсеры были радикальной партией, куда вступал лишь определенный вид людей (считающих что террор это единственное средство ведения классовой войны). Я не следователь и всех обстоятельств дела не знаю, но вообще то что бывший эсер мог вести подрывную деятельность против советской власти это вполне вероятно. И после расследования его по решению суда приговорили к наказанию, его не грохнули в тихую за углом - следовательно люди действовали по законам тех лет, а не совершали преступление.
    За беспредел 38 года кстати с виновных тоже спросили, судьба Ежогова и Ягоды всем известна.
    Сообщение отредактировал Beast 22 октября 2018 - 21:31
    Дядюшка Фестер 22 октября 2018 - 21:28 | Сообщение: #25169
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Это каким образом ? Ты жил в то время, чтобы иметь представление ?

    Свидетельства людей столкнувшихся с ужасами того времени. Разумеется, для комми это не авторитет. Для меня этого вполне довольно.

    Цитата: Beast
    а я вот историю того периода изучал

    Не один ты её изучал.

    Цитата: Beast
    Это не преступления. Если что. Если мы говорим о репрессиях в эпоху Сталина, то там все было по закону тех лет

    Это преступления. Если законы того времени позволяли ломать жизнь часто невинным людям, то законы эти преступны, как и власть.

    Цитата: Beast
    Вооруженный разбой

    Ну ничёси, сколько было вооруженных разбойников то. Особенно те ими были, вероятно, кого реабилитировали в 90-х. Нашим соседям тож конвертик такой пришёл в своё время, типа, упс - ошибочка вышла.

    Цитата: Beast
    Хотя после памятнику Колчаку в Иркутске меня уже мало что могло удивить.

    Ну дык, а меня названия улиц и станции метро в честь Войкова удивляет не меньше.

    Цитата: Beast
    Во вторых стоит ли говорить о гонениях на коммунистов как в Европе так и в США ?

    Люди не хотели повторения 17-го года в своих странах. Вот уж кому-кому о гонениях говорить, но не комми.

    И Гоблина в качестве пруфа - это класс. Надо было одну из передач кинуть, где у него в гостях какой-нибудь Борух Юлин сидел. Там прям объективно всё 100%.
    Beast 22 октября 2018 - 21:29 | Сообщение: #25170
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это охеренно много. Даже если предположить, что из 650 тысяч расстрелянных всего 100 тысяч были расстреляны по лживым доносам и наветам - это просто чудовищно.

    А если предположить что из 650 тысяч всего 100 человек были расстреляны по лживым доносам тогда что ? Ты цифру с потолка взял, я так тоже умею.

    В тюрьму зайди, спроси за что сидят, узнаешь что все как один невиновные...
    Сообщение отредактировал Beast 22 октября 2018 - 21:33
    Дядюшка Фестер 22 октября 2018 - 21:33 | Сообщение: #25171
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    А если предположить что из 650 тысяч всего 100 человек были расстреляны по лживым доносам тогда что ?

    Тогда я скажу, что это очередной забавный комми-высер. Ибо даже самые упоротые коммунисты про 100 человек обычно не говорят.
    Woodman137 22 октября 2018 - 21:38 | Сообщение: #25172
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Че за разборки? Бист за комуняк, а македа за имперцев?)

    Я бы при царе пожил
    Сообщение отредактировал Woodman137 22 октября 2018 - 21:38

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 22 октября 2018 - 21:45 | Сообщение: #25173
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Тогда я скажу, что это очередной забавный комми-высер. Ибо даже самые упоротые коммунисты про 100 человек обычно не говорят.

    ну и я скажу что 100к это высер, потому что только самые больные на голову мудаки говорят про 100к ошибочных расстрелянных. И это такая же взятая с потолка цифра.
    А так процент ошибок рассчитывается на уровне 1.5-2%.
    Дядюшка Фестер 22 октября 2018 - 22:04 | Сообщение: #25174
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Beast,
    Предлагаю на этом закончить. Я лично для себя уже всё давно решил в плане убеждений, но отстаивать их языком считаю занятием бессмысленным и глупым. Тем более, в конце каждый всё равно останется при своём, так что длинную среднюю часть лучше пропустить сразу.
    coldplay777 23 октября 2018 - 05:40 | Сообщение: #25175
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Цитата: Woodman137
    Я бы при царе пожил

    Как-будто сейчас по-другому.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 23 октября 2018 - 06:14 | Сообщение: #25176
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я лично для себя уже всё давно решил в плане убеждений

    Ну поменять позицию можно в любом возрасте. Очевидно что у тебя крайне не хватает знаний об этом периоде и ты им не особо интересовался когда-либо (максимум пару передач посмотрел и несколько статей, ну может еще книгу какого-нибудь фрика вроде Солженицына или Гроссмана прочел) , а незнание всегда искажает произошедшее, ибо ты начинаешь самому себе приводить доводы а-ля "ну и так понятно что тут вот так, а тут вот этак" и сам начинаешь в это верить (и снова мы пришли к вопросам веры, лично я предпочитаю ни во что не верить в принципе, ну кроме разве что светлого будущего).
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Не один ты её изучал.

    Тут главное что ты не изучал. Но считаешь уместным вести спор не зная матчасти.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну ничёси, сколько было вооруженных разбойников то. Особенно те ими были, вероятно, кого реабилитировали в 90-х. Нашим соседям тож конвертик такой пришёл в своё время, типа, упс - ошибочка вышла.

    Реабилитации, даже Хрущевские (про 90-ые вообще молчу) это чисто политический ход, никакого отношения к истине не имеющий. Цель была получить нужные результаты, а не объективные. Но тебе ведь на это все равно да ?
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Люди не хотели повторения 17-го года в своих странах. Вот уж кому-кому о гонениях говорить, но не комми.

    Поправлю. ВЛАСТИ не хотели повторения 17-ого года. А люди как раз таки активно занимались повторением, в результате чего народные восстания в европейских странах весьма жестоко подавлялись, в том числе с применением регулярных войск и даже иностранной помощью. Это была классовая борьба, крестьян и пролетариата против аристократии и никак иначе. Но тебе ведь на это все равно да ?
    Цитата: Дядюшка Фестер
    И Гоблина в качестве пруфа - это класс. Надо было одну из передач кинуть, где у него в гостях какой-нибудь Борух Юлин сидел. Там прям объективно всё 100%.

    Дмитрий Юрьевич лишь ведущий, слушать нужно людей которые сидят рядом. И как правило в подтверждение слов они приводят не "ужасы которые поведали очевидцы" и не "ну очевидно что это вот так вот", а цифры и документы с ссылками, которые при желании не трудно проверить. Эти ролики хороший старт для неофита в истории вроде тебя, а дальше если зацепит можно и более подробную литературу почитать. Скинул по дружбе, потому что не считаю тебя конченым дураком, по мне у тебя в итоге хватит интеллекта во всем разобраться не предвзято без всяких "ну должно быть так", а строго по фактам. Это вряд ли изменит твои политические предпочтения, но по крайней мере заполнит пробелы в знаниях и позволит более уверенно понимать суть процессов которые тогда происходили. А так есть масса коммунистов которые не любят Сталина и есть масса людей признающих заслуги Сталина, но при этом не являющихся коммунистами (ну тот же Гоблин например самый настоящий капиталист), ну так же например как признавать заслуги Петра I могут не только монархисты, хотя Петр судеб загубил побольше Сталина и для простого народа был куда большим бедствием чем все большевики за 80 лет. Именно Петр придумал крестьян закрепить за землей (податная реформа). Про петровские стройки и смертность вообще молчу, Беломор-канал детский лепет. Но есть такая вещь как оправданность жертв, по итогу страна и общество выиграло, хотя и заплатила за прогресс большую цену (а иначе и не бывает).
    Могу даже рассказать почему в Англии и в западном мире сейчас живется хорошо, кто платил за нынешний высокий уровень жизни в который либералы так любят нас тыкать.
    Сообщение отредактировал Beast 23 октября 2018 - 06:49
    Beast 23 октября 2018 - 07:07 | Сообщение: #25177
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну дык, а меня названия улиц и станции метро в честь Войкова удивляет не меньше.

    Эм, личности и поступки не сопоставимы. Войков по факту был революционер старавшийся на благо страны и идей в которые верил. И известен по большей части тем что сыграл непосредственную роль в принятии решения о расстреле царской семьи. Да ему можно предъявить то, что он вопреки распоряжений главной ставки (Ленин и Дзержинский) был среди тех кто принимал решение о казни царской семьи и это в итоге привело к проблемам для большевизма. По факту он и его сообщники подставили Ленина и за это я конечно не стал бы его именем что-либо называть. Ленин хотел провести показательный суд над Николаем по итогам которого конечно же его казнили бы, но это был бы законный суд и законная казнь, а в итоге эти планы не сбылись и царь был убит без суда и следствия, что бросило тень на все большевистское движение. Это большая вина Войкова. Но все-таки с зверствами которые творил Колчак, утопивший север страны в крови, это рядом не стоит. Это самый кровавый деятель во всей гражданской войне, тот же Деникин, тоже белый офицер, но при этом вел нормальную войну без тотального произвола на подконтрольной территории.
    Вот и смотрим на одной чаще весов человек который подставил большевистское движение, не дав провести законный суд и законную казнь над вероятно худшим царем в истории страны, а на другой человек для которого жизни людей вообще не играли никакой роли, если они не из высшего общества. И именем одного назвали занюханную станцию метро, а в честь другого огромный памятник воздвигли (хотя Колчак не был реабилитирован даже в самых упоротых 90-х, это все равно что Гитлера реабилитировать) и кино нелепое сняли (Адмираль).

    Личное участие в расправе над царем и его семьей Войков не принимал, эта история выдумка. И да, я считаю что царя нужно было казнить (но после суда) тут нет никаких вариантов, но мне безумно жаль что так же были убита и вся его семья, дочери, прислуга, люди которые ни на что не влияли и ничего плохого народу не сделали. Убийство семьи я осуждаю. И к сожалению централизованного аппарата власти у большевиков тогда еще не было и их силы находившиеся в Екатеринбурге не особо-то слушались главной ставки в Москве и в итоге Ленину пришлось все это их самоуправство просто проглотить и никто за это так и не получил законного наказания.
    Сообщение отредактировал Beast 23 октября 2018 - 07:17
    Дядюшка Фестер 23 октября 2018 - 09:50 | Сообщение: #25178
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Ну поменять позицию можно в любом возрасте. Очевидно что у тебя крайне не хватает знаний об этом периоде и ты им не особо интересовался когда-либо

    А, ну ежели так, то кратко, на будущее, ибо читать всю твою простыню у меня нет ни малейшего желания. Агитировать меня или лить мне в уши левацкое говно абсолютно бесполезно, ибо:
    1) Я русский националист
    2) Всегда был есть и буду правым
    3) Состою волонтёром в Национально-демократической партии
    4) Блевачков всех мастей я не перевариваю органически
    5) 17 год я считаю самой большой трагедией, что когда либо видела многострадальная Россия
    6) О "том" периоде, я знаю достаточно, чтобы ненавидеть коммуниздов всей душой и на всю жизнь
    7) Большевистские "историки" и им сочувствующие никогда не являлись и не будут являться для меня авторитетом
    8) Моя позиция является абсолютно взвешенной, обдуманной и подкреплённой, как раз, изучением мнения людей, которым я доверяю

    Вышло достаточно жёстко, но так надо, дабы расставить все точки над "i". В разговоры на данную тему не на тематических форумах я практически не вступаю, вернее, делаю это крайне редко, так как давно решил для себя, что свои взгляды нужно подкреплять и защищать деятельностью более полезной и продуктивной, нежели пустой трёп в интернетах. Комми и леваков всех мастей я не считаю заблуждающимися, которым нужно открыть глаза (как считают некоторые), я считаю их врагами, людьми придерживающимися иной, чуждой и враждебной мне идеологии. В мирное время я стараюсь игнорировать их, но в случае возникновения смутного времени (Не дай Бог, конечно) и ситуации характеризующейся опасностью прихода этих людей к власти, я постараюсь всеми силами воспрепятствовать этому, даже если это будет стоить мне жизни.

    В принципе, думаю, более-менее понятно разъяснил)))
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 23 октября 2018 - 09:52
    draco 23 октября 2018 - 13:31 | Сообщение: #25179
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2066

    Симпатий: 300

    Был я моложе Сталина и коммунистов прям ненавидел, сейчас иначе думаю)
    Дядюшка Фестер 23 октября 2018 - 15:02 | Сообщение: #25180
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Сегодня, наконец-то, закрыл дачный сезон. Скосил на поле горчицу, разбросал поверх удобрение и человеку из соседней деревни заплатил, чтобы он наше поле конём перепахал. Осталось только в доме прибраться на зиму, почистить отливы от листьев, но именно земельные работы окончены до весны. Что не может не радовать, потому что мёрзнуть на даче в свободное время уже надоело)

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371906
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo