Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Arm1n 27 сентября 2016 - 20:52 | Сообщение: #12521
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Атом
    Естественно, но если бы меня занесло куда-нибудь в Нигерию (например, командировка), я бы всё-таки гулял с большей осторожностью, чем где-нибудь в Португалии:)

    как-то жестко ты сравнил Калифорнию с Нигерией)))
    или хочешь сказать в западной Европе, (гы особенно во Франции) спокойнее в наше время? не думаю
    Atomic 27 сентября 2016 - 21:18 | Сообщение: #12522
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1157

    Симпатий: 382

    Цитата: Arm1n
    или хочешь сказать в западной Европе, (гы особенно во Франции) спокойнее в наше время? не думаю

    Во Франции и Германии нет. Где-нибудь в Англии, Голландии и Ирландии, думаю, норм. В Испании тоже хорошо, но мало работы)
    Arm1n 27 сентября 2016 - 21:50 | Сообщение: #12523
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Атом
    Голландии и Ирландии, думаю, норм. В Испании тоже хорошо, но мало работы)

    учить язык не хочу))
    ну в общем если ставить на чашу весов штаты и европу я конечно выберу штаты, и на это все же больше причин нежели причин в пользу европы
    но тут на вкус и цвет как говориться
    Pusher 28 сентября 2016 - 05:54 | Сообщение: #12524
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Arm1n
    а вот при наличии ресурсов, просто ездить туда отдыхать по 4-5 месяцев в год. Идеальное место в плане жизни.

    Так ты в плане жизни, тогда понятно, все вопросы отпадают, хорошее место что бы отдыхать там. Я думал ты про работу там или открытие бизнеса.

    Меня вот больше тянет к лесам, где чистый воздух, что бы речка или озерко было. Но опять же при наличии хороших ресурсов.
    Arm1n 28 сентября 2016 - 07:29 | Сообщение: #12525
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Pusher
    Я думал ты про работу там или открытие бизнеса.

    для этого нужны документы
    а как я выше писал, эмиграция это сложный муторный процесс
    когда-то в будущем быть может
    а так, я рассчитываю жить с форекса, или у себя в стране свое дело открыть
    и отдыхать
    не знаю что получится, поглядим
    Цитата: Pusher
    тянет к лесам, где чистый воздух, что бы речка или озерко было

    1-2 часа езды от Лос Анджелеса
    например))
    Pusher 28 сентября 2016 - 07:31 | Сообщение: #12526
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Arm1n
    1-2 часа езды от Лос Анджелеса
    например))

    Если честно никогда не рассматривал США для проживания)))
    Arm1n 28 сентября 2016 - 08:06 | Сообщение: #12527
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Pusher
    Если честно никогда не рассматривал США для проживания)))

    я тоже
    пока не побывал там
    Garik1204 28 сентября 2016 - 09:25 | Сообщение: #12528
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Лестер и Раньери - красавцы. Очередная победа в ЛЧ.
    "Английскую сказку" мы уже наблюдали в прошлом сезоне, возможно теперь станем свидетелями сказки "европейской"? smile

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Pusher 28 сентября 2016 - 10:12 | Сообщение: #12529
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Arm1n
    я тоже
    пока не побывал там

    Ну увидеть своими глазами это совсем другое. Много есть мест в Америке/Европе/России/Азии после лицезрения которых возникает желание туда перебраться.

    Цитата: Garik1204
    возможно теперь станем свидетелями сказки "европейской"?

    Думаю максимум что им светит это 1/4 финала.
    Сообщение отредактировал Pusher 28 сентября 2016 - 10:12
    Arm1n 28 сентября 2016 - 10:55 | Сообщение: #12530
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Pusher
    Думаю максимум что им светит это 1/4 финала.

    смотря какой жребий в 18
    попадется условная Боруссия и тогда на 14 шансы практически нулевые
    Цитата: Pusher
    Ну увидеть своими глазами это совсем другое. Много есть мест в Америке/Европе/России/Азии после лицезрения которых возникает желание туда перебраться.

    так то оно так
    но я критериев выбора много, помимо красот и пейзажей, есть климат, условия жизни, безопасность, доступность жилья и других благ ну и так далее
    конечно если человек в душе хиппи, ему будет норм где-то в глуши в лесу, без горячей воды и туалетом на улице, молчу про интернет. Зато вокруг красота)))) но это не мое

    но меня бесит на самом деле что МЮ и Челси с крутыми составами команды не играют в ЛЧ, а вот ссаные Копенгагены, Легии и так далее играют...
    Сообщение отредактировал Arm1n 28 сентября 2016 - 10:59
    Дядюшка Фестер 28 сентября 2016 - 11:27 | Сообщение: #12531
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    Если честно никогда не рассматривал США для проживания))

    Аналогично. В Америке не был, но общаться с жителями приходилось не раз. Из того, что узнал, понял, что эта страна просто на другом полюсе моих собственных интересов, ценностей и стиля жизни. Кроме того, если уж переезжать куда-то, то страна эта должна нравится мне и своей культурой. Короче, с США у меня полное непопадание, по всем статьям. Страны, к которым у меня лежит душа - Италия, Чехия, Венгрия, возможно, Испания.
    Дядюшка Фестер 28 сентября 2016 - 11:32 | Сообщение: #12532
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атом
    Когда плохое настроение, я в основном не смотрю фильмы, чтобы не испортить себе от него впечатление негативом в своей голове

    Напряженность - это не обязательно плохое настроение. Может быть просто усталость после тяжёлого дня. Если я знаю, что назавтра у меня не запланировано что-то неприятное, то всегда смотрю какой-нибудь интересный мне фильм. Для меня в том и суть кино, чтобы помочь абстрагироваться от насущных бытовых проблем.
    Woodman137 28 сентября 2016 - 11:34 | Сообщение: #12533
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32029

    Симпатий: 7746

    А я бы тоже в Америку укатил с удовольствием. ЛА, НЙ и Майами - вот те города, где хочется побывать.

    Цитата: Атом
    Слышал. Мне больше понравилось, когда чувак со своей девушкой любительски перепели на камеру.

    Я ее скидывал в тему песен пару дней назад) Но оригинал пизже именно припевом. В любительском видео девка не вывозит
    Сообщение отредактировал Woodman137 28 сентября 2016 - 11:35

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Arm1n 28 сентября 2016 - 11:42 | Сообщение: #12534
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Из того, что узнал, понял, что эта страна просто на другом полюсе моих собственных интересов, ценностей и стиля жизни. Кроме того, если уж переезжать куда-то, то страна эта должна нравится мне и своей культурой.

    назови хоть 3 пункта конкретно что не понравилось
    просто интересно
    Дядюшка Фестер 28 сентября 2016 - 11:47 | Сообщение: #12535
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Arm1n
    назови хоть 3 пункта конкретно что не понравилось

    Там всё субъективно, и относится, скорее, к стилю жизни и взглядам на неё населения. Если я начну перечислять, я думаю, всё это закончится попыткой опровержения "доводов") Просто не моя страна. Как и Китай, например, в который я тоже не хотел бы ехать.
    Pusher 28 сентября 2016 - 11:51 | Сообщение: #12536
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Arm1n
    смотря какой жребий в 18
    попадется условная Боруссия и тогда на 1 шансы практически нулевые

    Я же говорю - максимум.
    Arm1n 28 сентября 2016 - 12:10 | Сообщение: #12537
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Если я начну перечислять, я думаю, всё это закончится попыткой опровержения "доводов"

    возможно, но я постараюсь сдержаться)))
    давай, рассказывай
    Дядюшка Фестер 28 сентября 2016 - 13:20 | Сообщение: #12538
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    США - это большой банк, бизнес проект. В нём достижение финансового успеха ставится во главу угла и люди предпочитающие спокойную скромную жизнь, а не судорожное построение карьеры, в большинстве случаев, считаются неудачниками. В зал к нам, помню, лет шесть назад, приезжал чувак откуда-то из Калифорнии, друг владельца. Они во время тренировки беседу вели о жизни. Из общего перевода для ещё одного приятеля владельца зала (незнакомого с английским), который занимался вместе с нами, мне удалось уловить суть разговора. Оказалось, что сосед упомянутого чувака, который в 40 лет работает барменом - неудачник. Мне стало интересно - почему это так. Ну мне объяснили, что человек не ставящий перед собой целей подниматься всё выше и выше по карьерной лестнице - это априори неудачник. Когда я спросил - "Может его устраивает его жизнь?" - на меня посмотрели пустыми глазами и вообще не удостоили ответом. В принципе, подобное свойственно не только для США, но там карьеризм возведён в абсолют и смысл жизни состоит в том, чтобы заработать как можно больше. Для меня, как для человека предпочитающего спокойствие и уют, и довольного своей жизнью, такое навязывание другим ярлыков на основании несовпадения жизненных ценностей и амбиций - чуждо по сути своей. А теперь, внимание, это чувак из США был главой какой-то протестантской секты (бля, религиозный фанатик и тот бизнесмен:))) Далее, большинство населения, крайне скудно осведомлены о жизни в других странах мира. Причём, им просто самим это не интересно. Таким образом, многие американцы живут руководствуясь стереотипами о других народах. Подруга моей бабушки (как и бабушка - бывшая училка работавшая в школе для глухонемых), уже больше двадцати лет живёт с мужем в Нью-Йорке. И как раз таки рассказывала о стереотипном, "клюквенном" представлении американцев о русских (про белорусов там вообще никто не знает), от которого ей не удалось избавиться даже спустя столько лет. Раздражает постоянная эксплуатация мифа о том, что Америка - это страна больших возможностей, где каждый мусорщик может дорасти до главы супер-корпорации. Возможно, нечто подобное и правда имело место быть в смутные времена Великой депрессии (кстати, наш аналог - лихие 90-е), когда предприимчивые люди могли добиться многого, но сейчас, без хорошего образования в США ты никто и звать тебя никак (так везде, ну так зачем упрямо звиздеть об обратном?). Причём, под "хорошим образованием" понимается не просто "вышка", а "вышка" полученная в определённых конкретных учреждениях. Почему этот пункт является для меня минусом? Просто заё..т читать восторженные комментарии наших эмигрантов, в духе: "Приезжайте в США! Это страна огромных возможностей!" Далее следует вопрос: "И чем я там буду заниматься?" Ответ: "Тут есть масса возможностей! Трудолюбивый человек не пропадёт! Можно устроиться грузчиком, можно устроиться мойщиком посуды!" Чтобы стало ясно, я этот диалог не со своей светлой головы взял, а действительно читал. И тут встаёт вопрос - "В условной России и правда всё настолько плохо, что невозможно устроиться разнорабочим?" Далее - медицина. В самой Америке она уже стала притчей во языцех. Едва ли наша родная медицина лучше (уверен, что в плане инноваций и технология даже на порядок хуже), но насколько я понял, не имея страховки в Америке можно лишь подорожник на больное место приложить. У нас в Беларуси медицина - труп, но хоть если машина тебя собьёт, тебя будут реанимировать и оперировать, а не спросят про страховку. Отношение к семье. В Америке, когда тебе исполнилось 18, ты уезжает из дома с концами, и последующее общение с предками ограничивается семейными праздниками. Если живёте одной семьёй - это недопустимо и странно. Для меня, как для человека не смыслящего своей жизни без своей семьи и родственников - это не подходит. У нас шумная "итальянская семья", которая собирается вместе каждые выходные. В Италии, кстати, подход по данному пункту абсолютно другой. На сколько я знаю, там считается высшей удачей жить в одному большом доме всей семьей и владеть совместным бизнесом. Следующим пунктом идёт банальная разница менталитета. Это я видел на живом примере (хотя раньше считал чушью). Когда отдыхали в Ялте у родственников, к моему двоюродному деду на дачу приехали двое американцев из Техаса. Кто они ему были, я так и не понял, если честно. Я думал, что какие-то партнёры по работе, но вот буквально недавно спрашивал об этом маму, оказалось, что нет) Но неважно. Поведение за столом. После еды громко и смачно рыгнуть - это норма (да-да, эта байка из интернетов оказалась правдивой). В этом нет ничего плохого и даже "извините" сидящим за столом не скажут. Во-вторых шутки. Они могут с непониманием отнестись к шутке про гея или негра (у них даже "10 негритят" Агаты Кристи переименовывают в "10 маленьких индейцев". Индейцев, походу, можно гнобить), но шутка вроде "Я твою мамашу/жену/бабушку пёр" - это смищно и нормально. И это только по верхам, потому что в мелочах культурных различий масса. И вот мы как раз и дошли до культуры. Самое важное во всём сказанном мной - это то, что Америка не интересна мне, как страна. Её история, архитектура не трогают меня. Американские города не манят меня, в отличие, например, от той же Праги, Рима или Будапешта. Это вопрос вкусов и пристрастий, о чём я уже предупреждал в самом начале. ЗЫ Ах, да, ну и на сладкое. Я никогда не считал себя "ура-патриотом", и вполне спокойно отношусь к проявлениям патриотизма другими нациями. Но жить в условиях вездесущего реяния звёздно-полосатого флага мне бы очень не хотелось. Вопреки представлениям наших даунов-либералов, американцы, отнюдь не космополиты. Они любят свою страну, они восхищаются ею. И патриотизм там, отнюдь не считается болезнью, как у нас. В своё время, вокалист британской группы Jetro Tull, после поездки по США заявил, что его уже тошнит от квасного патриотизма, флагов торчащих чуть ли не из каждого окна, распеваний гимна и слёз на глазах. В итоге, на него вылился такой ушат говнища, что он просто вынужден был извиниться за свои слова. Вот и свобода слова.
    Pusher, Arm1n, Jameson нравится это сообщение.
    Pusher 28 сентября 2016 - 13:26 | Сообщение: #12539
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Дядюшка Фестер,
    Вот это простыня lol
    Дядюшка Фестер 28 сентября 2016 - 13:29 | Сообщение: #12540
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    Вот это простыня

    Я ж сразу предупреждал, но человек попросил расписать)

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1378
Всего сообщений
372097
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo