Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    draco 23 октября 2018 - 20:17 | Сообщение: #25221
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2067

    Симпатий: 301

    Атомный,
    Удивляешь. Житель южного КЗ не может иметь своего мнения? Или мое место жительства может как то влиять на мнение о стране восходящего солнца? По своему они прикольны, но как и французы не вызывают лично у меня уважения, на что им конечно же глубоко на..ть)
    Beast 23 октября 2018 - 20:20 | Сообщение: #25222
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 595

    Ну вот я если честно не хотел бы работать по 60-70 часов в неделю. Да если благодаря этому я буду ездить не на Опеле, а на БМВ и отдыхать не в Крыму, а на Мальдивах. Так что не все в укладе японцев мне нравится, людей там эксплуатируют еще более продуктивно чем в РФ.
    Сообщение отредактировал Beast 23 октября 2018 - 20:20
    Atomic 23 октября 2018 - 20:20 | Сообщение: #25223
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1155

    Симпатий: 382

    Цитата: Beast
    У них нет армии, нет военных затрат

    Отказались от имперских амбиций. Думаю, морально им было тяжело это сделать, всё-таки были они теми ещё отморозками для соседей. Но результат все видят.
    Цитата: Beast
    и станет Япония опять бамбуковой страной.

    Обязательно. Сразу повыкидывают всю свою технику из окон небоскрёбов и станут вторым Лаосом.
    Сообщение отредактировал Атомный 23 октября 2018 - 20:20
    draco 23 октября 2018 - 20:21 | Сообщение: #25224
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2067

    Симпатий: 301

    Дядюшка Фестер,
    Дай петюлю братец, выстегивает что Россияне так любят говорить что там все круто а у нас говно все.
    Beast 23 октября 2018 - 20:22 | Сообщение: #25225
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 595

    Цитата: Атомный
    Отказались от имперских амбиций. Думаю, морально им было тяжело это сделать, всё-таки были они теми ещё отморозками для соседей. Но результат все видят.

    Они не отказались, а им запретили. Как и Германии запрещено иметь военный контенгент. Это не было их желанием их насильно заставили после поражения в ВМВ.
    Цитата: Атомный
    Обязательно. Сразу повыкидывают всю свою технику из окон небоскрёбов и станут вторым Лаосом.

    Достаточно перекрыть рынки сбыта, чтобы Япония перестала получать хоть какую-то прибыль от экспорта товаров (посмотри КАКУЮ долю в экономике Японии играет экспорт), после чего страна в течении нескольких десятилетий превратится в вторую КНДР. Ну и перекрыв импорт товаров в Японии там можно быстро остановить какое либо производство техники и небоскребов, ибо своих ресурсов у Японии практически нет, они даже железо за рубежом закупают.
    США в состоянии задушить Японию без каких либо особых проблем для себя и это знают и в США, и в Японии. Автономии у Японии нет никакой, это весьма зависимая страна.
    Сообщение отредактировал Beast 23 октября 2018 - 20:27
    Atomic 23 октября 2018 - 20:26 | Сообщение: #25226
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1155

    Симпатий: 382

    Цитата: draco
    По своему они прикольны, но как и французы не вызывают лично у меня уважения, на что им конечно же глубоко на..ть)

    Так я думал, ты не про своё субъективное уважение, а вообще, типа японцы лохи, их не за что уважать и тому подобное)
    Цитата: Beast
    Ну вот я если честно не хотел бы работать по 60-70 часов в неделю.

    Если бы у меня был выбор работать, например, за 23 тысячи 40 часов, или 60-70 часов за 60-70 тысяч, то я бы предпочёл второй вариант. Очень трудно, но достойно. А что я на 23 тысячи могу? На себя хватит, хоть и без путешествий на Камчатку и Аляску, как я мечтаю, но мне надо родителям в будущем помогать, как минимум.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Дядюшка Фестер 23 октября 2018 - 20:28 | Сообщение: #25227
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: draco
    Дай петюлю братец, выстегивает что Россияне так любят говорить что там все круто а у нас говно все.

    У нас реально хуже чем "там") Сразу скажу, что под "там" имею в виду не страны третьего мира, а злые капиталистические страны, жирующие за чужой счёт. Меня печалит то, что многие не видят возможности сделать "как там", а то и лучше, разумеется, с учётом наших индивидуальных особенностей. Капитализм тоже разный бывает. В России он дикий, без уважения к частной собственности, которую до сих пор порой легче отжать, чем купить, ориентированностью элит на другие страны и прочей херней. Это как в США 20 годов. В Беларуси он (капитализм) представляет собой уродливого монстра Франкенштейна, у которого половина тела капиталистическая, а половина социалистическая. Причём, обе половины хреновые. Это когда при отсутствии рабочих мест не платят пособие по безработице, а вводят налог на тунеядство и ставят мелкий и средний бизнес в крайне невыгодные условия, так, что одни им перестают заниматься, а другие даже бояться начать.
    Атомный нравится это сообщение.
    Atomic 23 октября 2018 - 20:28 | Сообщение: #25228
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1155

    Симпатий: 382

    Цитата: Beast
    Они не отказались, а им запретили.

    А, ну да. Но ситуацию это не меняет от слова совсем.
    Цитата: Beast
    Достаточно перекрыть рынки сбыта, чтобы Япония перестала получать хоть какую-то прибыль от экспорта товаров (посмотри КАКУЮ долю в экономике Японии играет экспорт), после чего страна в течении нескольких десятилетий превратится в вторую КНДР. Ну и перекрыв импорт товаров в Японии там можно быстро остановить какое либо производство техники и небоскребов, ибо своих ресурсов у Японии практически нет, они даже железо за рубежом закупают.

    Только никому это не нужно, что самое главное.
    Beast 23 октября 2018 - 20:30 | Сообщение: #25229
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 595

    Атомный,
    Ну я зарабатываю порядка 45-50к, могу зарабатывать и 70-80к если буду работать еще лишние 20 часов в неделю. Но чет не видеть дневого света это как-то не очень, зачем нужны деньги если ты все равно только и делаешь что батрачишь нонстоп. У меня и после 8-10 тонн металла перелопаченного за смену настроение хорошее... не стану еще 4 тонны деталей делать и тратить 4 часа свободного времени, не хочу сдохнуть до пенсии даже за хорошие деньги. Хз, может быть если бы работал в офисе, то думал бы по другому, офисная работа все таки не особо напрягает и не вызывает такой уж усталости.
    Цитата: Атомный
    Только никому это не нужно, что самое главное.

    Сейчас не нужно. Но кто знает как в итоге история повернется.
    Сообщение отредактировал Beast 23 октября 2018 - 20:42
    Дядюшка Фестер 23 октября 2018 - 20:32 | Сообщение: #25230
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атомный
    Если бы у меня был выбор работать, например, за 23 тысячи 40 часов, или 60-70 часов за 60-70 тысяч

    Воооооот. Прям лайк. Проблема не в том, чтобы работать сложно и много, проблема в том, что власть предержащие хотят, чтобы работали много, а платить при этом гроши. А логика проста - либо легкая работа и маленькая зарплата, либо тяжелая работа и соответствующая ей оплата. А у нас половина в России на заработках, а вторая в Польше. И люди наверху уже озабочены таким оттоком, судя по последним новостям. Держу пари, что озабоченность выльется в очередной налог на работающих за границей или что-то подобное. Конструктивное решение - оно такое конструктивное.
    Атомный нравится это сообщение.
    draco 23 октября 2018 - 20:39 | Сообщение: #25231
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2067

    Симпатий: 301

    Дядюшка Фестер, ну и там не все сладко, не нектар кушают да малинкой какают) Нормуль все будет у нас если будем вместе и сохраним свою самобытность. Аминь) Атомный,
    Исключительно мое личное неуважение
    Дядюшка Фестер 23 октября 2018 - 20:46 | Сообщение: #25232
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: draco
    ну и там не все сладко, не нектар кушают да малинкой какают

    Рая на земле нет нигде. Везде есть свои проблемы, везде есть недовольные, везде есть бедные. Но сравнить нас, в данный момент, с какой-нибудь Англией, Германией или США - так это небо и земля. И я категорически не согласен с тем, что виной всему ленность и бесталанность русского народа, а подобное объяснение встречаются сплошь и рядом - "Нууу, вы захотели, как в Германии. То немцы, а то русские". Как говорилось в одном известном романе Михаила Афанасьевича - "Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?" Хотя я хватанул лишка с Англиями и Германиями, нам бы на Чехию пока посматривать)
    Woodman137 23 октября 2018 - 20:48 | Сообщение: #25233
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Цитата: Атомный
    А я за нордов:) Нех было пытаться меня казнить, так бы может за империю топил.

    Ну хз, я всегда за Империю) К тому же Курт Кобейн, который сидел напротив меня в этой повозке не смог убедить меня выступить на стороне Буревестника

    Даже когда я сам был нордом, проходил сюжетку за Империю
    Сообщение отредактировал Woodman137 23 октября 2018 - 20:48

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 23 октября 2018 - 20:50 | Сообщение: #25234
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    К тому же Курт Кобейн, который сидел напротив меня в этой повозке не смог убедить меня выступить на стороне Буревестника

    Так вот почему он в конце-концов взялся за ружьё - такой кадр потерял lol
    draco 23 октября 2018 - 20:53 | Сообщение: #25235
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2067

    Симпатий: 301

    Дядюшка Фестер,
    Согласен. Должны и можем лучше. А мне вот сейчас категорически не нравится образование в школах, это просто трындец, верните старую советскую систему. Крик души)
    Дядюшка Фестер 23 октября 2018 - 20:55 | Сообщение: #25236
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: draco
    А мне вот сейчас категорически не нравится образование в школах

    Современное образование - это настолько обширная тема, что по ней самой можно учебник написать, и настолько печальная, что "Хатико - самый верный друг" нервно скулит в сторонке.
    Atomic 23 октября 2018 - 20:59 | Сообщение: #25237
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1155

    Симпатий: 382

    Цитата: Beast
    Ну я зарабатываю порядка 45-50к

    Ты меньшинство, поздравляю. Если не считать Москву с Питером, для России это круто. Для Тагила, думаю, так вообще очень круто)
    Но так в стране, если определять "на глаз", средняя максимум 25. Хотя в официальных источниках, если не ошибаюсь, пишут что 33, но это точно бред. Сужу по множеству знакомых, чьими зарплатами интересовался, это люди разных возрастов. А работают у нас, в среднем, 40 часов за эти деньги. Мой пример сравнивал средние российские и японские часы со средней российской и японской зарплатой. Хотя я понятия не имею, какая средняя японская, но думаю на наши деньги это и будет как раз 60-70 тысяч, страна ведь очень благополучная.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    чтобы работали много, а платить при этом гроши

    25 тысяч за 40 часов хоть и не гроши, но реально скромно. Если не надо никого тянуть, кроме себя, то ещё пойдёт, а если есть, то это жопа. А вот 20 тысяч за 40 часов реально гроши, и такая оплата тоже совсем не редкость.
    Дядюшка Фестер 23 октября 2018 - 21:02 | Сообщение: #25238
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атомный
    а если есть, то это жопа

    Странно, отчего у нас демография плохая? lol
    Atomic 23 октября 2018 - 21:03 | Сообщение: #25239
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1155

    Симпатий: 382

    Цитата: Woodman137
    К тому же Курт Кобейн, который сидел напротив меня в этой повозке не смог убедить меня выступить на стороне Буревестника

    А меня не надо было убеждать, мне хватило того, что в самом начале была попытка отрубить мою голову, хоть я ещё ничего не сделал:)
    Ну и вообще, хоть тот имперец тоже милый парень, но Курт какой-то более свой что-ли, не такой аристократичный, проще и повеселее.
    К тому же, вместе в повозке лямку тянули, корешок как никак)
    Woodman137 23 октября 2018 - 21:06 | Сообщение: #25240
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Цитата: Beast
    Хз, может быть если бы работал в офисе, то думал бы по другому, офисная работа все таки не особо напрягает и не вызывает такой уж усталости.

    Ой не скажи...работаю в офисе и получаю меньше тебя. И это при том, что я в Москве. Устаю как черт. Поэтому периодически расслабляю себя муравьиными деликатесами

    Легенда137

    5 пальцев смерти

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371934
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo