Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Plast1c 2 февраля 2019 - 22:27 | Сообщение: #26621
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Сейчас Реды работают над другой игрой,

    Cyberpunk 2077. Судя по роликам и геймпленому видео, это будет охренительная игра.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    В связи с этим возник вопрос - какое продолжение вы бы хотели увидеть?

    Никогда не задумывался над этим. В принципе, вариант с Цири самый интересный.
    Цитата: Beast
    А какая разница.

    Я покупаю игры в Стим, дабы коллекцию пополнить, плюс все игры в одном месте. Нахрен мне еще один магазин?
    Цитата: Beast
    И переехали из-за того что Стим просто охуевшие монополисты и затребовали себе 30% от выручки.

    А то в Эпик Стор они лопатой грести деньги будут, особенно на фоне недовольства потенциальных покупателей из-за переезда.
    Цитата: Beast
    Никогда ничего не покупал в Стиме и даже на комп никогда не ставил Стим. Не люблю ленивого жиробаса.

    Это такая отмазка для выкачивания игр с торрентов?
    Сообщение отредактировал Plast1c 2 февраля 2019 - 22:28

    Beast 2 февраля 2019 - 22:45 | Сообщение: #26622
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: Plast1c
    Я покупаю игры в Стим, дабы коллекцию пополнить, плюс все игры в одном месте. Нахрен мне еще один магазин?

    Это настолько важно ?
    Все равно что "я не пойду покупать товары в Магнит, потому что я фанат Пятерочки".
    Просто интересно, в чем разница ? Ну кроме этой эфемерной коллекции, это вообще иррациональный загон.
    Цитата: Plast1c
    А то в Эпик Стор они лопатой грести деньги будут, особенно на фоне недовольства потенциальных покупателей из-за переезда.

    Там условия лучше (для разработчиков). Ну и если все больше и больше разработчиков станут водить шершавым по лицу Габена, то может быть Стим пересмотрит размеры комиссии и будет брать не 30%, а хотя бы 5%. Монополия это плохо и это вредит всем.
    Цитата: Plast1c
    Это такая отмазка для выкачивания игр с торрентов?

    Покупать игры можно и не в Стиме, если что. Тем более я из сингл игр, последнее во что играл это Ведьмак 3, а так куда чаще перепрохожу старые игры из своего детства. И по большей части играю в онлайн игры (Варкрафт 3, ВоВ, Овервотч), современные синглы мне уже не так нравятся, почти всё стоящее выходит на консолях, которых у меня нет.
    Сообщение отредактировал Beast 2 февраля 2019 - 22:56
    Plast1c 2 февраля 2019 - 23:10 | Сообщение: #26623
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Это настолько важно ?

    Да.
    Цитата: Beast
    Все равно что "я не пойду покупать товары в Магнит, потому что я фанат Пятерочки".

    Вот совсем ни одно и тоже. А вообще я в Дикси покупаю. Хотя магазин - гавно. Просто он по пути домой расположен.
    Цитата: Beast
    Просто интересно, в чем разница ?

    Я уже написал - коллекция, все в одном месте. У меня в Стиме почти 850 игр и мне нравится пополнять библиотеку.
    Цитата: Beast
    окупать игры можно и не в Стиме, если что.

    Так точно, кеп! Правда 90% игр на РС через Стим продаются. Если только ты не застрял в 00-х и до сих пор покупаешь игры на DVD.

    Beast 2 февраля 2019 - 23:14 | Сообщение: #26624
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: Plast1c
    Я уже написал - коллекция, все в одном месте. У меня в Стиме почти 850 игр и мне нравится пополнять библиотеку.

    Ну это уже лично твой загон.
    Цитата: Plast1c
    Правда 90% игр на РС через Стим продаются.

    Я не играю в 90% игр. Я бы даже сказал что 90% игр не стоят моего внимания.
    Plast1c 2 февраля 2019 - 23:17 | Сообщение: #26625
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Ну это уже лично твой загон.

    Я как бы знаю это. А еще я далеко не один такой. И ничего странного здесь нет.

    Beast 2 февраля 2019 - 23:21 | Сообщение: #26626
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: Plast1c
    И ничего странного здесь нет.

    Ну, не мне судить. Хотя это и иррационально. А для меня, как для стороннего геймера, это напрямую вредно, так как это поддержка монополии Стима, которая ничего хорошего не сулит.

    Другое дело что Метро нет в Стиме. Нет и не будет возможности купить игру в Стиме. Так почему не купить там где есть. Я понимаю когда игра в двух магазинах и ты выбираешь Стим, потому что у тебя там коллекция, но это же не тот случай.
    Сообщение отредактировал Beast 2 февраля 2019 - 23:24
    Plast1c 2 февраля 2019 - 23:35 | Сообщение: #26627
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Хотя это и иррационально.

    В чем нелогичность? Вот не нравится мне большое количество магазинов. У Эпиков даже никаких плюсов нет - та же самая цена. Возможно, когда-нибудь я установлю их клиент и начну покупать игры (по той причине, что иного выбора не будет), а пока пусть лесом идут.
    Цитата: Beast
    Другое дело что Метро нет в Стиме. Нет и не будет возможности купить игру в Стиме. Так почему не купить так где есть. Я понимаю когда игра в двух магазинах и ты выбираешь Стим, потому что у тебя там коллекция, но это же не тот случай.

    Еще можно тупо скачать пиратку. Это не мультиплеерная игра в конце концов.

    Beast 2 февраля 2019 - 23:42 | Сообщение: #26628
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: Plast1c
    В чем нелогичность?

    Ну это примерно как "я фанат Монетки, а хлеб теперь возят в Магнит. Но я лучше будут жить без хлеба чем пойду еще куда-то кроме Монетки". То есть товар одинаковый и тут, и там, но у тебя какая-то эмоциональная привязка к Стиму (а эмоции априори лишены рациональности), которая не позволяет купить товар в другом месте, даже если его вообще нет в Стиме*.

    Цитата: Plast1c
    Еще можно тупо скачать пиратку.

    Да, пускай один из немногих оставшихся разработчиков, который продолжает делать годные игры (а в СНГ наверное последний) разорится и прекратит существование. Зато монополия Стима станет еще сильней, а Габен еще жирней.

    Причем магазин в данном случае лишь окно в браузере и если отринуть эмоциональную привязанность, то вообще без разницы где покупать, ты получаешь тот же товар, за те же деньги и тратишь на это такие же усилия.
    Сообщение отредактировал Beast 2 февраля 2019 - 23:47
    Plast1c 3 февраля 2019 - 00:41 | Сообщение: #26629
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Ну это примерно как "я фанат Монетки, а хлеб теперь возят в Магнит. Но я лучше будут жить без хлеба чем пойду еще куда-то кроме Монетки". То есть товар одинаковый и тут, и там, но у тебя какая-то эмоциональная привязка к Стиму (а эмоции априори лишены рациональности), которая не позволяет купить товар в другом месте, даже если его вообще нет в Стиме*.

    Это как: "Я нихрена не разбираюсь, но пытаюсь судить и сравнивать". Дело не в том, откуда покупать (я Стим игры покупаю на разных торговых площадках и чаще даже не в самом Стиме), а в том, что покупая Стим версию или Юплей, она привязывается к твоему аккаунту и добавляется в библиотеку клиента Стим или Юплей, или Ориджин. Изучи матчасть хоть немного.
    Цитата: Beast
    Да, пускай один из немногих оставшихся разработчиков, который продолжает делать годные игры (а в СНГ наверное последний) разорится и прекратит существование.

    До фонаря. Я не такой уж поклонник Метро.
    Цитата: Beast
    Причем магазин в данном случае лишь окно в браузере

    Это не просто окно в браузере. Чтобы поиграть в Метро Исход, тебе нужно зайти на сайт Эпик Стор, зарегистрироваться там (необязательно, но желательно), скачать и установить клиент, зарегистрироваться в нем, а после приобрести игру, которая привяжется к твоему аккаунту на данном клиенте. Так вот для меня проще, когда я игру покупаю в Стиме и при помощи приложения Стим устанавливаю и от туда же запускаю, как и большинство остальных игр.
    Нет, ну если тебя не напрягает то, когда каждый издатель начнет продавать игры исключительно через свой сервис цифровой дистрибуции (к этому все идет), где тебе придется проделать все вышеописанные действия, то пожалуйста. Это тоже самое если для того, чтобы посмотреть кино производства студии Юниверсал, тебе придется установить их клиент, зарегистрироваться в нем и от туда уже начать просмотр, тоже самое нужно будет проделать для просмотра фильмов от Дисней или Мосфильма. Нравится такая перспектива? Вот более точное сравнение, а твое про не колбасу в Магните и Пятерочке.
    Сообщение отредактировал Plast1c 3 февраля 2019 - 01:01

    Beast 3 февраля 2019 - 01:07 | Сообщение: #26630
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: Plast1c
    скачать и установить клиент, зарегистрироваться в нем

    Это все делается один раз и занимает пару минут времени.
    Цитата: Plast1c
    Нет, ну если тебя не напрягает то, когда каждый издатель начнет продавать игры исключительно через свой сервис цифровой дистрибуции (к этому все идет), где тебе придется проделать все вышеописанные действия, то пожалуйста.

    Было бы неплохо. Тогда один монополист не смог бы диктовать условия всему рынку. А зарегестрироваться раз в год мне не трудно. Да и издателей не так чтобы очень много. Ты тоже самое время потратишь на регистрацию на торрентсайте.
    От Габена бежать начали явно не от хорошей жизни и не от хороших условий. Ну серьезно, с чего разработчики создавшие игру, должны отдавать 30% какому-то ленивому, жирному хую, который владеет торговым сервисом, с такими раскладами проще пойти к кому-нибудь еще или вообще создать свою площадку с блекджеком. Благодаря этой монополии либо игры стоят дороже на 30% чем могли бы (потому что разработчик должен получить своё, а раз приходится отдавать 30% Габену, то эти деньги соберут с покупателей), либо контента в играх на 30% меньше чем должно (ибо раз 30% уходят в карман Габена, то и денег на производство игры приходится тратить меньше). Близзард вот сразу смекнули и продают все в своем магазине.
    Эх, в мое время люди вообще ходили в обычные магазины и покупали игры на дисках и никто не плакал что на это уходит лишние 15 минут. Блин, в какой момент все так обленились.


    как то так.
    Это даже для любителей Стима плюс в перспективе. Потому что тогда Габен возможно задумается о своей ценовой политике (продавать игры на 10 баксов дороже, это уже перебор) и вынужден будет снижать цены. Конечно одно Метро ничего не изменит, но если такие уходы войдут в норму, как минимум у крупных, популярных студий, то может и в Стиме начнутся какие-то улучшения.
    Сообщение отредактировал Beast 3 февраля 2019 - 01:33
    ZULUS 3 февраля 2019 - 01:31 | Сообщение: #26631
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 6863

    Симпатий: 2623

    Лицензии ? Диски ? Сосать им полувялого Арнольда . Торренты и пиратки рулез .
    Woodman137 нравится это сообщение.
    Beast 3 февраля 2019 - 01:37 | Сообщение: #26632
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    По словам генерального директора Deep Silver Клеменса Кундратица (Klemens Kundratitz), благодаря тому что Epic забирает у разработчиков не 30, а 12 % выручки, издатели «Метро» смогут потратить сэкономленные средства на развитие серии. Фанаты, считает Кундратиц, в этой ситуации останутся в выигрыше.
    Западные покупатели и впрямь почувствовали благотворное влияние союза Epic и Deep Silver — в США после перехода на другую площадку Exodus подешевела на 10 долларов. Российская цена, увы, осталась прежней.
    Цитата: ZULUS
    Лицензии ? Диски ? Сосать им полувялого Арнольда . Торренты и пиратки рулез .

    Тоже способ ведения борьбы с капитализмом ). Ну, за игры произведенные в США я тоже платить не буду, если есть возможность. Не хочу спонсировать войны и развал своей страны. Впрочем это уже мои идеологические заморочки.

    Tom Clancy’s The Division 2 тоже свалил от жадины Габена.
    Сообщение отредактировал Beast 3 февраля 2019 - 01:40
    Plast1c 3 февраля 2019 - 05:06 | Сообщение: #26633
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Было бы неплохо. Тогда один монополист не смог бы диктовать условия всему рынку. А зарегестрироваться раз в год мне не трудно. Да и издателей не так чтобы очень много. Ты тоже самое время потратишь на регистрацию на торрентсайте.

    Мог бы сразу написать, что ты извращенец.
    Цитата: Beast
    Эх, в мое время люди вообще ходили в обычные магазины и покупали игры на дисках и никто не плакал что на это уходит лишние 15 минут. Блин, в какой момент все так обленились.

    Да-да, и трава зеленее была и мороженое вкуснее и хер стоял...

    Цитата: Beast
    Ну, за игры произведенные в США я тоже платить не буду,

    Epic Games, которым принадлежит Epic Store, американская компания (так же как и Blizzard, в чьи игры ты играешь).
    Сообщение отредактировал Plast1c 3 февраля 2019 - 05:06

    Beast 3 февраля 2019 - 05:53 | Сообщение: #26634
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: Plast1c
    Epic Games, которым принадлежит Epic Store, американская компания (так же как и Blizzard, в чьи игры ты играешь).

    Ну если игра не произведена в США, то эпики получат только 12% комиссии, хотя пока что я еще ничего у них не купил. А Близзард делает только онлайн игры, так что увы, там вариантов нет. Игры тех же ЕА я давно уже не покупаю.
    Цитата: Plast1c
    Мог бы сразу написать, что ты извращенец.

    В лом переплачивать Габену. Да и вообще не хочу никак поддерживать Валве, самая ленивая контора, уже игры новые делать разучились (ну вон Артефакт недавно сделали, там онлайн упал ниже 2к в день уже), только и могут насиловать тело КС и Доты (одной игре почти 20 лет, другой почти 15).
    Сообщение отредактировал Beast 3 февраля 2019 - 05:58
    Plast1c 3 февраля 2019 - 11:07 | Сообщение: #26635
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    А Близзард делает только онлайн игры, так что увы, там вариантов нет.

    Поэтому ты вынужден был стать спонсором мирового терроризма и цветных революций.
    Цитата: Beast
    В лом переплачивать Габену.

    Цены одинаковы везде. Что в Стиме Метро 2к стоила, что в Эпик сторе. Это для США там 10 баксов скидка и то, походу, только из-за того, что игра магазин сменила. Division 2, например, за все 60$ продается.
    Цитата: Beast
    Благодаря этой монополии либо игры стоят дороже на 30% чем могли бы (потому что разработчик должен получить своё, а раз приходится отдавать 30% Габену, то эти деньги соберут с покупателей), либо контента в играх на 30% меньше чем должно (ибо раз 30% уходят в карман Габена, то и денег на производство игры приходится тратить меньше).

    Какой дороже? Игры везде одинаково стоят. И на контент эти сборы не влияют. Где ты этой дичи нахватался? Реально, изучи матчасть.
    Цитата: Beast
    одной игре почти 20 лет

    CS GО в 2012 вышла.

    Metro. кстати, выйдет в Стим, но через год. Вот тогда и куплю.
    Сообщение отредактировал Plast1c 3 февраля 2019 - 15:28

    Woodman137 3 февраля 2019 - 11:25 | Сообщение: #26636
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32016

    Симпатий: 7744

    Еще за игры ссаные деньги платить, япал их рот. Скачал, поиграл, колчин

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Plast1c 3 февраля 2019 - 11:26 | Сообщение: #26637
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Woodman137
    Еще за игры ссаные деньги платить, япал их рот. Скачал, поиграл, колчин

    Действительно. лучше на муравьев и надувных школьниц деньги тратить.

    Woodman137 3 февраля 2019 - 11:30 | Сообщение: #26638
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32016

    Симпатий: 7744

    Plast1c,
    За бесплатно муравьев не найдешь. Если только не ходить по падикам и не шкурить все точки в надежде что хоть раз повезет. Тут нужно платить, чтобы получать каеф. А вот нафиг покупать игры, если можно скачать я хз

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Plast1c 3 февраля 2019 - 11:33 | Сообщение: #26639
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Woodman137
    А вот нафиг покупать игры, если можно скачать я хз

    Тут нету смысла объяснять.

    Толмацкий, он же Децл, умер. Ничего себе, 35 всего было.

    Дядюшка Фестер 3 февраля 2019 - 12:10 | Сообщение: #26640
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Plast1c
    Толмацкий, он же Децл, умер.

    Царствие ему Небесное. Такой молодой - ужас. В детстве слушал, причём не потому что нравилось, а потому что "было модно". До сих пор стыдно)

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371864
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo