Англия

    Tujh95_MU 16 июля 2010 - 17:23 | Сообщение: #61
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    «НТВ-Плюс» может отказаться от трансляций матчей английской премьер-лиги со следующего сезона

    Телекомпания «НТВ-Плюс» может отказаться от трансляции матчей английской премьер-лиги со следующего сезона, стартующего 14 августа (его календарь смотрите здесь). Об этом корреспонденту Sports.ru заявил генеральный продюсер спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский:

    «Наш контракт с владельцами прав закончился в минувшем сезоне, и обсуждение нового трехлетнего договора затянулось. Растут опасения, что этот турнир в следующем сезоне АПЛ в России не увидят. Дело в заоблачных ценах, которые ну совершенно не стыкуются с экономикой российского телевизионного рынка. Мы немало тратим на телеправа, показывая практически все ведущие национальные чемпионаты, но есть какой-то лимит, после которого это перестает быть экономикой.

    Не думаю, запрашиваемые деньги по карману и кому-то из наших конкурентов а ля ВГТРК. К тому же для них, государственного канала, призванного популяризировать российский спорт, это немного неформат. Эти цифры точно больше, чем, скажем, мы просили у ВГТРК за пакет прав на показ чемпионата России. Но переговоры продолжаются, и надежда на положительный исход остается».

    Напомним, что телекомпания «НТВ-Плюс» не без труда удерживается в зоне рентабельности – в прошлом году это произошло, например, главным образом благодаря продаже векселя.

    Общие доходы от продажы телевизионных прав АПЛ за пределами Великобритании составляют более 300 миллионов евро в год. Более подробные цифры – здесь.
    Red_Devil_7 17 июля 2010 - 15:30 | Сообщение: #62
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Нееееттт. Этого нельзя допустить. Давайте решайте, а то полная лажа будет.

    Alexey22154 27 июля 2010 - 13:59 | Сообщение: #63
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    Друзья! Не нашел правильной темы в форуме, поэтому попытаюсь спросить здесь.
    Подскажите, чем закончилась тяжба по поводу трансляции матчей АПЛ по ТВ? Будет НТВ+ их показывать или нет?

    Упс... Оказыввается, эта тема и есть правильная! )))
    Tujh95_MU 27 июля 2010 - 14:50 | Сообщение: #64
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Цитата: Alexey22154
    Подскажите, чем закончилась тяжба по поводу трансляции матчей АПЛ по ТВ? Будет НТВ+ их показывать или нет?

    Тут на самом деле всё довольно сложно. ВГТРК купила права на АПЛ, их теперь у них не отобрать, но предложения в сторону НТВ+ от ВГТРК есть по поводу сублицензии, но они просто издевательские, короче мстят теперь они НТВшникам за то что те у них РФПЛ отобрали.

    Вообще советую тебе почитать вот эту статью, здесь всё подробно описывается: Здесь
    Alexey22154 27 июля 2010 - 15:07 | Сообщение: #65
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    Tujh95_MU, спасибо огромное!
    Походу, с "Плюсом" пора прощаться... А жаль! Мне нравилось, как они транслировали АПЛ! :good:
    Теперь новая головная боль: ГДЕ смотреть АПЛ? 2 матча в туре меня никак не устраивает: один из них будет "Челси" наверняка, а второй "Арсенал"(?). фффтопку такие трансляции!
    Tujh95_MU 27 июля 2010 - 15:24 | Сообщение: #66
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Alexey22154,
    Придётся смотреть в нете с английскими (в лучшем случае) комментами. Челси скорее всего будут показывать все матчи, Абрамович не допустит падения популярности своего любимчика в России. Арсенал иногда, и Эвертон. МЮ по праздникам, либо в играх с этими командами.

    Здесь даже не в этом дело. НТВ помимо того что показывали минимум 6 матчей в туре, они ещё и делали шикарные обзоры и превью перед и соответственно после туров. И в конце сезона классную подборку голов сделали, и обзор сезона. Такого Россия2 себе не позволит. Жаль...
    Alexey22154 27 июля 2010 - 15:30 | Сообщение: #67
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    Цитата: Tujh95_MU
    они ещё и делали шикарные обзоры и превью перед и соответственно после туров. И в конце сезона классную подборку голов сделали, и обзор сезона

    Это не самое главное, хотя и приятное... Главное - смотреть игру любимой Команды!
    Цитата: Tujh95_MU
    Придётся смотреть в нете с английскими (в лучшем случае) комментами

    Друзья! А у кого ещё какие версии есть? Что-то я слишком стар для таких подвигов... Есть желание всё-таки смотреть на большом экране красивый Футбол, а не пялиться в 14" монитор ноутбука ((
    Мож кто знает, по каким другим тарелкам показывают АПЛ?

    Цитата: Tujh95_MU
    в конце сезона классную подборку голов сделали, и обзор сезона.

    Это я так и не смотрел: расстроился страшно на 2-е место и не стал себя мучать повтором...
    Tujh95_MU 27 июля 2010 - 15:49 | Сообщение: #68
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Alexey22154,
    Пока будем ждать и посмотрим, может ситуация изменится в лучшую сторону. Тут недавно проскользнули слухи что ВГТРК хочет открыть платный канал, и там транслировать максимум матчей АПЛ. Если это случится, то будет гуд. В крайнем же случае, что нибудь придумаем. Посмотрим сначала как сложится ситуация с первым туром, будет ли ВГТРК показывать матч МЮ-Ньюкастл, а там и решим.
    Alexey22154 27 июля 2010 - 16:26 | Сообщение: #69
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    Я для себя пока решил август проплатить, а там буду решать.
    Tujh95_MU 27 июля 2010 - 18:08 | Сообщение: #70
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Цитата: Alexey22154
    Я для себя пока решил август проплатить, а там буду решать.

    Ну а что касается пакета НТВ+ супер спорт то я его оставлю. Во первых это ЛЧ, мой самый любимый турнир. А во вторых есть вероятность что лишившись АПЛ, НТВшники купят права на Кубок Англии или Кубок Лиги, а я бы эти турниры тоже с удовольствием посмотрел.
    №1MU 27 июля 2010 - 19:22 | Сообщение: #71
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Английская премьер-лига и EA Sports подписали спонсорский контракт
    Английская премьер-лига заключила спонсорский контракт с компанией EA Sports, которая с нового сезона будет "технологическим партнером" элитного английского дивизиона, сообщает premiership.ru.

    Финансовые детали сделки держатся сторонами в секрете, но по некоторым данным она оценивается в 10 миллионов фунтов ежегодно. С нового сезона бренд EA Sports будет появляться во время всех трансляций матчей премьер-лиги, а также во время сравнения статистических показателей игроков и команд.

    Кроме того EA Sports сменит Actim Index в качестве названия для рейтинга индивидуальной эффективности игроков. Electronic Arts надеется преподнести статистические данные болельщикам в более удобной и интересной форме.

    Также EA Sports, производитель самого популярного футбольного симулятора из серии FIFA, займется графикой и анимацией, которая будет появляться во время прямых трансляций, плюс каждую неделю будет составлять символическую сборную премьер-лиги.
    Alexey22154 27 июля 2010 - 22:10 | Сообщение: #72
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    Цитата: Tujh95_MU
    Во первых это ЛЧ

    В прошедшем сезоне какой-то из матчей МЮ пришлось смотреть в записи!
    Цитата: Tujh95_MU
    Кубок Англии или Кубок Лиги

    А вот этого совсем мало будет, а стоит довольно дорого. Как раз-таки кубки мона и в тырнете смотреть... Ну, это дело вкуса.
    Alexey22154 28 июля 2010 - 16:05 | Сообщение: #73
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    Дмитрий Медников: «Средняя абонентская плата за новый канал составит 10 рублей в месяц»

    Главный редактор телеканала «Россия 2» и заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников рассказал о проекте создания нового платного канала, который будет ориентирован на показ матчей английской премьер-лиги, и сообщил о том, сколько он будет стоить.

    «Поскольку не все матчи английской премьер-лиги мы будем показывать на национальном бесплатном канале «Россия 2», то прорабатываем разные варианты того, как можно удовлетворить спрос аудитории кабельных и спутниковых систем, чтобы эти матчи можно было смотреть полностью. Одним из вариантов является возможность создания канала, который будет достаточно доступным и технологически, и в денежном отношении. Запуск такого канала – один из вариантов решения проблемы, хотя не единственный.

    Платформе «НТВ-Плюс» это не будет конкуренцией, потому что если мы будем канал запускать, то предложим его им тоже.

    Решение будет принято в течение недели. Для этого нужно, чтобы завершились переговоры с английской премьер-лигой. Канал создается в первую очередь под нее. Но мы будем искать и другие виды спорта. Если мы создадим канал, то он будет существовать постоянно.

    Мы прорабатываем вопрос оплаты. По примерным подсчетам, месячная абонентская плата по России в среднем должна равняться 10 рублям в месяц. Это не исключает, что в Москве она может быть от 18 рублей, а в местах, далеких от столицы, – около трех рублей», – сказал Медников в интревью «Российской газете».
    Red_Devil_7 28 июля 2010 - 21:35 | Сообщение: #74
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Alexey22154,
    Это будет очень круто. Раньше на Росси 2 ваще не показывали АПЛ. А сейчас хоть какие то матчи. МЮ в них точно будет, он же гранд.

    Alexey22154 28 июля 2010 - 22:12 | Сообщение: #75
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    Да речь не про Россию2, а про какой-то новый канал, который, якобы, организуют по-быренькому... Я не склонен ждать, что в ЭТОЙ СТРАНЕ, могут сделать хоть что-то быстро и хорошо. Ток детей если, а это женщинам не нравится, как правило

    Цитата: Alexey22154
    Одним из вариантов является возможность создания канала
    №1MU 30 июля 2010 - 09:56 | Сообщение: #76
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: «Россия 2» покажет четыре матча первого тура английской премьер-лиги в прямом эфире
    В первом туре английской премьер-лиги, который начнется 14 августа, «Россия 2» покажет четыре матча в прямом эфире. Об этом заявил главный редактор телеканала Дмитрий Медников.

    «Мы получили подтверждение, что можем анонсировать трансляции. Они начнутся на нашем канале 14 августа. В этот день мы покажем четыре игры в прямом эфире. Какие именно – станет ясно в ближайший понедельник», – приводит слова Медникова «Советский спорт».
    Tujh95_MU 31 июля 2010 - 14:10 | Сообщение: #77
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Цитата: №1MU
    «Россия 2» покажет четыре матча первого тура английской премьер-лиги в прямом эфире

    Ну вот это уже более менее серьёзно. Я надеюсь что не Арсенал, Челси, Эвертон, Тоттенхэм))))
    Red_Devil_7 31 июля 2010 - 15:13 | Сообщение: #78
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Цитата: Tujh95_MU
    Ну вот это уже более менее серьёзно. Я надеюсь что не Арсенал, Челси, Эвертон, Тоттенхэм))))

    А Конечно же МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. Хотя если честно мне интересно посмотреть на игру соперников. Пусть показывают клубы посильнее, так смотреть интереснее.

    Tujh95_MU 31 июля 2010 - 16:26 | Сообщение: #79
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Цитата: Red_Devil_7
    А Конечно же МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

    Будут показывать в первую очередь те клубы, в которых играют российские игроки. Вот купили бы Акинфеева, можно было бы не сомневаться))) Но надеюсь всё равно покажут, даже уверен отчасти. Не покажут - увидят гнев болельщиков "красных дьяволов", а это ни есть гуд))))
    Red_Devil_7 31 июля 2010 - 17:40 | Сообщение: #80
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Tujh95_MU,
    Может - это просто на рекламах российский игроков показывают. А так нельзя показывать игру Эвертона с каким-нибудь Сток-Сити(уж простит меня Сток) из-за того, что там Динияр играет. Уверен в турах найдутся поинтереснее матчи.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace